Autoclub

На сколько хватает бака на Чери Тигго 4

Кто уже пробовал прокатиться и замерить, на сколько километров хватает бака?

бак чери тигго 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и вопросик! а в каком режиме?..катался по работе в основном трасса-если среднюю 100 держать то гдето 8 на 100--тоесть 600 смело на баке можно проехать..а вот волею судьбы сейчас уже месяц только один город с короткими перебежками плюс постоянно кондиционер включен да еще и охлаждаешь салон пока тронешься-так расход к 12 подбирается----400 км бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, поехал я за 495км, заправил полный бак gdrive95, доехав до пункта назначения ещё было два деления! Ехал всегда спорт режиме и средняя скорость была 120-130. Круиз не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерял: двигатель 2.0, механика, по городу. От "лампочки" до "лампочки" ровно 500 км. А сколько в резерве - неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2020 в 03:40, Dereknw сказал:

В общем, поехал я за 495км, заправил полный бак gdrive95, доехав до пункта назначения ещё было два деления!

По моим прикидкам одно деление примерно 7,5 литров. Полный бак 57 литров. Т.е. на 495 км ушло примерно 42 литра, или 11,7 на сотню, что-то многовато, хотя... если средняя 120-130 то норм :ab: 

По моим наблюдениям когда получается двигаться долго с такой скоростью то расход где-то 9,5-10 литров на сотню.

В 10.07.2020 в 16:54, Chery Club сказал:

Кто уже пробовал прокатиться и замерить, на сколько километров хватает бака?

Был у меня как-то опыт когда я на TU5JP4 бак в 60 литров сжег за 70 километров :facepalm: Хотя при спокойной езде и с хорошим бензом 900 км без дозаправки спокойно по трассе проезжал. На тигго для себя решил что 400-450 км перегон максимум на одном баке чтобы не попасть когда следующая заправка хз где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 турбо. 

700+ км проехал интереса ради, и ещё был запас небольшой. По трассе, есесно. В багажнике канистра с бензом (95й) - не страшно.

Ах да, забыл сказать в каком режиме ехал) Ехал я со скоростью 80-90. Без резких торможений и ускорений. Обкатывал зимнюю резину и автомобиль за одно! 

Что касается запаса хода в режиме езды 100-110, то это около 500-550км.

Думаю, на спор можно 900км проехать. Со скоростью 75-80 по спидометру. Летом. Без груза))) 

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Citizen сказал:

700+ км проехал интереса ради, и ещё был запас небольшой. По трассе, есесно. В багажнике канистра с бензом (95й) - не страшно.

Летом на 2 литровом по трассе М4 также проехал почти 700 км на одном банке, дальше заправился, а то нервничать стал. :)

Изменено пользователем kvt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на 700 км по шоссейке, средня скорость 80-90 была.2 человека и килограм 20 в багажнике. Средний расход 6.9 показал. Бак 57 по паспорту, так что там около 9 литров ещё оставалось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сколько проезжал на баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти