евгений 48

ТО-2 или 20 тыс км пробега

В теме 26 сообщений

сегодня про шел ТО-2.вышло 9645р.входит замена масла с фильтром и замена свечей.свечи по 220р шт.настоял чтоб заменили фоздушный и топливный фильтра а то по карте то они не меняются-типо визуальный осмотр при необходимости менять..но блин 20 тыс---как при необходимости-и грязи и воды ф топливнике после зимы точно много..ну и воздушник явно не чистый..обязательно проверка схода-развала..оказалось немного ушло правое переднее-поправили..при замене свечей выяснилось что счевные колпачки прикепели к свечам-еле отодрали и потом смазали чтоб в будущем неприкипали...после то на 0.2 литра упал расход..возможно  как раз и изза комплекса-и развал не совсем был норм и свечи теперь новые и воздушник новый.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно стоит добавить фильтр масляный-500 р воздушный-800р топливный 300р масло аж 600 р за литр.кольцо под пробку 60 р

прверка развала и правильная регулировка бесплатно но скорее всего уже включена в стоимость самих работ по то--2.7 нормочаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде одна мелочевка,а 10 отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну воздушник и топливник можно не менять-считай тыща ...наверно в след.раз по магазинам поищу-подешевле будет да и самому поменять их непроблема..развал за 20 тыс однозначно уходит-как бы полюбому делать-резина не дешёвая..про свечи--лично я давно привык их через 20 тыщ менять.причем опираясь на опыт-лучше у дилера-он гарантию даёт.много случаев когда новые свечи ломались-керамика лопалась и привет ремонт поршневой...конечно это все личное дело каждого..но мне как-то спится спокойнее..тыщ до 60 до первой замены грм точно у дилера буду то проходит..дальше посмотрим

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тут ты прав, я согласен. Просто все мелочь, ширпотреб, а 10-чку отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.05 2020.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и пролетели 20000 км. Кто делал ТО полскажите сколько у вас стоило, что делали, нужно ли оно?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Anatolij сказал:

Всем привет! Вот и пролетели 20000 км. Кто делал ТО полскажите сколько у вас стоило, что делали, нужно ли оно?) 

 

Привет,я из Челябинска,на той неделе делал ,9500 отдал.  Из нужного только масло поменяли и сход развал проверили,впиринципе и всё.  Ну а так лампочки проверили,что бы все горели,в замки смазкой побрызгали,колеса пошатали ,колодки глянули,ну и в подвеске пару гаек типа подтянули.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со скидкой на прививку от коронавируса обошлось 7 200,проверили тормоза, тоже раверное что то подтянули, и масло, ошибки и все вроде

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ростове-на-дону 11500 считают. А что сделали через пару недель напишу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти