Autoclub

Первые впечатления Чери Тигго 7 Про отзывы

В теме 89 сообщений
19 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Вы меня извините конечно, но парктроники вообще-то относятся к средствам безопасности. И потом, ну сколько они сэкономили, убрав два датчика? 24 копейки? Я согласен с Вами, что корейцы уже давно всё отрезают в РФ. Но ведь начинали-то они с обратного, с того, что давали больше, чем остальные. И именно так они и завоевали рынок. А заканчивают печально, это факт. А Чери, получается, начинает с того, что отрезает всё, что не попадя, то есть с того, чем корейцы заканчивают.

Так рынок не завоюешь, поверьте мне. Потерять - потеряешь, это факт. Вот и получается, что не успели ещё толком "обосноваться" на рынке, а уже начинают обдирать комплектации. Как это можно оправдывать? Как можно вообще оправдывать жлобство, сравнивая его с другим жлобством, а?? Или как можно оправдывать глупость, сравнивая её с другой, ещё большей глупостью??

Нет. На рынок надо выходить ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО. А не "с чего то". "С чего то" выйдешь - "чего то" и получишь.

Блин, даже у Креты в максималке парктроники по кругу. А она, между прочем, далеко не 2 ляма стоит.

Я например считаю что парктроник не настолько нужная функциям чтоб в безусловные минусы записывать, вы не забывайте что тут камеры 360 высокого разрешения и на кой х вам парктроник спереди когда вы видите все своими глазами? Вот с двиглом это конечно залёт прям.... пошли по пути вага... у нас и так то не любят турбо и вариатор а тут ещё и это все.... хотя народ же ваг берет за огромные и ещё и нахваливает не смотря на то что ломается только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grek25007 сказал:

вы не забывайте что тут камеры 360 высокого разрешения и на кой х вам парктроник спереди когда вы видите все своими глазами?

Я живу в Московском регионе. 6 месяцев в году, то есть ровно полгода, у нас на дороги нещадно льют и сыпят жуткое дерьмо. Грязь стоит - несусветная. Поэтому, выехав из гаража и проехав пару километров, я уже ничего не вижу "своими глазами". Ни своими, блин, ни чужими. Поэтому камера спереди не очень то спасёт в Москве зимой. В отличии от парктроника, который предупредит о препятствии.

 

23 минуты назад, Grek25007 сказал:

хотя народ же ваг берет за огромные и ещё и нахваливает

Не путайте пожалуйста, ВАГу и всё остальное:default_sm141: ВАГу берёт вконец закомплексованный народ, исключительно для поднятия собственной самооценки. Хотя, глядя на них, видно, что и это им не помогает!!:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Я живу в Московском регионе. 6 месяцев в году, то есть ровно полгода, у нас на дороги нещадно льют и сыпят жуткое дерьмо. Грязь стоит - несусветная. Поэтому, выехав из гаража и проехав пару километров, я уже ничего не вижу "своими глазами". Ни своими, блин, ни чужими. Поэтому камера спереди не очень то спасёт в Москве зимой. В отличии от парктроника, который предупредит о препятствии.

 

Не путайте пожалуйста, ВАГу и всё остальное:default_sm141: ВАГу берёт вконец закомплексованный народ, исключительно для поднятия собственной самооценки. Хотя, глядя на них, видно, что и это им не помогает!!:ab:

Так и парктроник же засраный грязью вроде не адекватно работает.. или я ошибаюсь?

про ваг согласен, я в том плане что это не новшество для автопрома и вроде как не самое страшное.... хотя меня если честно такой подход отталкивает, после этой инфы по мне становится привлекательнее чанган со своим старым добрым гидроавтоматом чугунным блоком и максимально не спаренными запчастями между собой. Когда увидел прошку и узнал примерные цены думал ну все вот то что надо: полный привод мне пох, даже наоборот его наличие это минус, а вот плюшек в ней больше именно тех которые будут доставлять радость во время эксплуатации, а в чангане 75 фл конечно попроще все да и ценник повыше, так что этим закидоном с двигателем (на коробку готов согласиться потому что вроде у Черри они катаются только так и надёжны) прям ставит в тупик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Grek25007 сказал:

Так и парктроник же засраный грязью вроде не адекватно работает.. или я ошибаюсь?

Работает при любом загрязнении тоньше 1,5 мм, ну и естественно, безо льда и снега.

А вот в остальном я с Вами согласен. Как будто даже мои мысли.  Ведь что получается? А то, что если предположить, что в машине самое главное это силовой агрегат, то есть двигатель и коробка в сборе, а всё остальное - мишура. то выходит, что нам пытаются подсунуть уавно, но в красивой обёртке, как конфетка, а вместо начинки ежиная какашка. Мало того, что даунсайзинговый мотор с турбиной, так ещё до кучи и цилиндры с напылением, да ещё и вариатор.

Что происходит то?

P.S. А внешне и внутри мне машина так понравилась, что уже пошёл предоплату оставлять. Хорошо, менеджеры все были заняты, не стал ждать очереди.

51 минуту назад, Grek25007 сказал:

после этой инфы по мне становится привлекательнее чанган со своим старым добрым гидроавтоматом чугунным блоком

У Чангана нет зимнего пакета. Ни форсунки, ни руль, ни стекло, ни зона покоя дворников, ничего этого не греется. А у нас, между прочем, полгода зима на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Работает при любом загрязнении тоньше 1,5 мм, ну и естественно, безо льда и снега.

А вот в остальном я с Вами согласен. Как будто даже мои мысли.  Ведь что получается? А то, что если предположить, что в машине самое главное это силовой агрегат, то есть двигатель и коробка в сборе, а всё остальное - мишура. то выходит, что нам пытаются подсунуть уавно, но в красивой обёртке, как конфетка, а вместо начинки ежиная какашка. Мало того, что даунсайзинговый мотор с турбиной, так ещё до кучи и цилиндры с напылением, да ещё и вариатор.

Что происходит то?

P.S. А внешне и внутри мне машина так понравилась, что уже пошёл предоплату оставлять. Хорошо, менеджеры все были заняты, не стал ждать очереди.

У Чангана нет зимнего пакета. Ни форсунки, ни руль, ни стекло, ни зона покоя дворников, ничего этого не греется. А у нас, между прочем, полгода зима на дворе.

Ну есть такой шанс про мишуру, просто эта мишура лучше чем мишура с брендовым значком и стоит адекватно.)))) понятно дело что надо смотреть как это все себя поведёт, но пока под вопросом все это. 
 

по поводу зимнего пакета, опять же не могу с вами согласиться из личного опыта, во первых я 10 лет проездил на цивике в котором из зимнего это подогрев зеркал и передних сидений и примерно 6 лет он стоял у меня на улице, так что мне этот зимний пакет не особо то и нужен... тем более когда у моего коллеги на фокусе 3 с зимнем пакетом в первую же зиму треснуло стекло, а замена влетает в копеечку, я такую да ну его на... а во вторых на зоти из зимнего только зеркала, сидухи сами доставили и то как оказалось не так уж и надо было, все дело в том что просто есть машины с говнопечкой (например Ниссан, в котором едешь 40 мин чтоб хоть как то тёплый воздух пошёл) а есть с нормальной и там как бы и не так все страшно, а зоти вообще поразила там печка как будто прямиком над адским котлом в котором варятся души менеджеров впархивающих хендай киа и рено, через примерно 5 минут прогрева без включения сидух садишься вполне комфортно и можешь снять шапку и не орешь от ледяной сидухи, а через пару км так и снять куртку можно и это при том что за бортом минус 23. Я думаю что в орене похолоднее будет чем в Москве.))) поэтому зимний пакет тоже не показатель, может быть приятно но не прям то что отталкивает. Меня смущает то что за цену 1.7 там нет ни панорамы ни зарядки ни привода багажника и пассажирского сиденья ни камер 360.... хотя все как говорится в сравнении, в кароке за 1.8 не то что 360 там тупо камеры заднего вида нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел на Ютубе обзор от Академика про новую КИА К5. Господи, за 2 с половиной миллиона и купить-то нечего. Шум камина только...

Вот думаю, может Атлас ПРО подождать или Атлас FY11... Да, но с другой стороны, к тому времени, когда они здесь появятся, цена уже, наверное, к 3 лямам подойдёт.

Цвет красный у Тиго 7 про очень красивый. Прям и не знаю, что делать???

34 минуты назад, Grek25007 сказал:

Меня смущает то что за цену 1.7 там нет ни панорамы ни зарядки ни привода багажника и пассажирского сиденья ни камер 360

Там ещё и люка нет. Я в Москве, с её тремя:ab: солнечными днями в году, без "дырки" над головой уже не смогу, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Сейчас посмотрел на Ютубе обзор от Академика про новую КИА К5. Господи, за 2 с половиной миллиона и купить-то нечего. Шум камина только...

Вот думаю, может Атлас ПРО подождать или Атлас FY11... Да, но с другой стороны, к тому времени, когда они здесь появятся, цена уже, наверное, к 3 лямам подойдёт.

Цвет красный у Тиго 7 про очень красивый. Прям и не знаю, что делать???

Там ещё и люка нет. Я в Москве, с её тремя:ab: солнечными днями в году, без "дырки" над головой уже не смогу, наверное.

Про киа это точно, вы ещё про икс сид посмотрите, туда даже запуску не положили.) Фу 11 будет явно дороже судя по заявленным комплектациям, а атлас про хз когда приедет. А так если вас цена в 2 ляма устраивает то вам проще, гак гс 5! Продажи вот вот начнутся, там и комплектация вкусная и коробка автомат, а цена под 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вброшу свои 5 копеек.. Ищу кроссовер до 2-х миллионов для дальних поездок и 7 Pro очень ждал.

НО! Как и с восьмеркой, отпилили очень нужные / приятные для меня вещи:

  • Адаптивный круиз
  • Удержание в полосе
  • Автопереключение ближний/дальний свет
  • Двигатель на 197л.с (могли бы предлагать как опцию)
  • Монитор блока климат-контроля (не критично, но могли за доплату предлагать)
  • Панель приборов 12,3 дюйма (более критично и могли бы предлагать за доплату)

Причем готов неурезанную Прошку взять на пару сотен тысяч дороже, почему бы не предлагать такую комплектацию за бОльшие деньги абсолютно не понимаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, London сказал:
  • Адаптивный круиз
  • Удержание в полосе
  • Автопереключение ближний/дальний свет

Лично мне не нужно

3 часа назад, London сказал:
  • Двигатель на 197л.с (могли бы предлагать как опцию)
  • Монитор блока климат-контроля (не критично, но могли за доплату предлагать)

А вот тут я целиком и полностью солидарен. Причём ничего этого не "доставить", даже за деньги:ab: А я бы доплатил...

Ещё бы за Яндекс Навигатор на борту, плюс "Парковки" в Москве,  реально тридцатку бы "отмаксал" не глядя. Маркетологи, Ау, Вы где??:smile:

"Китаеца продавца" не понимает той сути момента, которая давно уже и явно указывает на то, что зреет целый класс людей, которые не хотят "ни рубля" платить за все эти ВАГи, Корейцы и Японамамцы вкупе с ними. "Моя машина" на сегодня начинается с 4-х миллионов рублей. Но у меня таких денег на автомобиль нет. И я рассматриваю Китайский Автопром не оттого, что у меня маленький бюджет и я ограничен в средствах. Нет, я готов отдать до двух с половиной миллионов, но за автомобиль сегодняшнего дня, а не за кусок всей этой "охреневшей" в конец ВАГи и иже с ними.

3 часа назад, London сказал:

Причем готов неурезанную Прошку взять на пару сотен тысяч дороже, почему бы не предлагать такую комплектацию за бОльшие деньги абсолютно не понимаю((

Эту цитату надо вынести в шапку жирным шрифтом и закрепить!:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а каковы "красавцы": вытащили из задних дверей среднечастотники. Сэкономили, блин. Эй, Китайский Брат, верни на место, я заплачу, у меня деньги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор