Жихарь

Не едет при нажатии газа Чери Тигго 4

В теме 39 сообщений

Подскажите пожалуйста, Комплектация техно, мне кажится или так у всех, варив при разгоне туповат, как то вяло разгоняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет разгона - в начале, при резком нажатии на газ, только рев, и никакого разгона. Затем резкое ускорение. Поэтому, педалью нужно работать так: нажал и сразу отпустил до 3000-4000 оборотов. Тогда он ускоряется, причем довольно резко - в сиденье вдавливает. Вообще, привыкнуть к педали газа сложно, но то ли машинка прикаталась, то ли я принаровился - со светофоров ухожу первый, оставляя всех позади. По мне, так машинка достаточно резвая.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 11:09, INGVAR сказал:

Доброго всем дня. Кто знает как ESP отключить?

Нажать на кнопку, подержать несколько секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 08:59, Константин Михалыч сказал:

Владею Тиго 4 уже год. Накат небольшой - 12000. Летом проблем не было. Проблемы появились осенью. При заводке движок начинал троить и не было отклика на педаль газа. Сначала думал, что это от перепада температур конденсат и где-то замыкает проводка, может свечи, может высоковольтные провода, катушка зажигания... В общем грешил на систему зажигания. Отогнал к дилеру - тот проблем не обнаружил. Хотя при езде несколько раз загорался чек в мигающем режиме. Ни ошибок, ни проблем. Приехал домой - через пару дней все повторилось. Машину трясет, педаль нажимаешь - обороты начинает набирать через 3 - 5 секунд и только до 3000. Мигает чек. Да, если заглушить и завестись заново проблема исчезает. Порой за неделю ни разу не проявится эта неисправность. А бывает и несколько раз за день. И мороз и влажность здесь не причем. Какой либо закономерности я не увидел. Я думаю проблема в электронике. Это явно пропуски в воспламенении. Поэтому и педаль газа не работает. Еще заметил, что иногда трясет сильнее, чем обычно - скорее всего в этот момент пропуски в двух цилиндрах (обычно наверное в одном).

Было такое, подключал сканер - пропуски воспламенения в 3 или 4 цилиндрах. Видимо при определенной температуре ЭБУ подаёт туда слишком богатую смесь. Это вызывает детонацию, ехать в таком случае конечно нельзя ибо может привести к разрушению двигателя рано или поздно. Перезапуск решает проблему до следующего раза. При чём, после перезапуска ошибки стираются из памяти ЭБУ. 

НО (!) в моем случае смена заправки решила эту проблему раз и навсегда, такие дела.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2020 в 18:45, Жихарь сказал:

Привет, други! Сегодня случилось интересное явление. На перекрестке жму педаль газа, а она не едет. Вернее едет, но ооооочень медленно. А справа ГаЗЕЛЬ летит, страшно. Вроде обошлось, НО что за фигня. Перекресток проехал, опробовал режимы и спорт и эко, все норм, а на перекрестке ступила. Что это было? Может кто сталкивался? 2.0 вариатор.

У меня было подобное! На перекрестке машина встала и неиедет! Давлю наз, всё бестолку! Но тут я увидел что на панели горит символ нейтраль! Хотя я не переключался и вообще селектор не трогал! Включил драйв и машина поехала! На ТО 1 не нашли неисправности! Глюк видимо произошол!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь решил проблему с не реагирующей педалью газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также глючил, потом вариатор под замену. На новом тоже самое началось через 7000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Миха сказал:

Также глючил, потом вариатор под замену. На новом тоже самое началось через 7000км.

Второй тоже заменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят ошибка пропала, езди. Через 2 месяца гарантия заканчивается(3 года), документы по гарантийным заменам не дают( в теме заказ наряды описал) тянут время пока гарантия не закончится, хотел вернуть им это чудо китайпрома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти