евгений 48

Чери Тигго 4 климат контроль

В теме 12 сообщений

потеплело...можно кондюк включать..включил...но...во-первых как-то не так холодит..вернее слабенько..а во-вторых есть ощущение что он сам включается и отключается...стоял на светофоре и увидел что обороты были около 600 потом почувствовал нагрузку и обороты поднялись..

чери тигго 4 климат контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос? На некоторых моделях авто (как правило с малым объемом), при резком наборе газа, машина расценивает, что ты идешь на обгон, а так как кондей забирает прилично от мощности авто, то машинка выключает муфту кондея. Дабы дать тебе еще мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Леня Голубков сказал:

А в чем вопрос? На некоторых моделях авто (как правило с малым объемом), при резком наборе газа, машина расценивает, что ты идешь на обгон, а так как кондей забирает прилично от мощности авто, то машинка выключает муфту кондея. Дабы дать тебе еще мощности.

Практически у всех современных авто сейчас так. Более того, на многих авто, где есть кондей, на деле это полуавтоматический климат. Т.е. температуру выставить нельзя, но выставив регуляторы блок управления, по известному только ему алгоритму, включает и выключает кондей. Объяснить это я пока не могу, не хватает знаний. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сейчас тоже езжу с концертом. Так и есть, он сам включается и выключается, у него где то стоит свой датчик температуры который не даёт превышать определенный градус. Я думаю что если отрегулировать чуть пониже, то и кондёр будет работать чуть лучше, а то в 30С, уж очень не акти. За счёт лобового, кондёр просто не справляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо рециркуляцию включать внутри салона, что бы не забирал теплый воздух с улицы и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кондей оключается когда подносишь ладонь к датчику на мультимедиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странность или дефект с климатом. При включении положения салон-ноги климат равномерно распределяет воздух (50/50 примерно+-), а то один написал как измерял откуда сколько дует. Далее переключаю в положение лобовое-ноги, климат распределяет воздух (лобовое 20%/80% ноги +- примерно). Переключаю в положения лобовое (100% потока воздуха идёт на лобовое стекло). А вот теперь самое интересное!! Переключаю обратно на лобовое-ноги, климат распределяет воздух наоборот (лобовое 80%/20% ноги +- примерно). Вопрос это у всех так или только у меня и ехать в сервис?

Изменено пользователем Leon087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Александр Николаевич сказал:

А как замеряли сколько куда воздуха идет?

Примерно чувствуешь откуда и какой поток воздуха идёт (когда включаешь разделение потока можно логически понимать что должно равномерно распределять +- 50/50 приблизительно) точно ни кто не померит, а еб...шит либо в ноги а в лобовое еле дует или на оборот в лобовое еб...шит а в ноги еле дует это при одном и том же положении климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, есть ли возможность замены штатного кондера на климат-контроль? В салоне, где я покупал машину, сказали, что есть возможность перепрошить штатный кондиционер, чтобы он работал как климат, но сами они этого не делают. Вопрос: кто-то делал что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти