Dimon

Общие косяки и недоработки Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7)

В теме 181 сообщение
В 23.10.2020 в 19:41, Игорь сказал:

А кто нибудь перекрашивал по гарантии задние арки  если полировка не помогает?

Я сразу с новья забронировал эти места, спасибо украинским форумам. Пробег 52т.км полëт нормальный лкп в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 19:41, Игорь сказал:

А кто нибудь перекрашивал по гарантии задние арки  если полировка не помогает?

Я сразу с новья забронировал эти места, спасибо украинским форумам. Пробег 52т.км полëт нормальный лкп в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 19:41, Игорь сказал:

А кто нибудь перекрашивал по гарантии задние арки  если полировка не помогает?

На ТО-1 в сентябре  заявил о такой проблеме, меня послали на 3 буквы, сославшись на естественные эксплуатационные повреждения.

Написал претензию в конце сентября. Уже через два дня мне позвонил специалист по гарантии, предложила прислать фото дефекта. Выслал фотографии, сделали запрос на завод-изготовитель и только к концу ноября получил звонок с ответом: готовы локально окрасить и забронировать. 

Машину сдал в пятницу 11.12.20 получил сегодня, в понедельник 14.12.20. 

Заодно пожаловался на нагрев лобового стекла. Оно нагревается но одна полоса дольше всего оттаивает и скорее всего от соседнего обогрева.

Зафиксировали. ждем новое стекло, так как не ремонтируют, а только замена. Боюсь не оригинального стекла.

photo_2020-12-14_13-44-39.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prosto_johny сказал:

На ТО-1 в сентябре  заявил о такой проблеме, меня послали на 3 буквы, сославшись на естественные эксплуатационные повреждения.

Написал претензию в конце сентября. Уже через два дня мне позвонил специалист по гарантии, предложила прислать фото дефекта. Выслал фотографии, сделали запрос на завод-изготовитель и только к концу ноября получил звонок с ответом: готовы локально окрасить и забронировать. 

Машину сдал в пятницу 11.12.20 получил сегодня, в понедельник 14.12.20. 

Заодно пожаловался на нагрев лобового стекла. Оно нагревается но одна полоса дольше всего оттаивает и скорее всего от соседнего обогрева.

Зафиксировали. ждем новое стекло, так как не ремонтируют, а только замена. Боюсь не оригинального стекла.

photo_2020-12-14_13-44-39.jpg

У нас тут кто то уже на форуме писал про замену лобовухи по гарантии (по той же причине, что и у Вас). После замены другие полоски перестали греть. Опять официалы согласились на замену по гарантии. На момент написание форумчанин ждал очередное стекло. У меня такая же беда и таких полосок 2 или 3. Но мне так жалко отдать машину на растерзание официалов, что я решил лучше ездить с этими полосками, чем с последующими косяками кривых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prosto_johny сказал:

На ТО-1 в сентябре  заявил о такой проблеме, меня послали на 3 буквы, сославшись на естественные эксплуатационные повреждения.

Написал претензию в конце сентября. Уже через два дня мне позвонил специалист по гарантии, предложила прислать фото дефекта. Выслал фотографии, сделали запрос на завод-изготовитель и только к концу ноября получил звонок с ответом: готовы локально окрасить и забронировать. 

Машину сдал в пятницу 11.12.20 получил сегодня, в понедельник 14.12.20. 

Заодно пожаловался на нагрев лобового стекла. Оно нагревается но одна полоса дольше всего оттаивает и скорее всего от соседнего обогрева.

Зафиксировали. ждем новое стекло, так как не ремонтируют, а только замена. Боюсь не оригинального стекла.

photo_2020-12-14_13-44-39.jpg

Тоже есть полоска, которая оттаивает позже всех, но значительно меньше и с пассажирской стороны. Она не напрягает меня, а я не буду напрягать официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По аркам. Наткнулся на АлиЭкспресс на такие штуки для Тигго 8 (см. На фото). Может кто для семёрки видел? Это решит проблему

Screenshot_2020-12-24-15-26-08-764_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2019 в 19:44, Зубастик сказал:

А что уже косяки есть?

Давайте рассказывайте))

Чери тиго7 элит+, пробег 14500. Пришла зима (мягко сказано всего лишь -6) и начались печальки:

1. Бачка стеклоомывайки для Москвы в 2 литра МАЛО;

2. Очистить лобовое снизу от снега проблема, т.к. дворники не поднять - упираются в капот... 

3. Снег тает сзади на крыше и водичка замерзает между кузовом и дверью багажника. При открывании багажника такой блин "эротичный" хруст, аж холодок по спине.

4. На элит+ ну нифига форсунки не разморозились при "-6гр." (Заливал с заправки омывайку до -30 гр.).

5. При -6 перестала работать форсунка лобового со стороны пассажира, потом водителя, думал омывайку закончилась, но потом вмешались потусторонние силы и все заработало...

6. На лобовом перед водителем и пассажиром не работает электрообогрев (две полосы по 1,5-2 см) жду страхового случа по каске, чтобы заменить.

P.S. Спасибо мужикам  за подсказку о трении краски на арках колес в области задней двери. Но в целом все равно нравиться как машинка едет.

В 14.12.2020 в 11:46, Prosto_johny сказал:

На ТО-1 в сентябре  заявил о такой проблеме, меня послали на 3 буквы, сославшись на естественные эксплуатационные повреждения.

Написал претензию в конце сентября. Уже через два дня мне позвонил специалист по гарантии, предложила прислать фото дефекта. Выслал фотографии, сделали запрос на завод-изготовитель и только к концу ноября получил звонок с ответом: готовы локально окрасить и забронировать. 

Машину сдал в пятницу 11.12.20 получил сегодня, в понедельник 14.12.20. 

Заодно пожаловался на нагрев лобового стекла. Оно нагревается но одна полоса дольше всего оттаивает и скорее всего от соседнего обогрева.

Зафиксировали. ждем новое стекло, так как не ремонтируют, а только замена. Боюсь не оригинального стекла.

photo_2020-12-14_13-44-39.jpg

У меня такая же и на том же месте, но нихрена не оттаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 12:25, Lxe сказал:

Кто знает, как отключить шестикратное бибикание при закрытии дверей при работающем двигателе? Жесть какая то. 

Пока только так. Владельцы подсказали. Сам пока не делал, после новогодних съезжу к электрику пускай разбирается. https://www.drive2.ru/l/555648922408714459/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2019 в 17:39, сергей 56 сказал:

сегодня черик мой меня огорчил! взял и глюканул не с того ни с сего! ехал по дороге где то под 80км,проскочил по небольшим кочкам на асфальте,смотрю-вырубился спидометр,загорелись неисправности  тормоза,АБС,ЕСП,перестал работать электро усилитель руля! остановился заглушил ,завел-глюк не исчез! хотел еще раз заглушить а машинка перестала реагировать на кнопку !!!высадил пассажиров поехал в сервис! ладно время еще 7 не было! мастер на месте оказался! объясняю мол движок не глохнет! показываю ему! раз десять нажал на кнопку-работает! потом еще раз нажал все таки заглох! поднимает он капот, скидывает минусовую клемму, одевает ! все восстановилось кроме усилителя руля! проехал метров 30,покрутил рулем и усилитель заработал!спрашиваю че было? отвечает мол мозги слетели! почему? незнает! говорит -повторится-будем искать! спрашиваю как глушить если еще раз глюканет? пожимает плечами! завтра поеду в сервис разбираться! я так думаю где то какие то штекера неплотно защелкнуты! а вот как глушить автомат если кнопка навернулась? если на заведеном снять клемму может электроника погореть! скажут не гарантийный случай и привет! ремонт за свой счет! кто что думает?

 

Добрый день! Машина, Тигго7, 2.0 варик. Куплен в августе 2020. До 28 декабря с машиной вообще никаких проблем не было. Утром 28 декабря , прогрелся, выдвинулся на работу. Через 1 км начались ровно такие же проблемы, как и у вас. Сбросил клейму, еще 5 км-опять так же. 4-го января был на ТО1 -не нашли источник проблем. Записали на 15 число к гарантейщику. 

Подскажите чем закончелось Ваша история? Нашли проблему?  У меня подозрение что глючит сам щиток приборов. А именно -на плате штекер соединения жгута проводов. Похоже на то , что "ножки" штекера запаяны плохо, или микротрещины в запойках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2021 в 03:09, Рамин сказал:

Добрый день! Машина, Тигго7, 2.0 варик. Куплен в августе 2020. До 28 декабря с машиной вообще никаких проблем не было. Утром 28 декабря , прогрелся, выдвинулся на работу. Через 1 км начались ровно такие же проблемы, как и у вас. Сбросил клейму, еще 5 км-опять так же. 4-го января был на ТО1 -не нашли источник проблем. Записали на 15 число к гарантейщику. 

Подскажите чем закончелось Ваша история? Нашли проблему?  У меня подозрение что глючит сам щиток приборов. А именно -на плате штекер соединения жгута проводов. Похоже на то , что "ножки" штекера запаяны плохо, или микротрещины в запойках. 

Здравствуйте. Тоже была аналогичная ситуация, где-т на фруме есть сообщение. Больше не повторялось.

В 26.12.2020 в 04:05, Сергей тиго7 сказал:

Чери тиго7 элит+, пробег 14500. Пришла зима (мягко сказано всего лишь -6) и начались печальки:

1. Бачка стеклоомывайки для Москвы в 2 литра МАЛО;

2. Очистить лобовое снизу от снега проблема, т.к. дворники не поднять - упираются в капот... 

3. Снег тает сзади на крыше и водичка замерзает между кузовом и дверью багажника. При открывании багажника такой блин "эротичный" хруст, аж холодок по спине.

4. На элит+ ну нифига форсунки не разморозились при "-6гр." (Заливал с заправки омывайку до -30 гр.).

5. При -6 перестала работать форсунка лобового со стороны пассажира, потом водителя, думал омывайку закончилась, но потом вмешались потусторонние силы и все заработало...

6. На лобовом перед водителем и пассажиром не работает электрообогрев (две полосы по 1,5-2 см) жду страхового случа по каске, чтобы заменить.

P.S. Спасибо мужикам  за подсказку о трении краски на арках колес в области задней двери. Но в целом все равно нравиться как машинка едет.

У меня такая же и на том же месте, но нихрена не оттаивает.

По поводу второго пункта. Дворники можно перевести в сервисный режим и спокойно поднят и доступ будет ко всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти