Autoclub

Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4) отзывы владельцев

В теме 159 сообщений
4 часа назад, Алексей Л сказал:

Да, Космо... В  профиле указано...

я к тому, что автозапуск только в космо реализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kvt сказал:

я к тому, что автозапуск только в космо реализован.

Да! Мы  на ютьюбе  этот вопрос  с владельцем Техно из Питера  выясняли... У  него не  заводится (...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, напишу и я. Позавчера забрал из салона тигу 4 техно, впечатление об автомобиле уже сложилось. До этого ездил на Kia ceed JD сарай, 1.6 АТ. Брал его на пробеге 60к у знакомого за 640к. За 3 года накатал 70к, пробег приблизился к 135к и ввиду того, что скоро в автомобиль придётся вкладывать немалые деньги я решил поменять машину. В целом за три года сид сожрал и так не мало на обслуживание, хотя поломок не было: вырезал кат, у них с этим проблемы, лобовое поменял, а оно с подогревом + ДС и ДД, заменил рулевые тяги и наконечники, застучали, это основное, что запомнилось, + масло в коробке и резину летнюю менял. По моим подсчетам на обслугу ушло ~ около 120к, все работы проводил сам, кроме сход-развала и замены лобовухи. 

У друга Лифан х60, наблюдал за его автомобилем, за 3.5 года эксплуатации, салон без поотертостей и износа, решил и я взять китайца. Сравнивать тигу буду с сидом, которого забрали в трейдин за 490 + скидка 90 на тигу. 
Ездил 2 раза на тестдрайв, в принципе автомобиль за свои деньги мне понравился. Подвеска плотная, собранная. Двигатель резвый, вариатор тоже более менее, но надо привыкать после классического АТ, особенно не нравится откат назад с горочки, надо очень быстро перекидывать ногу с тормоза на газ, это особенности конструкции. К динамике авто, как и к тормозам, претензий нет, едет автомобиль резво, тормозит плавно и уверенно. В пробках начинает незначительно подергивать вариатор. Клиренс офигенный, при должной сноровке проехать можно везде, кроме глубокой грязи.  Музыка мне понравилась   (особенно после видеообзорщиков в интернете, которые говорили, что она шляпа), звук детализированный, громкий, штатный майфун работает адекватно, не глючит, не тормозит, но экран сильно бликует, надо тонировать авто. Car play подключился с 1 раза, работает без сбоев, но пока нет поддержки Яндекс навигатора - кроме музыки толку от него практически нет.

Что не понравилось в автомобиле:

- нормально усесться я пока не смог (рост 190), но в сиде было также 
 

- ввиду вышеописанного неудобно ногам при длительной езде в пробках, летом что-нибудь придумаю, наверно проклею дверь и центральную консоль чем-нибудь.

- организация багажного отделения в сиде была гораздо лучше, тут нет ни одного ящика для мелочевки. Но это и решаемо, летом положу нормальное колесо и изготовлю ящик, не проблема.
 

- не очень популярная разболтовка колёс и размер резины, цена за балон зимы около 8к.  
 
- забрызгивает крязью ремень агрегатов и акпп, нужно ставить доп защиту, почему ее не установить на заводе - мне не понятно, цена то копеечная

- по моему мнению не оптимальные комплектации, достаточно много ништяков, а копеечной мелочевки, типа датчика наружной температуры и полного подогрева сидений нет

Вот в принципе и все минусы, которые заметил. 
Вообще в целом автомобиль выглядит целым и законченным изделием.

Покупкой доволен! 
Пока не определился с обслуживанием, с одной стороны  мастерам я не доверяю, очень много рукожопов, которые работают на о******ь, но и с гарантии слетать не хочется ввиду того, что автомобиль китайский. 

Ну и с праздником, мужчины!

8F7779FF-4DAB-4133-BE07-A591A108561D.jpeg

9A995A57-C98E-46F8-9E79-AF0B5E8E0483.jpeg

5B1EBBBF-DD80-4DEC-B991-780AF02B7017.jpeg

A46B920C-2DF9-4158-9664-799ED2716EA1.jpeg

3F140869-C4D4-4D63-AB4F-4507D124E644.jpeg

891BB0FE-D346-4689-96C8-5548145BCF89.jpeg

Изменено пользователем MaxwellMAD
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaxwellMAD сказал:

особенно не нравится откат назад с горочки

нет отката-даже в инструкции прописано что движение в подъем определяется автоматически.уже 9 тыс накатал проблем с троганьем в гору никаких-спокойно можно ногу переносить-машина стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на данный момент пробег 150 км, может ещё прирабатывается, но вчера я этот откат четко почувствовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, patridon сказал:

MaxwellMAD на предпоследней фотке эпл карплей?

Да.

Есть ещё такой экран, и навигация фул скрин,  но Качество карт эпл не идёт не в какое сравнение с Яндексом. 

6B6633E1-7931-4E44-A1DB-7A16C0CD512B.jpeg

Изменено пользователем MaxwellMAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxwellMAD поздравляю с покупкой! 

На счет посадки с вашим ростом. Попробуйте поиграть проставками под передние кронштейны сидения. То есть меж полом и сидением подложить сквозь болт крепления гайку-две, шириной 10мм. сидушка приподнимется под коленями. Возможно, будет комфортнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дядя Саша сказал:

MaxwellMAD поздравляю с покупкой! 

На счет посадки с вашим ростом. Попробуйте поиграть проставками под передние кронштейны сидения. То есть меж полом и сидением подложить сквозь болт крепления гайку-две, шириной 10мм. сидушка приподнимется под коленями. Возможно, будет комфортнее. 

Спасибо за совет, обязательно попробую, осталось только лета дождаться!

 

 

Изменено пользователем MaxwellMAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил карты гугла, с ними хоть как то можно ездить, и пробки подтягиваются. DB9C941F-176B-48C5-A086-9F372B6B8843.thumb.jpeg.5e1fc8069ad81946262003fe48740c7f.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти