Леня Голубков

Глушитель Чери Тигго 4

Сегодня занимался правым задним колесом и увидел интересную картинку на глушителе. Не пойму, то ли лыжи не едут- то ли я*****. Подскажите как говорил Хазанов " Это, что за Хау-но ( в смысле ноу-хау)". Я  такое видел только на Волге 24-10 с завода  отверстия для  слива конденсата, но там овал  быть вертикально. У нас это, что конструктив или на 5 тысячах уже глушитель прогорел, кто знает, кто видел, кто может посмотреть? Просветите, я просто от китайских загадок в ***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Леня Голубков сказал:

Сегодня занимался правым задним колесом и увидел интересную картинку на глушителе. Не пойму, то ли лыжи не едут- то ли я*****. Подскажите как говорил Хазанов " Это, что за Хау-но ( в смысле ноу-хау)". Я  такое видел только на Волге 24-10 с завода  отверстия для  слива конденсата, но там овал  быть вертикально. У нас это, что конструктив или на 5 тысячах уже глушитель прогорел, кто знает, кто видел, кто может посмотреть? Просветите, я просто от китайских загадок в ***.

У многих такие отверстия есть. У меня на Авео было, на  Мокка есть, на Поло есть. Всё нормально, так и должно быть. Я на Чери Бонус сам сверлил отверстие, потому что у некоторых бонусоводов в мороз разрывало глушитель из-за конденсата. Еще это защита от коррозии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, siZZler сказал:

У многих такие отверстия есть. У меня на Авео было, на  Мокка есть, на Поло есть. Всё нормально, так и должно быть. Я на Чери Бонус сам сверлил отверстие, потому что у некоторых бонусоводов в мороз разрывало глушитель из-за конденсата. Еще это защита от коррозии. 

Так я про конденсат написал, а на Черике 4, отверстие есть? Там просто завальцовка еще "кривая", на фото это не совсем видно, потому дырка больше похоже на прогар. По-этому  прошу глянуть, кому не лень и отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Леня Голубков сказал:

отверстия для  слива конденсата,

на предыдущем авто-тиго т11 тоже было это отверстие.причем текло с него ручьем.особенно зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Леня Голубков сказал:

Сегодня занимался правым задним колесом и увидел интересную картинку на глушителе. Не пойму, то ли лыжи не едут- то ли я*****. Подскажите как говорил Хазанов " Это, что за Хау-но ( в смысле ноу-хау)". Я  такое видел только на Волге 24-10 с завода  отверстия для  слива конденсата, но там овал  быть вертикально. У нас это, что конструктив или на 5 тысячах уже глушитель прогорел, кто знает, кто видел, кто может посмотреть? Просветите, я просто от китайских загадок в ***.

Здоровья всем. Залез, посмотрел. Тигго4 cosmo, ни каких отверстий нет, всё завальцовано аккуратно, выглядит всё на отлично. На Т11 (2010г.в.) сверлил сам, когда полетела прокладка между выпускным коллектором и выхлопной (может и не надо было, но не найдя других причин, решил устранить причину так). Залезть и посмотреть сподвигнул меня ни только Ваш пост, у меня стук был при медленной езде по неровностям (а тут ещё и Ваш пост про глушитель). Так вот, после установки защиты топливного фильтра, крепление выхлопной (при езде по неровностям) стучит по защите топливного фильтра. Кто сталкивался? Как устраняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктор Львович сказал:

Здоровья всем. Залез, посмотрел. Тигго4 cosmo, ни каких отверстий нет, всё завальцовано аккуратно, выглядит всё на отлично. На Т11 (2010г.в.) сверлил сам, когда полетела прокладка между выпускным коллектором и выхлопной (может и не надо было, но не найдя других причин, решил устранить причину так). Залезть и посмотреть сподвигнул меня ни только Ваш пост, у меня стук был при медленной езде по неровностям (а тут ещё и Ваш пост про глушитель). Так вот, после установки защиты топливного фильтра, крепление выхлопной (при езде по неровностям) стучит по защите топливного фильтра. Кто сталкивался? Как устраняли? 

В ВК писали об этом. Решалось подгибанием края защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виктор Львович сказал:

Здоровья всем. Залез, посмотрел. Тигго4 cosmo, ни каких отверстий нет, всё завальцовано аккуратно, выглядит всё на отлично.  

Сегодня занимался с правой стороны и обнаружил, такое же отверстие и в том же месте , только справа. Т.е симметрично с двух сторон, в одинаковых местах, одинакового диаметра, в нижних точках проделаны отверстия, я склонен согласится с siZZler, что как и предполагал конструктивное  решение  для  слива  конденсата. siZZler

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там отверстия,с двух сторон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Alexxx76 сказал:

Есть там отверстия,с двух сторон. 

Да спасибо, описался. Слева и справа по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия есть с двух сторон. Подтверждаю. 

15891982810925120907190077443087.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти