miha1585

ТО-0 на Чери Тигго 8 (нулевое ТО Tiggo 8)

В теме 39 сообщений

Сделал ТО-0 в Тюмени ОД "Базис-Моторс", пробег 1900км, 3 месяца владею, поэтому поехал на ТО на таком "раннем" пробеге.

Стоимость ТО удивило, причем, в отрицательную сторону! в общем вышло порядка 8300р с мойкой и сушкой авто. По-моему дороговато.

масло залили Mobil-1 (5W-40 вроде) по накладной 5л.  Спрашивал почему Мобил, а не чери или лукойл как на форуме пишут. ОД сказал, что это масло в допуске, его и заливают.

спросил, меняли шланг на вариаторе на маслостойкий? Читал что проблема с ними есть ... -  самое интересное, менеджер ответил, дословно: "не читайте всякую фигню, что на форумах пишут в интернете".

Ну и в завершении разговора что-то типа: я тут сервисный менеджер и лучше знаю что надо делать, а что нет.

Как-то так друзья...

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО-0 на тигго 8про 2.0 CVT. Сделали очень быстро, около 40мин

Брянск. Цена 4400р

Поинтересовался следующими ТО. Цены примерно одинаковы 11500р,кроме ТО-4 (масло акпп) - 23000р

IMG_20210424_114526.jpg

Изменено пользователем Андрей32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-0 в Экспокаре. Цена 7990р. Собственно дорого только само обслуживание - 4250р. Расходики норм.

Ещё в счёте не обозначена комплексная мойка, она бесплатна (можно сказать - включена в стоимость работ). Внутри стала почти как новая, хотя после деревни думал тыщи 2 потрачу, чтоб всё вычистить. Снаружи отмыть всех невинноубиенных насекомых не смогли (как буддисты по дорогам передвигаются?). Под капотом, сказали, в первый раз видят такую чистоту (наклеил уплотнитель на капот, хотя резинка приклеилась плохо, буду переклеивать). 

Залили Total Quartz Ineo mc3 5w30. Спросил про Chery oil, оно же Лукойл. Сказали, что Чери разорвали контракт с Лукойлом. На вопрос: наверное потому, что их масло полное Г, как говорят?, - приемщик ответил, что не имеет право такое говорить на работе :). Откровенно у Лукойла и бензин не очень. Залил на трассе на Лукойле 95й на 500р в пустой бак, т.к. было без вариантов, двигателю сразу поплохело. Пока не разбавил нормальным на другой заправке. 

Так же заклеили натиры под задними фонарями, хотя сначала утверждали, что у Тигго 8 таких проблем нет. Только у 7 про была отзывная. Но, как я понимаю, просто никто не жалуется на это. Потом сказали, что может будет отзывная по Тигго 8, если накопится достаточно жалоб. 

Из неприятного ещё, по фонарям. Вся вода как оказалось течёт под ними, вместе с грязью. Вид тот ещё. Но если на крыльях вода просто течёт мимо, то на двери под фонарями ещё образовалась грязная лужа грамм на 30. Какая Б придумала сделать такую выемку. Может от дождя и не будет там сильно заливать, но при мойке затекло изрядно. Вероятно, что и тающий снег так же будет стекать туда. А значит это очаг коррозии. А ещё будет здорово, если вода там начнёт замерзать и таять постоянно зимой. 

Из приятного, бесплатно заделали антикором место на центральном тоннеле, что срезал железный лист на трассе. Лист вылетел из под авто, погрозил отрезать голову, но тут же нырнул вниз, срезав нижнюю кромку бампера, расцарапав защиту картера и срезал антикор с краской на центральном тоннеле. 

Задал так же вопрос про ржавую внутреннюю сварку. Посмотрели на новом авто. Почти так же. Обещал задать вопрос в Чери. 

После ТО звонил представитель Чери (вроде как), интересовался впечатлениями, задавал вопросы чего бы я хотел видеть в рестайлинговой версии (как бы скоро будет). Заодно озвучил ему все косяки машины с пожеланиями исправлений, в т.ч. про ГУ (чтоб андроид работал и радиостанции обзывались). 

IMG_20210726_141333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2021 в 14:42, Дмитрий_DONskoy сказал:

Стоимость ТО удивило, причем, в отрицательную сторону! в общем вышло порядка 8300р с мойкой и сушкой авто.

само то бесплатное! зачем масло менять через 2000 км непонятно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый час всем. Сегодня в ООО "Автоцентр "Истком" Санкт-Петербург. Масло своё, итоговая цена 3650 руб. Всё время присутствовал у машины и наблюдал за процессом. Удачи на дорогах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Владею Чери Тигго 8 Про комплектация дримлайн езжу аккуратно не жарю пробег трассовый На 2300 т. км. сделал то 0, после проехал ровно 6000 т. км. Масло чёрное, кто сталкивался и у кого какие мысли по данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на ТО езжу в Мажор на Строгино, цены там не завышают, а неполадки устраняют быстро, если кто в поиске хорошего ОД, то рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Обычно обращаюсь в Мажор на Строгино на ТО, мне нравится их работа, главное цены не заламывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти