Autoclub

Ваши первые впечатления о CHERYEXEED отзывы

В теме 142 сообщения
В 13.10.2020 в 02:33, Иван Иваныч сказал:

Иван Иваныч, как всегда, всё успевает! Рассказываю: ехал вносить залог за Джили Тугелла, но узнав, что к нам привезли не "поднагоговый" 199 сильный двигатель, а полный 238 лошадей, расстроился. А посидев внутри расстроился еще больше и окончательно. Очень простенько внутри, совсем не богато.

С расстройства рванул в Чери, посидеть в Эксиде. Нет, ну вот это настоящая роскошь, кто бы что бы не говорил. Места внутри вагон, материалы дорогие. Короче, очень понравилось. И внешне Эксид, блин, выглядит богато и с достоинством. Короче, после первого знакомства машина понравилась. Могу сравнить Джили Тугеллу со Шкодой, а Эксид с Мерседесом в этом случае. Такая аналогия напрашивается у меня.

Для прикола, вот фото пассажирского дверного проёма Тугелы. Вот этот "шлепок" аллюминия вообще-то откуда в машине за за 2,4 млн взялся?? С Матиза что ли сняли?

P.S. Фото взято вот отсюда: https://www.drive2.ru/l/571931315226542650/

1.jpg

Ну до Немца ему еще как до Китая пешком)))(это конечно мое мнение) я тоже его ждал ,но после озвучки цены выбор упал на мазду щас вот думаю...не могу я купить китайца за цену японца)))ну а если серьёзно, у него даже половины нет того что есть в мазде...разве нитак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

славян Для меня лично Мазда вообще не машина, ещё с бородатых 90-х годов. Вы уж извиняйте, если что не так:ab: Если мне её подарят (гипотетически), то я её тут-же продам на Авито, но ездить не буду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, славян сказал:

Ну до Немца ему еще как до Китая пешком)))(это конечно мое мнение) я тоже его ждал ,но после озвучки цены выбор упал на мазду щас вот думаю...не могу я купить китайца за цену японца)))ну а если серьёзно, у него даже половины нет того что есть в мазде...разве нитак ?

Я думаю, что плюс у эксида над СХ-5 (а я так понимаю, что Вы именно эту мазду имеете ввиду), гораздо больше, чем у СХ-5 над эксидом. А идеального авто всё равно не бывает

9 часов назад, Иван Иваныч сказал:

славян Для меня лично Мазда вообще не машина, ещё с бородатых 90-х годов. Вы уж извиняйте, если что не так:ab: Если мне её подарят (гипотетически), то я её тут-же продам на Авито, но ездить не буду.

Ну не знаю, я бы оставил себе мазду второй машиной :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясёт. Но это тряской назвать сложно. Просто чувствуется то что на остальных авто просто не ощущается. Я же писал как именно.  Прокатилась на тест драйве по практически идеальной дороге сами поймете. Возможно дело в высоте резины.  На зиму взял 60 ...посмотрим как будет . На видео это не как не передать

Cx 5 сложно сравнить с ним . Авто разных классов . Эксид сильно дольше .Вот с сантой новой и соренто это да

Кстати вчера остановился рядом с санта фе 2019 эксид по длинне смотрится также по высоте чуть выше а по ширине явно шире в верхней части . Был удивлен . Казалось что с сантой только длинна одинаковая а все остальное меньше . Капот вообще на 10 15 см выше .

возможно из за цвета но китаец выглядел богаче (имхо) 

Кстати кто не любит лишнего внимания.  Авто единичный у меня в городе . Многие оглядываться.  Подходят спросить что за авто . Особенно владельцы других китайцев ))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xo66uT сказал:

Я думаю, что плюс у эксида над СХ-5 (а я так понимаю, что Вы именно эту мазду имеете ввиду), гораздо больше, чем у СХ-5 над эксидом. А идеального авто всё равно не бывает

Ну не знаю, я бы оставил себе мазду второй 

Изменено пользователем славян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Xo66uT сказал:

Я думаю, что плюс у эксида над СХ-5 (а я так понимаю, что Вы именно эту мазду имеете ввиду), гораздо больше, чем у СХ-5 над эксидом. А идеального авто всё равно не бывает

Ну не знаю, я бы оставил себе мазду второй машиной :kolobok_biggrin:

Ну если вы имеете ввиду табуретки которые мазда нам представляла в 90х то да😅 я с вами согласен, но прошло немалых 30 лет😅вы бы заглянули в мазда центр,а лучше прокатились,тогда поймёте о чем я😂

1 минуту назад, славян сказал:

Ну если вы имеете ввиду табуретки которые мазда нам представляла в 90х то да😅 я с вами согласен, но прошло немалых 30 лет😅вы бы заглянули в мазда центр,а лучше прокатились,тогда поймёте о чем я😂

Это Иванычу😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cx 5 по мне отличная машина . По классу эти тиго 7 про . И по размеру . Только тиго переднеприводный. Эксид меньше чем cx9 но богаче оснащен . Тут и решайте.  Мазда наверное самых хороший производитель японский на данный момент . Не в  обиду прадо филам. Остальные просто сдулись.  Особенно за Митсубиши обидно.  Лет 10 потеряли 

отзывы об авто чери эксид тхл, чери эксид 2020 отзывы, чери эксид отзывы, чери эксид отзывы владельцев, чери эксид отзывы по эксплуатации, чери эксид отзывы по эксплуатации в китае, чери эксид тх отзывы, чери эксид тхл отзывы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, славян сказал:

Ну если вы имеете ввиду табуретки которые мазда нам представляла в 90х то да😅 я с вами согласен, но прошло немалых 30 лет😅вы бы заглянули в мазда центр,а лучше прокатились,тогда поймёте о чем я😂

Нет, нет, ну что Вы. Я имею в виду как раз именно те табуретки, которые стоят сейчас в салонах. Месяц назад туда заглянул...

12 часов назад, Xo66uT сказал:

Ну не знаю, я бы оставил себе мазду второй машиной :kolobok_biggrin:

На фиг не упала уродина, ни второй, ни третьей, вообще никакой. Продать, а на вырученные деньги купить в Рузе двушку и сдать её за 15.000 в месяц.

А ездить за деньгами на Китайцах:kolobok_biggrin: Кулрей-вот кандидат на вторую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alk сказал:

Идут деньки. Бегут километры . Бензин вылетает в трубу )))

Если честно с каждым днем авто нравится все больше . К жесткости привык . Функции все радуют.  Не глючит все работает пока нормально ( кроме датчика парковки который сам вроде и починился) 

Субъективно сравниваю с санта фе 2013г которой владел 5 лет и с новым санта фе на котором тест драйв проходил раз 5 у разных диллеров.

Exeed жестче но рулится и проходит ямки мелкие в разы лучше. Шумка не много но получше чем в корейце. ( как там сзади не знаю но кто там ездил говорят все отлично)Багажник сильно меньше . Сзади места больше чем в санте 2013 и так же как 2018 2020г вып.  Динамика если сравнивать с 2.4 и 2.5 новым в эксиде как ни странно это звучит НО лучше . При трогании чери сливает однозначно но потом на всех режимах двигатель набирает и работает лучше и отзывчивей.   ( не ожидал от 1.6) корейцев надо брать дизель или 3 или 3.3 , но тут уже цена ! Двигателя не слышно . Вибрации только после 3000 но пока обкатка дальше не пробовал

Сегодня целый день за рулем-ничего не затекло и не отсохло . Главное положение найти . Сиденья работают нормально . Ребята просто не разобрались в настройке.  В инструкции тоже кривовато написано . живут они той жизнью которую настроить.  Вот только функцию удобной высадки я бы отключил(на санте сразу так сделал) морозы и как там себя моторчики поведут . Завтра попробую выключить если получится . Складывание зеркал тоже отключаю на зиму . Был не приятный случай на позопрошлом авто 

Всем удачи . Я своей покупкой рад . 

Не мог сказать этого в первые дни особенно когда узнал цену.

Главное что бы не ломался(запчасти говорят ждать помрешь) 

 

Забронировал себе машину. Проехал на тест-драйве, то почувствовал, что педаль тормоза отстукивает, когда отпускаешь. Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Orlov сказал:

Всем привет.уже пошла третья неделя ,как передвигаюсь на автомобиле,поэтому уже можно составить первые впечатления .Итак: подвеска по мне вполне комфортная не сильно жёсткая ,но и не мягкая, за счёт чего достигается вполне отличная рулёжка ,в колее не болтает ,стыки на асфальте и трамвайные рельсы проглатывает на ура .салон не скрипит и жучков тоже нет ,сидений мне вполне хватает, при моём средненьком росте 1м183 см ,вес за 100 ,нигде ничего не затекает и комфортное .положение нашёл для себя легко.тормоза работают на ура ,тормозят ровно ,спокойно,предсказуемо ,никаких биений и скрипов не наблюдаю.света фар хватает вполне ,дорогу освещает ровно без затемнений .климатконтроль работает ,как и должен работать.Коробка с двигателем работают отлично без всяких тычков и провалов ,вполне согласованно .А,теперь о минусах)) как без них . Пищат передние парктроники( пока не понял причины) ,автоматическая парковка паркует автомобиль ,как ей задумается ,алгоритм не понятен ( вероятно из-за неправильной работы переднего парктроника) .тяги на низах при старте с места явно не хватает ( думаю таким образом производитель прошивкой бережёт коробку ) дальше едет бодро во всех режимах.шумки немного ,но всё же хочется добавить .Ну вот собственно и всё из первых впечатлений .В целом автомобиль очень нравится и надеюсь ,что дальше будут только положительные эмоции .Всем удачи!!

Парктроник реагирует на номер. Его нужно прижать сильнее к рамке, писк пропадёт.

55A7A303-47F1-478E-88C6-8B846D502D5E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти