Autoclub

Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7) магнитола

В теме 147 сообщений

Обсуждаем магнитолу на Чери Тигго 7, подключение к магнитоле, работоспособность, прошивки, глюки и всё что связано с магнитолой.

:info_2018_red:  Инструкция как подключить телефон к магнитоле

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я решил проблему с эквалайзером таким образом. Но, это только для прослушивания разнообразного аудио со смарта. Во первых, сопрягаем ваш смартфон с ГУ машины при помощи блютуз,затем на ГУ нажимаем вкладку медиа и все. На нашем смартфоне вся музыка и т.п. аудио будет передаваться на ГУ по блютуз. И последнее. Скачайте на телефон любой эквалайзер из магазина приложений и включайте его. И будет вам счастье. И не надо менять колонки, они вполне себе качают. Я таким образом слушаю интернет радио и разные музыкальные треки. Разница ощутима очень!

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем vmamay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный звук в Тигго просто ужас. По крайней мере у меня в комплектации Sport. Грешил именно на магнитолу. Действительно, штатный мафон практически не имеет звуковых настроек, только включение обработки звука Arkamys. С ним звук становится чуть лучше, но все равно не то... В итоге решил проблему заменой передних и задних динамиков. Поставил везде Ural molot 165. Поставил через проставки. И сделал небольшую виброизоляцию дверей. Разница по звучанию огромна! Я не ожидал, что дешёвые Молоты будут играть так громко и чисто. Басы, верха присутствуют и это без высокочастотников. Так что всем настойчиво рекомендую сменить штатные Дины, причём сразу все. Теперь думаю менять магнитолу, всё таки хочется полноценный эквалайзер, на телефоне конечно не то совсем. Единственное беспокоит, как будет реализовано в магнитоле на Андроиде управление системой кондиционирования а также включением ДХО, камеры и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Замена динамиков не даст ощутимого улучшения качества звука, да будет лучше, но не в разы. Основные проблемы 2- слабый штатный усилитель магнитолы и отсутствие регулировок тембров и режима Loud. Самый оптимальный вариант- ставить внешний усилитель, сделав предварительно на магнитоле линейный выход и еще желательно, дополнительно перед внешним усилителем, ставить платы темброблоков, они есть Али, с режимом Loud. Сам сейчас делаю линейный выход на магнитоле, отпишу по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то больше всего, что меня огорчает в этой машине (может даже единственное) - это наше мультимедийное устройство. Сама по себе магнитола неплохая, но с поддержкой смартфонов полная беда. Во-первых я так понял, что она не поддерживает смартфоны на андройде 9 и 10. А во вторых что меня раздражает больше всего, это отсутствие смысла подключения телефона к магнитоле. Телефон имеет диагональ 6 дюймов, а магнитола 10 (разница небольшая), но что бы магнитола показывала допустим навигацию, то и телефон всегда должен быть с включенным экраном, а это по моему бред, когда для одной функции работает два устройства. Поэтому скорее всего годик подожду (если вытерплю) и поменяю себе магнитолу. А если точно узнаю, что её смена не скажется на гранатии, то может и раньше сменю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: тут везде пишут (не помню что пишет сама машина), что для связи с магнитолой надо установить на телефон приложение QDrive. В мануале по машине речь идет про другое ПО под названием Chery Assistant APP. Но плей маркет такого приложения не наход и вместо него предлагает Chery Auto PH. Кто то пробовал ставить такое ПО или может есть информация по тому ПО, что описано в мануале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас актуальная (последняя) версия ПО наших штатных магнитол в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а вот такой вопрос: у всех музыка с флешки очень долго грузится? У меня флеха на 64 гига, забита примерно на 55 гигов. Музло грузится не меньше двух-трех минут! Ещё и иногда начинает воспроизводить не стой песни, на которой остановился (даже исполнителя меняет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая беда началась, хотя объем и не такой большой. А ещё стал часто перезагружаться, и не только на одной флэшке. Обратился с этим вопросом к дилеру- сказали что узнают может что и будут делать.

В 27.07.2020 в 08:33, Владимир Трофимов сказал:

Приветствую! Замена динамиков не даст ощутимого улучшения качества звука, да будет лучше, но не в разы. Основные проблемы 2- слабый штатный усилитель магнитолы и отсутствие регулировок тембров и режима Loud. Самый оптимальный вариант- ставить внешний усилитель, сделав предварительно на магнитоле линейный выход и еще желательно, дополнительно перед внешним усилителем, ставить платы темброблоков, они есть Али, с режимом Loud. Сам сейчас делаю линейный выход на магнитоле, отпишу по результату.

Я первое время на восьмом Андроиде постоянно дублировал на монитор, а когда установил магнитный держатель для телефона, перестал, так как, верно замечено, нет особых плюсов. А вот наличие навигатора в магнитоле, тоже не совсем удобно. Это заморочки с обновлением карт, зачастую. С телефона в любом случае удобнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2020 в 09:43, Xo66uT сказал:

Если честно, то больше всего, что меня огорчает в этой машине (может даже единственное) - это наше мультимедийное устройство. Сама по себе магнитола неплохая, но с поддержкой смартфонов полная беда. Во-первых я так понял, что она не поддерживает смартфоны на андройде 9 и 10. А во вторых что меня раздражает больше всего, это отсутствие смысла подключения телефона к магнитоле. Телефон имеет диагональ 6 дюймов, а магнитола 10 (разница небольшая), но что бы магнитола показывала допустим навигацию, то и телефон всегда должен быть с включенным экраном, а это по моему бред, когда для одной функции работает два устройства. Поэтому скорее всего годик подожду (если вытерплю) и поменяю себе магнитолу. А если точно узнаю, что её смена не скажется на гранатии, то может и раньше сменю.

Всё прекрасно работает на Android 9 и 10.

Необходимо скачать QDrive с плеймаркета - там свежая версия стоит. И дальше по инструкции с магнитолы

P.S. телефон Huawei P30

Изменено пользователем Generosity
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои наблюдения по поводу того, в каком порядке голова воспроизводит песни. А песни она воспроизводит в алфавитном порядке, да еще и инфу берет не из имени файла, а из ТЕГА трека (поле Title или Заглавие)! Поэтому если вы такой же педант, как я, и любите, чтобы песни играли в таком порядке, как они идут в каждом конкретном альбоме, то придется поколупаться с тэгами. Я сделал так: создаем на флешке папку конкретного исполнителя и закидываем туда все его песни, предварительно пронумеровав их а-ля "01 название", "02 название" и т.д. Стоит учесть, что если песен больше сотни, то нумеровать надо 001, 002 и т.д. Потом берем программу Mp3tag (бесплатная), закидываем туда все песни из этой папки. Выделяем их все, жамкаем на кнопочку "Имя-файла - Тэг" (выделена синим на картинке) на панели инструментов, выбираем пункт Title и жмем Ок. Поле "Название" всех песен станет таким же, как и имя файла! Наслаждаемся порядком в фонотеке. Собственно там же можно всем трекам прописать название альбомов, прикрутить обложку, чтоб на магнитоле она отображалась, ну и другие тэги поправить...

Что касается переименования файлов - понимаю, что это долго и нудно. НО! Есть программка Bulk Rename Utility для группового переименования файлов. Ничего сложного в работе с ней нет, очень удобно именно для сквозной нумерации файлов. Если что - пишите, расскажу поподробней, что да как

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти