Evgeny

Аэродинамический шум на Чери Тигго 4

В теме 71 сообщение
В 25.04.2020 в 21:10, paPPa сказал:

А что есть такая большая необходимость ездить на такой скорости? Есть хорошая русская поговорка "тише едешь, дальше будешь". По моему самый экономичный режим 90-100- мах110км/ч. по трассе.

При боковом ветре появляется гул и на 80 км/ч, это полоса под рейлингами свистит, т.к. Нет жёсткости в её креплении. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2020 в 14:24, leha_dym сказал:

Точно такая проблема и у меня...Этот шум появляется не только от большой скорости - но и от ветра(под определенным углом) А иногда эти факторы вместе производят такой эффект,что приходится сбавлять скорость чуть ли не до 90... В зависимости от ветра вой может быть как с левой стороны так и с правой. Первый раз когда его услышал ,даже страшновато стало! Ездил на разных скоростях и так и не понял как и откуда доносится звук,а самое главное закономерность...Но потом до меня дошло,что это не какая либо неисправность,а вой от ВЕТРА.. Иногда ездил 150 -воя не было,а порой и 100-110 -завывало что приходилось сбавлять(чтоб не слышать его)  В интернете и на  форумах долго сидел и понял что проблема есть не только у меня-но и у других владельцев Тигго 4. Но к сожалению конкретного решения пока не нашли.   
       И вот пришло время моего первого(нулевого) ТО.      ЗАПИСАЛСЯ по телефону.    Приехал в сервис и при оформлении заказ-наряда сообщил свои проблемы возникшие в процессе  моей эксплуатации.         Было две : 1  Отходит(коробление) пластиковая накладка на багажнике в районе кнопки открывания.IMG_20201028_100050.thumb.jpg.c161dfb1860af241a9ffb863da87619c.jpgIMG_20201028_100101.thumb.jpg.25e4bcc114586e06d59fd3e0a44fd198.jpg
                                      : 2  Вой(гул) на скорости...   
Самое интересное что все кто там были: начиная от приемщика и заканчивая чуть ли не инженером ,даже и не подозревали об этом косяке(или делали вид)
Утверждали что я первый владелец который обратился к ним. Не зная откуда вой и где,было сложно им объяснить. Но как говорится лучше один раз увидеть и услышать . В одной из таких поездок я снял на видео этот вой в знак доказательства что это не сон и не бредни.  После чего мастера начали искать происхождение воя. С начало визуально осматривали,потом и до фильтра салонного добрались(думали из-за него) -но нет.. Потом поступило предложение выехать на трассу и продемонстрировать(с мастером  и скотчем) .Что бы там путем заклеивания найти причину. Паралельно когда делали ТО ,инженер при салоне письменно обратился в главный офис Черри. На что ему пришёл ответ что они знают о этой проблеме-но ни могут найти откуда шум.Что я  действительно не один такой. И пока решения нет.   Но хорошо есть светлые головы которые работают при этом сервисе которые не поленились взять компрессор и продуть авто воздухом. И только после этой процедуры источник воя был найден(НЕ ВЫЕЗЖАЯ С СЕРВИСА)  Как мне объяснили и показали что проблема оказалась в резинки двери(может не достаточно жесткая или наоборот) Резинка двери в районе соединения переднего крыла и стойки(которое лобовуху держит)                                                                                                           IMG_20201028_100140.thumb.jpg.6d40f23a9032708b1bb72c5caf2de5d5.jpg                                                   

 Вой получается примерно под таким углом как на фото(по моей руке).IMG_20201028_100148.thumb.jpg.407f788b4759656f76006046a692ed22.jpg                    Компресором продули и вой примерно идет по стойке в верх.Пробовали резинку оторвать и скотч проклеивать-НО НЕТ ..шум ни куда не делся.IMG_20201028_100208.thumb.jpg.366b4508fae3f3aabeffe4ed97c62008.jpg                                                                            
  Продували ради интереса и авто на котором проходят тест драйв и такая же история.. 
В конечном итоге: сделали ТО.
                            сделали заявку на пластиковую накладку.
                            а проблему с источником шума так и не решили. 
PS:  Именно в моем случае подтверждение проблемы есть официальное в заказ-наряде. Теперь важно всем владельцам Тигго 4 как можно больше обращаться в автосалоны для скорейшего решения этой проблемы.

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20201028_100131.jpg

Если ветер справа то гудит слева и наоборот, это не резинка двери. Это полоса под рейлингами. Боковой ветер смещает встречный поток к боковой части полосы (которая почему то не закреплена жёстко) отсюда и вой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 18:03, Виктор Львович сказал:

Вы на тазах 140 летали? Как? 

В 1984 году на участке Рига-Сигулда на ВАЗ 2101 разогнался чуть больше 160 км/час. ВАЗ 2106 отстал на 130, а ВАЗ 2103 отстал на 145 км/час. После того, как сбросил скорость - меня обошел сидевший до этого "на хвосте" Москвич ИЖ-комби. "Тазы" не всегда были "тазами"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 09:30, Вова сказал:

При боковом ветре появляется гул и на 80 км/ч, это полоса под рейлингами свистит, т.к. Нет жёсткости в её креплении. 

 

У Вас эта проблема с гулом была на chery tiggo 4? Если была, то как её решили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2021 в 09:30, Вова сказал:

При боковом ветре появляется гул и на 80 км/ч, это полоса под рейлингами свистит, т.к. Нет жёсткости в её креплении. 

 

У Вас такой шум был? 

VID_20201108_094507.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня именно такой звук появляется, особенно на открытых участках дороги. В лесополосе ни разу не замечал даже на больших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно ездил к дилеру. Меняли по гарантии уплотнители дверей и регулировали передние двери(верхний болт откручивали и утапливали дверь относительно крыла) Как мне сказали что делали запрос в представительство Сери на что те ответили что двери должны быть немного утоплены... И что якобы эта проблема с шумом пропадает.. Пока возможности при ветре ездить на машине не представилось)   Потом отпишусь о результатах!!!      Еще один момент - 1) дверь теперь стала плохо закрываться и открывается как то ни так. 2)Болт двери со следами срывания и на закрашенный
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, leha_dym сказал:

Не давно ездил к дилеру. Меняли по гарантии уплотнители дверей и регулировали передние двери(верхний болт откручивали и утапливали дверь относительно крыла) Как мне сказали что делали запрос в представительство Сери на что те ответили что двери должны быть немного утоплены... И что якобы эта проблема с шумом пропадает.. Пока возможности при ветре ездить на машине не представилось)   Потом отпишусь о результатах!!!      Еще один момент - 1) дверь теперь стала плохо закрываться и открывается как то ни так. 2)Болт двери со следами срывания и на закрашенный
 

 

Вы случайно не в Авто-Сити Воронеж приезжали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Igrik сказал:

Вы случайно не в Авто-Сити Воронеж приезжали? 

Да .. Именно там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leha_dym сказал:

 

Изменено пользователем Igrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти