Максим1987

Вибрация по кузову на Чери Тигго 8

В теме 120 сообщений
В 19.04.2020 в 22:11, db10 сказал:

Такая же фигня. Появилась примерно на 500 км. Сейчас уже 2000 (и дилеры, блин, закрыты). Вибрация идет по кузову, причем сила нажатия на педаль не играет никакую роль. Но не всегда. Иногда все проходит гладко. 50/50

У меня пробег 200км, тоже начал чувствовать вибрацию не сильно ,больше чувствуется когда нога на тормозе и селектор в положении D, когда переключаешь на P то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так: ставим коробку на нейтраль и жмём на газ, тем самым ищем вибрацию на движке. Если нет, то исключаем движок. Остаётся вариатор. Тут, во время движения, как только началась вибрация сикидываем рычаг в нейтраль. Тогда будет понятно он или не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2020 в 08:26, Davinci сказал:

Можно сделать так: ставим коробку на нейтраль и жмём на газ, тем самым ищем вибрацию на движке. Если нет, то исключаем движок. Остаётся вариатор. Тут, во время движения, как только началась вибрация сикидываем рычаг в нейтраль. Тогда будет понятно он или не он.

Вибрация только когда на D или R при стоянке. на N нет, при движении не чувствуется.

Изменено пользователем miha1585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2020 в 19:30, Максим1987 сказал:

Попробую завтра 

Ещё один косяк, замечаю вибрацию по всей машине при наборе скорости от 40 до 70 примерно. При этом педаль не в пол, а на половину  нажата.  Есть у кого подобное? 

Такая же ерунда с первого дня,думаю проблема с вариатором.Поеду на то озвучу проблему дилеру,отпишусь,что скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Максим1987 сказал:

Всем привет. Наконец-то дождался в СПб хоть какого-то внятного ответа по неработающему автозапуску. Сказали минимум через месяц будет новая прошивка.

Карантин, самоизоляция и тд.  Коврики от Тиго 7 уже с начала марта катаю, никак не могут мне мои 8 е отдать резиновые, ввиду отсутствия- надоела уже эта неполноценность, дилерам по 10 раз звонить,  в представительство заявки принимают, но не отвечают. 

Ну, а в общем, пока напрягает вибрация при разгоне. 

 

Вибрация на руль отдает...или 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavel сказал:

Вибрация на руль отдает...или 

и на руль, и на кузов. Пробег 3800. Чувствую вибрацию более явно пределах 60 -80 км при умеренном разгоне, особенно в горку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим1987  А какие хоть предположения по поводу вибрации у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Davinci сказал:

Максим1987  А какие хоть предположения по поводу вибрации у них есть?

на одной станции сделали сход -развал (хотя нет еще проги на тиго 8, без моего ведома решили похимичить, что в итоге руль встал криво, но вроде исправили в итоге), вибрация не пропала, но этот мастер все равно делает упор на колеса ( диски кривые, балансировка), в другом сервисе просто подняли на подъемнике и сказали все хорошо у Вас.

Но вибрация эта очень странная, ее еще и поймать надо, так просто не покажешь, долго одного возил, но в итоге удалось ее добиться.

А у Вас тоже такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим1987  у меня машина зависла, уже скоро как на 2 месяца, из за ошибки в птс). На один день не успел). А вот теперь сижу и думаю... И вибрация эта меня как то напрягает. Тем более у нескольких владельцев она тоже есть, а решения пока нет(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого еще есть вибрация при разгоне? Как то решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти