Dimon

Общие косяки и недоработки Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7)

В теме 181 сообщение

Обнаружил неработающий сигнализатор непристегнутого ремня пассажира. Заглянул под пассажирское сидение, есть 4 разъема. 2 из них подключены - это подушка и обогрев. 

Скоро ТО, задам вопрос своему дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 15:55, Generosity сказал:

99%, что так себя ведет пружинка, у меня такое же есть.. Появляется, когда колесо вплотную уперто, к примеру, в бордюр, а ты начинаешь выкручивать руль, проще говоря, когда колеса под нагрузкой

по результатам "советования" с китайцами, отпишитесь, интересно почитать итог

Доброго времени!

Звонил дилер, китайцы согласовали ремонт по гарантии (замена рулевой колонки). Ждём запчасти и вызова в сервис. Как и что  заменят отпишусь.

Доброжелатели) поцарапали левую пассажирскую дверь.... Ремонт по КАСКО у дилера. Посмотрим как сделают)))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Я тоже мучился с рулевой колонкой. Раза с шестого устранили дефект. Сказали что недотянут был какой то винт. Прошел месяц. Пока полет нормальный. На капоте и левом переднем крыле маленькие сколы от которых начинают жучки расползаться потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обнаружил стук рулевой балки при полном вывороте руля.

Обратил внимание, при использовании ручника машина начинает дёргаться и потом резко блокируется сама (хорошо ни кого с зади не было). Теперь боюсь ручник применять.

На украинском сайте пишут, что есть проблема со стойками амортизатора - в России такой проблемы нет?

Как-то в дороге показалось (надеюсь), что идёт пар (или дым) из под капота. Надеюсь, что показалось или это был канденцат от кондюка.

Машиной владею первый месяц (2,0 вариатор, Краснодар), очень доволен. Расстроился, что нет круиз-контроля (хотя в прайсе он есть во всех комплектациях), сказали поставят позже (по прибытию комплекта к диллерам).

Предлагаю, для оперативности, объединиться и в Вацап:

https://chat.whatsapp.com/BSm2lwuCJxpLf6DxPAjdj8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2020 в 17:35, Влад сказал:

Добрый день!!! Я тоже мучился с рулевой колонкой. Раза с шестого устранили дефект. Сказали что недотянут был какой то винт. Прошел месяц. Пока полет нормальный. На капоте и левом переднем крыле маленькие сколы от которых начинают жучки расползаться потихоньку

Доброе утро, Влад. А чья сборка машины? У меня то же пара сколов есть на капоте, но все чисто, пробег 38 тысяч. Сборка китайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Сборка тоже китай. Капот весь в сколах, но жучек только на одном. Вот и думаю красить или отложить это мероприятие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BB927CF0-8D47-4131-8435-CA86A729F673.jpeg

Вот он. Видно очень хорошо. Дилер сказал естественно что не гарантия так как скол. Перекрашивайте и под полеуретан. Опасения только в том что непопадут в цвет и потом езди как попугай разноцветный.

Да и стоимость полеуретановой пленки не копеешная. За эти деньги можно каждый год перекрашивать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Влад сказал:

BB927CF0-8D47-4131-8435-CA86A729F673.jpeg

Да и стоимость полеуретановой пленки не копеешная. За эти деньги можно каждый год перекрашивать.

Не думаю, что пленка стоит так дорого или перекрасить так дешево. Вон на страничке партнеров на наш авто самая крутая пленка на капот стоит 20300. А с клубной картой скидка еще 10%. Так что получается 18 000. Думается мне, что перекрасить хотя бы 1 раз капот будет уже дороже (если не самому, а в сервисе). А вот то, что после первого перекрашивания может не совпасть тон (или оттенок), а потом если наклеить пленку, то такая разница останется навсегда это да, это неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Xo66uT сказал:

Не думаю, что пленка стоит так дорого или перекрасить так дешево. Вон на страничке партнеров на наш авто самая крутая пленка на капот стоит 20300. А с клубной картой скидка еще 10%. Так что получается 18 000. Думается мне, что перекрасить хотя бы 1 раз капот будет уже дороже (если не самому, а в сервисе). А вот то, что после первого перекрашивания может не совпасть тон (или оттенок), а потом если наклеить пленку, то такая разница останется навсегда это да, это неприятно.

Окрас капота дороже 18.000? Это что за сервис с такими ценниками?

Максимум 10-12 тысяч перекрас капота с подбором цвета в не самом дешёвом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Не попадут в тон, значит будут красить пока не попадут. А пленкой обтянуть 15000. Позапрошлую машину говорили что нереально в тон попасть. Все реально. Машина была золотистого цвета. Цвет- мечта колориста. С пятого раза попали один в один. А сначала говорили что это невозможно.

Покрасить 10000. Раз в два- три года можно позволить. Или обтянуть всю машину в полеуретан и поставить в гараж. Если эксплуатируешь то сколов не избежать. 

Буду красить по осени. Сейчас дача и трасса 350км в один конец. Сейчас нет смысла красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти