Андрей В.

Странное включение вентиляции Чери Тигго 8

Сегодня заметил странное поведение.

После того как заглушил автомобиль и поставил его на охрану (сам остался в салоне) примерно через 7-10 минут включился обдув лобового стекла на максималку и ровно через минуту выключился.

Так и должно быть? Или это какая то неисправность?

Пробег 750 км.

P.s. перед этим был сильный дождь, ехал по трассе около 10 км.

Изменено пользователем Андрей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Андрей В. сказал:

Сегодня заметил странное поведение.

После того как заглушил автомобиль и поставил его на охрану (сам остался в салоне) примерно через 7-10 минут включился обдув лобового стекла на максималку и ровно через минуту выключился.

Так и должно быть? Или это какая то неисправность?

Пробег 750 км.

P.s. перед этим был сильный дождь, ехал по трассе около 10 км.

Это один из плюсов наших машин. Если она чувствует что в салоне, после постановки на охрану осталось кто то, то включает вентиляцию салона. Если вдруг забыли ребенка, или собаку. У меня тоже сработала, когда я ушел в магазин, а жена осталась в машине. Сказала, что стало душно, и машина сама включила вентиляцию салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это проверить бы!!!

В машине душно точно не было, у нас сейчас июньбрь :-) На улице +12

P.s. Где плюс, так это сегодня узнал, что при включении передачи заднего хода, автоматом (видимо когда включен режим авто дворников) включается задний очиститель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей В. сказал:

Как то это проверить бы!!!

В машине душно точно не было, у нас сейчас июньбрь :-) На улице +12

P.s. Где плюс, так это сегодня узнал, что при включении передачи заднего хода, автоматом (видимо когда включен режим авто дворников) включается задний очиститель.

Задний на всех машинах так делает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Davinci сказал:

Задний на всех машинах так делает))

На IX35 так не делал. Но я понимаю, что не Китайцы это придумали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей В. сказал:

Сегодня заметил странное поведение.

После того как заглушил автомобиль и поставил его на охрану (сам остался в салоне) примерно через 7-10 минут включился обдув лобового стекла на максималку и ровно через минуту выключился.

Так и должно быть? Или это какая то неисправность?

Это фишка системы климат-контроля. Возьмите мануал на машину, прочитайте на страницах 187-188. "Функции дистанционного и отсроченного включения вентиляторов" системы кондиционирования.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SonyV сказал:

Это фишка системы климат-контроля. Возьмите мануал на машину, прочитайте на страницах 187-188. "Функции дистанционного и отсроченного включения вентиляторов" системы кондиционирования.

Блин. Все таки прийдется читать инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SonyV сказал:

Это фишка системы климат-контроля. Возьмите мануал на машину, прочитайте на страницах 187-188. "Функции дистанционного и отсроченного включения вентиляторов" системы кондиционирования.

Спасибо, все верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2020 в 06:13, Андрей В. сказал:

Спасибо, все верно!

Это ОФИГЕННАя функция, тоже уже оценил - также не забываем что работает она только если напруга  нормальная на аккуме.. то есть все по уму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2020 в 20:45, MrGreg сказал:

Это ОФИГЕННАя функция, тоже уже оценил - также не забываем что работает она только если напруга  нормальная на аккуме.. то есть все по уму. 

Уверены?

Меня вот лично ждал приятный сюрприз, когда я в 5:30 ночи подошел к автомобилю, а он не алё. От слова СОВСЕМ!

Я пытался позже высадить АКБ. Оставлял свет в салоне, включал магнитолу на ночь, фары всегда в положении "On". Но всё было безрезультатно, т.к. машина автоматом всё это отключает через короткий промежуток времени. Что же посадило АКБ, спросите вы? Ответ - понятия не имею, что-то ночью самостоятельно включилось не взирая на напряжение и ёмкость АКБ!!!

 

Конечно же все как один скажут - Сергей, езжай в сервис, диагностируй авто! - Я расскажу вам как это будет проходить:

Сережа сдаёт авто на диагностику и получает счёт на, почти, 3000 рублей, т.к. диагносты проблемы (утечки) не нашли и диагностика получилась ложной.

Сережа пытается объяснить дилеру о некомпетентности работников салона, на что получает возражение.

Сережа, ругаясь с криворукими рабогягами и бестолковыми менеджерами понимает, что время дороже и платит 3000р.

 

Очень зол я, что за 7 часов АКБ сел в усмерть просто. 5в... это 0 А/ч!!! Как выжил вообще после глубокого разряда? Я удивлён!

Купил бустер за 10 000р, теперь каждое утро думаю заведусь или прикурюсь?

Тигго АКБ.mp4

IMG_1560-04-08-20-10-56.JPG

Напруга Тигго 8.JPG

Изменено пользователем Mongoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти