MrGreg

Отзывные кампании на Чери Тигго 8

В теме 19 сообщений

Отзыв был по первым машинам. к осени менеджер сказал что все весенние  и летние косяки устранили. Будем смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном пока доволен, но с хомутами бардак. Кстати, если вы их не замените по отзывной компании и с Вами случится тоже самое (а судя по всему это не редкость), Вы уже под гарантию не попадаете, все за свой счет, а если еще при этом полетит вариатор - это попадалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Politti сказал:

Отзыв был по первым машинам. к осени менеджер сказал что все весенние  и летние косяки устранили. Будем смотреть!

Врёт менеджер. Три недели назад купил. Производство август 2020. Косяк с вибрацией при разгоне не устранён на новой машине. Теперь жду когда привод придёт дилеру для замены. И скрипы в консоли в районе рычага коробки и экрана климата не устранили. А дилер вообще на счёт скрипов сказал что не будет с этим ничего делать, сказав цитата: "а чего вы хотели от китайского автомобиля?". Написал письмо в Чери по этой ситуации вчера, до сих пор ни звонка ни ответа на письмо. Похоже я действительно зря подумал что они могут делать нормальные машины и нормально работать. Хотя до этого уже 2 Чери было. Tiggo2 и Tiggo5. Вообще ни одной проблемы за три года. Похоже что следующая машина у меня будет не Чери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Makty6 сказал:

Врёт менеджер. Три недели назад купил. Производство август 2020. Косяк с вибрацией при разгоне не устранён на новой машине. Теперь жду когда привод придёт дилеру для замены. И скрипы в консоли в районе рычага коробки и экрана климата не устранили. А дилер вообще на счёт скрипов сказал что не будет с этим ничего делать, сказав цитата: "а чего вы хотели от китайского автомобиля?". Написал письмо в Чери по этой ситуации вчера, до сих пор ни звонка ни ответа на письмо. Похоже я действительно зря подумал что они могут делать нормальные машины и нормально работать. Хотя до этого уже 2 Чери было. Tiggo2 и Tiggo5. Вообще ни одной проблемы за три года. Похоже что следующая машина у меня будет не Чери.

Приехал на первое, точнее на нулевое ТО на 2000 км. Составил 9 пунктов вопросов, в том числе по скрипу в районе панели управления климатом и головного устройства. Инженер по гарантии всячески руками мучил и то и другое, в том числе во время движения.. скрип не прекращался. В итоге сняли головное устройство, оклеили чем-то. Что делали с панелью управления климатом не знаю, но после этого уже прошло 700 км и ни одного скрипа.

Еще был вопрос по троению двигателя.. ускорение после движения в горку (200 метров) и ускорение со скорости 40-50 до 70-80. Обороты в обоих случаях не превышали 5000. Режим ECO. После разговоров всяких сошлись на том, что недостаточный прогрев двигателя. По его совету, начал прогревать мотор до появления второго сегмента... опять те же 700 км пробега - никакого троения нет на тех же участках дороги.

По вибрации.. раньше не ездил на вариаторах, поэтому первое время не обратил на это внимание.. была некая вибрация при разгоне первое время. Сейчас 2700 вибрации никакой нет.

Дилер: Дюк и К, Кемеровская область - Кузбасс, г.Кемерово.

Пусть ваш дилер созвонится с ними в части скрипа.

Изменено пользователем Alexvs42
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, aband сказал:

В остальном пока доволен, но с хомутами бардак. Кстати, если вы их не замените по отзывной компании и с Вами случится тоже самое (а судя по всему это не редкость), Вы уже под гарантию не попадаете, все за свой счет, а если еще при этом полетит вариатор - это попадалово.

У меня апрельская. Хомуты уже заменены (сказал инженер по гарантии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 17:48, Alexvs42 сказал:

Приехал на первое, точнее на нулевое ТО на 2000 км. Составил 9 пунктов вопросов, в том числе по скрипу в районе панели управления климатом и головного устройства. Инженер по гарантии всячески руками мучил и то и другое, в том числе во время движения.. скрип не прекращался. В итоге сняли головное устройство, оклеили чем-то. Что делали с панелью управления климатом не знаю, но после этого уже прошло 700 км и ни одного скрипа.

Еще был вопрос по троению двигателя.. ускорение после движения в горку (200 метров) и ускорение со скорости 40-50 до 70-80. Обороты в обоих случаях не превышали 5000. Режим ECO. После разговоров всяких сошлись на том, что недостаточный прогрев двигателя. По его совету, начал прогревать мотор до появления второго сегмента... опять те же 700 км пробега - никакого троения нет на тех же участках дороги.

По вибрации.. раньше не ездил на вариаторах, поэтому первое время не обратил на это внимание.. была некая вибрация при разгоне первое время. Сейчас 2700 вибрации никакой нет.

Дилер: Дюк и К, Кемеровская область - Кузбасс, г.Кемерово.

Пусть ваш дилер созвонится с ними в части скрипа.

Мой дилер, где покупал машину, видимо ленивый оказался. Поеду на ТО к другому дилеру, благо в Москве выбор есть, может другие порасторопнее будут. А из Чери, на письмо с жалобой на дилера, так и не ответили ничего. Видимо им плевать на покупателей и репутацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЛК появилась новая отзывная по жгутам проводки рулевой колонки.

В разделе "Мой автомобиль" нужно нажать на VIN номер автомобиля.  Если ничего нет, значит не попадаете под отзывную.

photo_2020-11-08_14-21-50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sergey Spol сказал:

В ЛК появилась новая отзывная по жгутам проводки рулевой колонки

На прошлой неделе инженер по гарантии вызывал по этому поводу. При нижнем положении руля возможно натяжение этого жгута. Просто добавили слабы на жгут.

Также предложили провести бесплатную диагностику по пыльникам, аккуму, ОЖ и еще какие-то пункты:

Акция #2 - Комплексная диагностика по 15 пунктам «Подготовка автомобиля к зиме» .

Изменено пользователем Alexvs42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 13:38, aband сказал:

В остальном пока доволен, но с хомутами бардак. Кстати, если вы их не замените по отзывной компании и с Вами случится тоже самое (а судя по всему это не редкость), Вы уже под гарантию не попадаете, все за свой счет, а если еще при этом полетит вариатор - это попадалово.

Хрень! Как они докажут, что извещали? У меня эти хомуты слетели через неделю после начала отзывной. Об отзывной я узнал на горячей линии когда вызывал эвакуатор. И допустим живу я в 300 километрах от дилера, мне что теперь туда ехать на эвакуаторе что бы не потерять гарантию? Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти