Dmitry 20

Двигатель 2 литра chery tiggo 7

В теме 21 сообщение

Такая же ерунда на 2.0 Elite: на холодную троит, включаешь свет, подогревы - начинает трясти конкретно, чек мигает. Обращался к дилеру, сказали "меняй заправку, мол топливо плохое, а ошибок нет, всё чисто, нормально работает". Хотя сам считывал ошибки через ELM 327, вываливает большой перечень неисправностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VladimirB сказал:

Такая же ерунда на 2.0 Elite: на холодную троит, включаешь свет, подогревы - начинает трясти конкретно, чек мигает. Обращался к дилеру, сказали "меняй заправку, мол топливо плохое, а ошибок нет, всё чисто, нормально работает". Хотя сам считывал ошибки через ELM 327, вываливает большой перечень неисправностей. 

Вот такие ошибки выдаёт Car Scanner ELM OBD2

DTC report

Selected brand: Chery

VIN: XWFDE24B9K0000153

 

============1==============

U0101(87)

Raw code: C10187

ECU: 730[Архив (Неактивный)]

Статус: Подтвержденная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Data bus, transmission control module (TCM) - no communication

Chery: Lost Communication With Transmission Control Module Invalid Data

============2==============

U0140(87)

Raw code: C14087

ECU: 770[Архив (Неактивный)]

Статус: Подтвержденная

OBDII: Data bus, body control module (BCM) - no communication

Chery: Lost Communication With Body Control Module Performance - Signal Invalid; Lost Communication With Body Control Module Invalid Data; Lost Communication With Body Control Module Message Counter Incorrect; Lost Communication With Body Control Module Bus Signal Checksum Error; Data bus, body control module (BCM) - no communication; Data bus, body control module (BCM) - no communication

============3==============

U0101(87)

Raw code: C10187

ECU: 770[Архив (Неактивный)]

Статус: Подтвержденная

OBDII: Data bus, transmission control module (TCM) - no communication

Chery: Lost Communication With Transmission Control Module Invalid Data

============4==============

P0300(29)

Raw code: 030029

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания цилиндров

============5==============

P0300(22)

Raw code: 030022

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания цилиндров

============6==============

P0302(29)

Raw code: 030229

ECU: Блок управления двигателем[Архив (Неактивный)]

Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра

============7==============

P0302(22)

Raw code: 030222

ECU: Блок управления двигателем[Архив (Неактивный)]

Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра

============8==============

P0301(29)

Raw code: 030129

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра

============9==============

P0301(22)

Raw code: 030122

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра

============10==============

U0101(87)

Raw code: C10187

ECU: Блок управления двигателем[Архив (Неактивный)]

Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок

OBDII: Data bus, transmission control module (TCM) - no communication

Chery: Lost Communication With Transmission Control Module Invalid Data

============11==============

U0401

Raw code: C401

ECU: Блок управления коробкой передач

Статус: Проверка не завершена, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти

OBDII: Invalid data received - engine control module (ECM)

Chery: Invalid Data Received from ECM Message Counter Incorrect; Invalid Data Received from ECM Bus Signal Checksum Error

============12==============

P0301

Raw code: 0301

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная

OBDII: Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра

============13==============

P0300

Raw code: 0300

ECU: Блок управления двигателем

Статус: Временная

OBDII: Нарушен порядок зажигания цилиндров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, а не подскажите, что за ошибки по кодам не расшифровывали и еще один вопрос: у меня на автомобиле моргает свет сколько не обращался мне говорят, что они не ыексируют такой проблемы, у вас такого нет?

За ранее блогодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry 20 сказал:

Доброго утра, а не подскажите, что за ошибки по кодам не расшифровывали и еще один вопрос: у меня на автомобиле моргает свет сколько не обращался мне говорят, что они не ыексируют такой проблемы, у вас такого нет?

За ранее блогодарю.

Если моргает на холостых оборотах, то по-моему у многих такая проблема и (включая меня) и это скорее всего от слабого генератора. Кому то по моему даже меняли по гарантии из-за этого генератор. При чем У меня моргает как на холодную, так и на горячую. Более подробно про эту тему описано в отдельной теме про генератор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xo66uT сказал:

Если моргает на холостых оборотах, то по-моему у многих такая проблема и (включая меня) и это скорее всего от слабого генератора. Кому то по моему даже меняли по гарантии из-за этого генератор. При чем У меня моргает как на холодную, так и на горячую. Более подробно про эту тему описано в отдельной теме про генератор.

У меня точно так же всё, с самого начала. Но вроде бы никаких неудобств не доставляет, ну может кроме других водителей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но всеравно хочется добиться результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2020 в 09:01, Dmitry 20 сказал:

Доброго утра, а не подскажите, что за ошибки по кодам не расшифровывали и еще один вопрос: у меня на автомобиле моргает свет сколько не обращался мне говорят, что они не ыексируют такой проблемы, у вас такого нет?

За ранее блогодарю.

У меня тоже мигает, к дилеру 2 раза уже обращался, руками разводят, типа это нормально у всех так работает, буду долбить их пока не устранят причину

мерцание света.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VladimirB сказал:

У меня тоже мигает, к дилеру 2 раза уже обращался, руками разводят, типа это нормально у всех так работает, буду долбить их пока не устранят причину

мерцание света.mp4

Я бы на вашем месте уже обратился в представительство чери. Только чем больше Вы предоставите точной информации, тем будет лучше: когда обращались, что именно Вы говорили, что именно Вам отвечали, кто отвечал, а в идеале переписку или запись звонков и так далее. Пусть это будет лишняя информация, но лучше показать, что Вы полностью владеете нужной информацией, а значит не голословный и просто так обращаться не будете. А чем чаще такие как Вы будете по этому вопросу обращаться в представительство и оно будет нагибать дилеров, тем реже других будут посылать подальше с такими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Xo66uT сказал:

Я бы на вашем месте уже обратился в представительство чери. Только чем больше Вы предоставите точной информации, тем будет лучше: когда обращались, что именно Вы говорили, что именно Вам отвечали, кто отвечал, а в идеале переписку или запись звонков и так далее. Пусть это будет лишняя информация, но лучше показать, что Вы полностью владеете нужной информацией, а значит не голословный и просто так обращаться не будете. А чем чаще такие как Вы будете по этому вопросу обращаться в представительство и оно будет нагибать дилеров, тем реже других будут посылать подальше с такими проблемами.

Я именно так и делаю, после каждого визита (2 раза) писал обращение на Чери Раша, после каждого обращения, дилер звонил и любезно приглашал пройти диагностику, на следующей неделе опять поеду, на несколько дней придется авто оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 43000, из под клапанной крышки начало потихоньку потеть, кто-нибудь сталкивался? На ютубе видел чери тиго 5 с прбегом 90000, там на ТО по регламенту шла замена прокладки клапанной крышки, на 7 есть такая процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти