Autoclub

Первые впечатления Чери Тигго 7 Про отзывы

В теме 89 сообщений

Уже представительство марки Чери начали потихоньку народ готовить к выходу новой семёрки, выпускают пресс-релизы, фото, видео, многие уже и так знают, что есть такой автомобиль, кто то узнал из новостей.

Поделитесь своим первым впечатлением, внешний вид, внутри, как вам вообще автомобиль.

Tiggo7PRO (16).jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по-щупал в автосалоне, очень позитивные ощущения! Осталось проверить на ходу. Говорят тестовые машины будут в начале сентября. По цене дилер не знает, но блогеры говорят, что будет не дороже 1.5 мульта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО вчера гонял, пощупал я проху, ну конечно интересней машинка стала, надо затестить, а то глядишь махну свою семёрку на проху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борода сказал:

На ТО вчера гонял, пощупал я проху, ну конечно интересней машинка стала, надо затестить, а то глядишь махну свою семёрку на проху

Всё будет зависеть от цены вопроса, скидок и оценки нашей семёрки в трейд-ин.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просидел в машине минут 30, неохота было вылезать. Уже стали выгонять из салона! Очень как-то уютно там всё внутри получилось. Из плюсов, не отмеченных в комплектациях, это газовые упоры капота и охлаждаемый (а может быть и подогреваемый) отсек в водительском подлокотнике. Очень красивые светильники у пассажиров заднего ряда сидений, кристаллы на черном фоне. Блин, как Swarovski прям. Подлокотник, кстати, сдвигается вперед. Регулировки руля китаёзы реально увеличили, как по вылету, так и по углу, можно почти до 2 ряда сидений выдвинуть. Новая, своя, очень красивая, цифровая приборная панель. Камеры по кругу, кстати, все HD. Тоже не упомянуто нигде. Блок передних фар, похоже, от Тиго 8 целиком. Пытались с продавцом найти хоть какое нибудь отличие, не нашли. Очень понравился ВИЗУАЛЬНО, не знаю, как будет работать, блок регулировки климат контроля без "крутилок". Выглядит стильно. Огромная, почти во весь салон, панорамная крыша. И большущий люк. Прям круто.

Мы с женой уже третий год пытаемся обновить свой автомобиль. Насиделись, в принципе, уже во всём, что входит в наш бюджет. На мой взгляд, на сегодняшний день, до 2,5 миллионов купить нечего. От слова совсем. Мне очень автомобиль понравился. Будем ждать geely fy11 и выбирать. Хотя в Тиго 7 резина предпочтительней, 18 радиус и 60 профиль по высоте. Это лучше, чем 22 радиус и 55 профиль, как заявлено у Джили.

Из минусов для меня, так это:

1) Отсутствие омывателя фар и невозможность, в связи с конструкцией бампера, установки выдвижных форсунок в принципе (со слов менеджера)

2) Отсутствие кнопки MUTE на руле. Хотя, справедливости ради надо отметить, что на экране Мультимедии во время работы радио по центру есть крупная кнопка "Пауза". Выполняет роль кнопки MUTE. Ну хоть что-то. Радио, кстати, на малых громкостях звучит очень хорошо.

3) Отсутствие штатно установленного Яндекс Навигатора. Придется "с бубнами" танцевать.

4) Отсутствия отдельного табло установки температуры Климат Контроля. Информация выводится на общий экран по мере нажатия кнопок.

И кстати, вариатор, похоже, от Тиго 8. С этим мотором будет "жить вечно".

Блин, руль обалденный. Толстый такой, мягкий. И кожа такая бархатная... Женщины, реально, оценят правильно:ab:. Ну и Голландцы тоже до кучи:default_sm141:

P.S. B в отличии от Мицубиси, кстати, внутри совершенно не воняет "китайским пластиком". Вот ведь жизнь пошла...

11 часов назад, Константин сказал:

Всё будет зависеть от цены вопроса...

Для меня лично цена на этот автомобиль вполне допустима до 2-х миллионов рублей. Потому что мне лично за 2 миллиона рублей купить на сегодняшний день нечего. (ВАГу и Камрай не предлагать!:kolobok_biggrin:)

Изменено пользователем Иван Иваныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт и вот пришло первое разочарование. В Китайской версии есть передний парктроник, а у нас в РФ его убрали. Бросили нам, как кость, свою никчёмную светодиодную подсветку. А парктроник спереди- -фиг Вам. Обидно. Как будто украли. Также "упёрли": табло климат контроля, приветственную подсветку снаружи у дверей и GSM модуль в мультимедийной системе. А ещё слямзили два высокочастотных динамика в задних дверях. Причем русское представительство "наказало" продавцам говорить, что эти дырки - фазоинверторы!! Вообще без комментариев (за кого они нас держат?). В багажнике после складывания сидений ровного пола не видать от слова совсем. Сидения выпирают сантиметров на 7. На дачу уже длинномер удобно в одни руки не загрузишь.

И ещё печаль - блок не гильзованый, а с напылением внутри цилиндров. Обалдеть, какой "высокоресурсный" двигатель получился. Особенно с нашим бензином, в котором серы больше, чем в Подмосковье глины. Хочется спросить, а почему не картонный-то вообще?

Короче, печаль тоска. Хорошо ещё, что предоплату пока не оставил. В итоге-то очень даже так себе получается драндулет. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч то что урезают комплектации, так это не только Чери делает, если смотреть что предлагают на внутреннем рынке Кореи, не сравниться то что предлагают тут и если глянуть на Ф7, так там  вообще урезали кучу всего, но потихоньку добавляют, надо же с чего то выходить на рынок, а то если все плюшки поставить, то машина будет 2 млн и уж тут точно народ закидает тапками и брать не будет, как вон GAC GS5 на палке от 1,5 млн собираются продавать, а топ за 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, но парктроники вообще-то относятся к средствам безопасности. И потом, ну сколько они сэкономили, убрав два датчика? 24 копейки? Я согласен с Вами, что корейцы уже давно всё отрезают в РФ. Но ведь начинали-то они с обратного, с того, что давали больше, чем остальные. И именно так они и завоевали рынок. А заканчивают печально, это факт. А Чери, получается, начинает с того, что отрезает всё, что не попадя, то есть с того, чем корейцы заканчивают.

Так рынок не завоюешь, поверьте мне. Потерять - потеряешь, это факт. Вот и получается, что не успели ещё толком "обосноваться" на рынке, а уже начинают обдирать комплектации. Как это можно оправдывать? Как можно вообще оправдывать жлобство, сравнивая его с другим жлобством, а?? Или как можно оправдывать глупость, сравнивая её с другой, ещё большей глупостью??

3 часа назад, Chery Club сказал:

надо же с чего то выходить на рынок,

Нет. На рынок надо выходить ГРАМОТНО И ПРАВИЛЬНО. А не "с чего то". "С чего то" выйдешь - "чего то" и получишь.

Блин, даже у Креты в максималке парктроники по кругу. А она, между прочем, далеко не 2 ляма стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про ещё один ПЛЮС в машине. Несмотря на передний привод, сзади идёт многорычажная подвеска. Это очень здорово, так как, например, в Селтосе надо выбирать: или полный привод с многорычажкой, либо передний, но тогда сзади балка.

Запишем в актив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор