Сан Саныч

Сигнализация на Чери Тигго 8

В теме 34 сообщения
В 06.07.2020 в 13:43, Андрей В. сказал:

Осенью планирую ставить сигналку. Скорее всего Старлайн. Если ничего не изменится то либо A93 либо S96. Официалы предлагали A93 за 19 000 р. вместе с установкой.

с салона стоит старлайн А93 (подарок) - не нравится. GSM-модуля нет, вообще не удобно. Как писали выше есть глюк при открывании двери - родной ключ видит, открывает, а с охраны не снимает. Можно привыкнуть, т.к. не всегда а временами, но все же...

До тигры на туарег (дизель 2007г) ставил S96 с gsm - мне больше понравилась, чуть дороже, но работала без глюков от слова совсем.

И если не ошибаюсь в S96 можно не жертвовать вторым ключом, +4к и делают с обманкой (или муляж, как называется точно не помню).

Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Кто нибудь заморачивался турботаймером? стоит ли брать сигналку с этой функцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявились еще проблемы с Starline A93:

1. При дистанционном запуске в любом режиме - авто заводится 2 раза (1ый раз удачный пуск, потом сама глохнет и опять заводит 2ой раз). Обратился к диллеру, который устанавливал - сказали все cherry 8 и 7 модели так работают. Заметил не сразу, так как рядом не видел как авто заводится.

2. После дистанционного старта - авто щелкает замками (открывает-закрывает) и при принудительном останове двигателя с брелка сигнализации - опять щелкает замками после останова двигателя. Диллер сказал нужна перепрошивка сигнализации на свежую прошивку, которой нет!

Сигналка шла в подарок при покупке авто, уже думаю заплатить и поставить другую в нормальной конторе - не подарок а геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 22:50, Evgen сказал:

У меня вопрос: Кто нибудь заморачивался турботаймером? стоит ли брать сигналку с этой функцией?

Ну Starline A93 имеет такую функцию, ну и зачем она тебе? В городском режиме движения, ты же не давишь газ в пол, чтоб раскрутить турбину. Если бы надо было думаю производители по умолчанию ставили такой функционал. Тем более даже если турбину раскрутил, ты же сразу не будешь глушить двигатель, как минимум проедешь еще какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/02/2021 в 14:40, dbondb сказал:

Проявились еще проблемы с Starline A93:

1. При дистанционном запуске в любом режиме - авто заводится 2 раза (1ый раз удачный пуск, потом сама глохнет и опять заводит 2ой раз). Обратился к диллеру, который устанавливал - сказали все cherry 8 и 7 модели так работают. Заметил не сразу, так как рядом не видел как авто заводится.

2. После дистанционного старта - авто щелкает замками (открывает-закрывает) и при принудительном останове двигателя с брелка сигнализации - опять щелкает замками после останова двигателя. Диллер сказал нужна перепрошивка сигнализации на свежую прошивку, которой нет!

Сигналка шла в подарок при покупке авто, уже думаю заплатить и поставить другую в нормальной конторе - не подарок а геморрой.

1) это правильный механизм реализации запуска через аналоговые подключения. Первый раз идёт аварийное считывание ключа, второй раз, собственно, запуск. Коряво, но это особенность всех машин с кнопкой старт-стоп и аналоговым подключением. Надо ждать новых прошивок

2) это имитация открывания двери водителя, чтобы погасить ГУ и прочее, без этих щёлканий что-то может не погаснуть или машина уйдёт в панику, посчитав, что ее вскрыли 

 

поставил себе s96 от старлайн. К сигналке вопросов нет, но полно вопросов к связке машины и сигналки. Запуск реализован через жопу, т.к нет цифрового обхода иммобилайзера и/или подключения к штатному дистанционному запуску. В режиме запуска через сигнализацию машина светится аки гирлянда и включает все, что можно: ГУ, дворники, автосвет. Крч хрень полная, не нравится абсолютно. 
если запустить двигатель с сигнализации, то загораются габариты - это штатно, это ок (штатный запуск тоже включает габариты, своего рода индикатор, что машина завелась). Но, при открытии машины, которая стоит на запуске через сигнализацию эти самые габариты гаснут и сами хрен включатся. Надо выключить весь свет и включить его опять. Сомнительный прикол, если про него не знать можно поймать штраф. 

второй прикол, тоже связан со светом. Любое включение цз, которое контролируется сигнализацией глушит свет. Будь то постановка на охрану с работающим двигателем или блокировка цз на ходу. 
пляжный режим на нашей машине если и возможно сделать, то только дополнительными подключениями по аналогу или датчику от старлайн. Сигнализация не видит ни одной кнопки на машине по кану. 
выше видел, что можно поставил s96 и выключить обнаружение метки. Два вопроса: зачем и для чего? Во-первых, метка даёт хоть какую-то уверенность, что Вася улицы машину не заведёт, во-вторых, если пользоваться запуском через сигнализацию, то машину потом как открывать? Штатный радио канал не работает, метки нет. Через приложение? Супер неудобно, как по мне. 

крч выводы такие: если нужен запуск по температуре, то ставить придётся и придётся мириться со всеми приколами. Если Морозов в вашем регионе нет - не ставьте, сигнализации сырые и супер хреново работают с машиной, ещё и второй ключ надо в салоне пихать прям без вариантов. 

Изменено пользователем PeoneEr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил Призрак обалденная сигнала с GPS и GSM абонплата 30 руб в месяц и машину видишь с любой точки мира но там где есть интернет или сотовая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: представительство Чери Рус в октябре разослали всем ОД бюлетень, о том что сигнализации StarLine не сертифицированы CHERY и не рекомендуются для автомобилей марки Chery. Все возможные проблемы с электрикой, в случае признания такового обстоятельства, не будут признаны гарантийным. 
Chery рекомендует Шерхан и Цезарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старлайн выпустил новую прошивку в марте, можно забирать второй ключ и по нормальному настроить сигналку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2021 в 10:40, dbondb сказал:

Проявились еще проблемы с Starline A93:

1. При дистанционном запуске в любом режиме - авто заводится 2 раза (1ый раз удачный пуск, потом сама глохнет и опять заводит 2ой раз). Обратился к диллеру, который устанавливал - сказали все cherry 8 и 7 модели так работают. Заметил не сразу, так как рядом не видел как авто заводится.

2. После дистанционного старта - авто щелкает замками (открывает-закрывает) и при принудительном останове двигателя с брелка сигнализации - опять щелкает замками после останова двигателя. Диллер сказал нужна перепрошивка сигнализации на свежую прошивку, которой нет!

Сигналка шла в подарок при покупке авто, уже думаю заплатить и поставить другую в нормальной конторе - не подарок а геморрой.

Олег все перечисленные недостатки которые у тебя и у других автовладельцев проявились и у меня на тиго 8 про 2.0. только у меня еще замкнула сама сирена, поехал в салон сделали прашивку новую пока все впорядке. Но тоже не очень доволен данной сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мая покупал авто ОД поставил сигналку Шерхан , функционал авто не пострадал ни грамма. Единственный минус если это можно так назвать когда села батарейка в брелке шерхана машину нельзя было завести дистанционно. А в остальном работает на отлично, брелком не пользуюсь все что нужно делаю и смотрю в приложухе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти