Максим1987

Вибрация по кузову на Чери Тигго 8

В теме 120 сообщений

Проехал около 1800 км. проблем с вибрацией на скорости нет ни какой, 150-160 полёт нормальный, на месте слабая есть, но это на вариках всегда так, на кашкае тоже на месте слабая была. Есть сброс оборотов и соответственно скорости (трижды было за всё время), но это если тапок в пол либо с места, либо с небольшой скорости и отсечка где-то после 4000 оборотов (чтобы всё заработало в прежнем режиме приходилось глушить двиг. и сразу заводить, иначе машина продолжала тупить). Надеюсь это вшито в мозги и сбросится после нулевого ТО (страховка от безбашенных гонщиков типо меня :-)). А в целом всё нравится, не разу пока не пожалел. Китайцы красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, NIK сказал:

Проехал около 1800 км. проблем с вибрацией на скорости нет ни какой, 150-160 полёт нормальный, на месте слабая есть, но это на вариках всегда так, на кашкае тоже на месте слабая была. Есть сброс оборотов и соответственно скорости (трижды было за всё время), но это если тапок в пол либо с места, либо с небольшой скорости и отсечка где-то после 4000 оборотов (чтобы всё заработало в прежнем режиме приходилось глушить двиг. и сразу заводить, иначе машина продолжала тупить). Надеюсь это вшито в мозги и сбросится после нулевого ТО (страховка от безбашенных гонщиков типо меня :-)). А в целом всё нравится, не разу пока не пожалел. Китайцы красавцы!

Сброс оборотов это так заложено или это глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто его знает заложено или нет, думаю и дилеры не знают что заложено при обкатке. После нулевого ТО буду тестить и обязательно напишу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обращения в представительство в среду по вирации, меня записали на диагностику к дилеру, машину на весь день оставляю.  Вибрации при разгоне заметил усиливаются на горячую в пробках.  Сегодня утром ехал без пробок, особо не чувствовал. Стоя на месте в положении D, тоже не испыьваю проблем. Шерстил форумы других моделей, грешат на вариатор, шрусы, гранаты, опорные подушки. Один товарищ сказал что решил проблему, у него был очень высокий уровень масла в вариаторе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Максим1987 сказал:

После обращения в представительство в среду по вирации, меня записали на диагностику к дилеру, машину на весь день оставляю.  Вибрации при разгоне заметил усиливаются на горячую в пробках.  Сегодня утром ехал без пробок, особо не чувствовал. Стоя на месте в положении D, тоже не испыьваю проблем. Шерстил форумы других моделей, грешат на вариатор, шрусы, гранаты, опорные подушки. Один товарищ сказал что решил проблему, у него был очень высокий уровень масла в вариаторе. 

Вариант с уровнем подходит. Особенно если в пробках на горячую вибрация больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 18:02, Максим1987 сказал:

Я оставил заявку по телефону в представительство, сказали я первый по вибрации

Значит я буду второй.

В целом, кстати, сейчас на пробеге 4400 ее стало чуть меньше. В основном, когда разгон идет на подъеме (даже небольшом). Но чаще всего это происходило после длительной езды, прямо любой разгон получался с вибрацией. Но я уже давно не ездил на дальние расстояния, не было возможности проверить, может тоже получше стало. Через 2 недели поеду из Москвы в Питер, будет возможность протестировать по полной программе.

В 29.05.2020 в 13:57, Davinci сказал:

Вариант с уровнем подходит. Особенно если в пробках на горячую вибрация больше. 

Прочитал уже после того, как сам написал сообщение.

Да, больше всего это проявляется именно после долгой езды. В пробках я пока не стоял за время эксплуатации, но уже 2 раза сгонял Москваа/Питер. Именно после длительного эксплуатирования начинается наибольшая вибрация, практически при любом нажатии педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, db10 сказал:

Значит я буду второй.

В целом, кстати, сейчас на пробеге 4400 ее стало чуть меньше. В основном, когда разгон идет на подъеме (даже небольшом). Но чаще всего это происходило после длительной езды, прямо любой разгон получался с вибрацией. Но я уже давно не ездил на дальние расстояния, не было возможности проверить, может тоже получше стало. Через 2 недели поеду из Москвы в Питер, будет возможность протестировать по полной программе.

Прочитал уже после того, как сам написал сообщение.

Да, больше всего это проявляется именно после долгой езды. В пробках я пока не стоял за время эксплуатации, но уже 2 раза сгонял Москваа/Питер. Именно после длительного эксплуатирования начинается наибольшая вибрация, практически при любом нажатии педали газа.

Длительная это 100, 200 км дороги? Вообщем то вариант с высоким уровнем масла, пока подходит. Нагревается, расширяется чем дольше едешь. 

Уважаемые владельцы, если можно, то по больше про эксплуатацию. Как вам? Какие то мелочи может вылезли?) Мне на следующей неделе забирать автомобиль. Переживаю, че то...:hmm:Это первый китаец.)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, db10 сказал:

Значит я буду второй.

В целом, кстати, сейчас на пробеге 4400 ее стало чуть меньше. В основном, когда разгон идет на подъеме (даже небольшом). Но чаще всего это происходило после длительной езды, прямо любой разгон получался с вибрацией. Но я уже давно не ездил на дальние расстояния, не было возможности проверить, может тоже получше стало. Через 2 недели поеду из Москвы в Питер, будет возможность протестировать по полной программе.

Прочитал уже после того, как сам написал сообщение.

Да, больше всего это проявляется именно после долгой езды. В пробках я пока не стоял за время эксплуатации, но уже 2 раза сгонял Москваа/Питер. Именно после длительного эксплуатирования начинается наибольшая вибрация, практически при любом нажатии педали газа.

Одинаковые симптомы, мне хватает полчаса в пробках потолкаться, с утра вибраций не чувствую. Завтра сдаю машину на диагностику, пригласили после звонка в представительство, о результатах отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вибрации при разгоне: забрал машину, сказали сделали замеры какие- то по шрусам.  Отправили результаты в представительство. Сейчас через 5 дней будет какой то вердикт.  Вообщем пока упор на привода, уровень масла в коробке в норме. Дилер руководствуются сейчас указаниям сверху, раз сразу сказали сделать замеры, значит уже что то подобное было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 19:58, miha1585 сказал:

Такой вопрос.

А Шумоизоляция не решает вопрос с вибрацией?

Сделал ее, нет, не решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти