Жихарь

Не едет при нажатии газа Чери Тигго 4

В теме 39 сообщений

У меня недавно тоже самое было после кратковременной поездке по пересеченке из дачи. Техно, 2,0 вариатор. Давить на тапку, обороты повышаются, а она не едет. Переключил на заднюю, тоже не едет, минутку постоял и поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Рустем сказал:

У меня недавно тоже самое было после кратковременной поездке по пересеченке из дачи. Техно, 2,0 вариатор. Давить на тапку, обороты повышаются, а она не едет. Переключил на заднюю, тоже не едет, минутку постоял и поехала.

Я б, на Вашем месте, сгонял на диагностику вариатора к дилеру. Хотя возможно, что мозги заблокировали температуре или ещё какому критерию. Варик чуть подостыл и снова поехала. Тут блок управления дюже умный, старается не дать убить вариатор, хотя и такое уже случалось у людей, меняли вариатор по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год и месяц катаю, сегодня первый раз такое было. Сел, прогрелпока индикатор не потух, ну может нще минуту покопался, нажал педаль газа, машина еле катится. 10 метров проехал, подхват и поехала как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanych сказал:

Год и месяц катаю, сегодня первый раз такое было. Сел, прогрелпока индикатор не потух, ну может нще минуту покопался, нажал педаль газа, машина еле катится. 10 метров проехал, подхват и поехала как положено.

А обороты у двигателя какие были? У меня пару раз было: нажал газ, двигатель ревёт, а машина ускоряется через 2 секунды. Не смог понять, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если холодно, то окончание прогрева двигателя не означает прогрева вариатора. Есть мнение, что это мозги душат, пока температура рабочей жидкости не войдёт в пределы нормы.

Sanych а Вам же перепрошивали варик по сервисной кампании? Там дилеры говорят, что как раз новая прошивка исправляет проблемы по температуре рабочей жидкости в вариаторе. Может это и повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kvt сказал:

Если холодно, то окончание прогрева двигателя не означает прогрева вариатора. Есть мнение, что это мозги душат, пока температура рабочей жидкости не войдёт в пределы нормы.

Sanych а Вам же перепрошивали варик по сервисной кампании? Там дилеры говорят, что как раз новая прошивка исправляет проблемы по температуре рабочей жидкости в вариаторе. Может это и повлияло?

Не звонили ещё, и я пока не звонил. Не было возможности пока к дилеру сгонять.

2 часа назад, MGD сказал:

А обороты у двигателя какие были? У меня пару раз было: нажал газ, двигатель ревёт, а машина ускоряется через 2 секунды. Не смог понять, что это было.

Обороты в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было так. Пока машина вообще встала. Отвёз на эвакуаторе к дилеру, копаоись два дня, будут менять вариатор по гарантии. Но это дело долгое. Непонятно, как ускорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка загорается по коробке? На двух машинах уже "вылазила" проблема с проводкой от датчика А давления, видимо при монтаже повреждают проводку. Внешне жгут целый, а внутри провод перебит. Восстанавливали провод и проблема уходит навсегда, сложность в определении неисправности была в том, что контакт теряется временно. Место повреждения чуть выше лонжерона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2020 в 10:40, vasly сказал:

Он вроде менее 40 км.ч вообще не включается.

Может кстати ESP заглючило, очень похоже как при пробуксовке ESP включается - педаль давишь - машина не едет

Доброго всем дня. Кто знает как ESP отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, INGVAR сказал:

Доброго всем дня. Кто знает как ESP отключить?

Кнопкой "пьяная машина" на блоке регулировки зеркал. Всё есть в инструкции...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти