Андрей В.

Управление стеклоочистителями Чери Тигго 8

В теме 15 сообщений

На прошлых автомобилях у меня тоже был датчик дождя и управление интенсивностью его работы происходило по вполне логичной схеме - полоски становятся шире, интенсивность выше.

В Tiggo 8 это работает наоборот. В руководстве по эксплуатации написано, что при повороте вниз интенсивность увеличивается а вверх уменьшается. Думал Китай, почему бы и нет такому поведению, но наткнулся тут на мануал для Чили и решил посмотреть как там это работает... ГуглТранслейт объяснил, что схема работы стеклоочистителей в Чили отличается от нашей.

Интересно почему так? Это ошибка Chery или так и задумано?

 

5f194759df1e6_.thumb.PNG.0b533ebd31a87a995e99d916a04b2197.PNG

 

5f19475bd89aa_.thumb.PNG.e1517534ee884de24dbb9ad82bed54d0.PNG

 

5f1947ae2b0a1_.thumb.PNG.4b56c624c14484471a0aace654e54b40.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. На этом авто - широкие полоски обозначают некий временной интервал, а не интенсивность... Следовательно, чем шире полоска на рукояти - тем больше временной интервал....

На моей предыдущей kia ceed  было именно наоборот. Широкие полоски обозначали более интенсивный взмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите , если кто знает, как поставить передние стеклоочистители в сервисное положение (посередине лобового стекла)? Откинуть поводки полностью не дает кромка капота, можно только немного приподнять, а впереди долгая зима с ледяным дождем и тому подобным... В инструкции  информации не нашел, может конечно невнимательно читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ElNiño сказал:

Здравствуйте. Подскажите , если кто знает, как поставить передние стеклоочистители в сервисное положение (посередине лобового стекла)? Откинуть поводки полностью не дает кромка капота, можно только немного приподнять, а впереди долгая зима с ледяным дождем и тому подобным... В инструкции  информации не нашел, может конечно невнимательно читал. 

По моему если выключить зажигание и тут же включить стеклоочистители то они встают в сервисное положение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Андрей В. сказал:

По моему если выключить зажигание и тут же включить стеклоочистители то они встают в сервисное положение.

Благодарю Вас, все работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Подскажите, форумчане, нормально ли на ваших авто работает омыватель лобового стекла?

Вопрос вот в чём - есть на этих машинах в магистрали от бачка до форсунки обратный клапан или нет?

Судя по всему, в моей машине его нет, ибо при нажатии рычага "на себя" приходится прилично ждать, пока пойдёт жижа. Правда, и таймер на включение щёток после брызгания достаточно длинный, вот я и думаю, разрабы там сэкономили на клапане и увеличили интервал, чтобы жижа таки попала на стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 14:49, ElNiño сказал:

Здравствуйте. Подскажите , если кто знает, как поставить передние стеклоочистители в сервисное положение (посередине лобового стекла)? Откинуть поводки полностью не дает кромка капота, можно только немного приподнять, а впереди долгая зима с ледяным дождем и тому подобным... В инструкции  информации не нашел, может конечно невнимательно читал. 

Заглушил двигатель, дернул ручку стеклоочистителей вверх

Перестала работать омывайка и передняя и задняя, при нажатии не слышен шум моторчика насоса. Где предохранитель на него? Если предохранитель целый, что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей . Может замерзнуть жидкость .

Изменено пользователем LRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Коллеги как включить обогрев форсунок омывателя . Сразу скажу , что при включении обогрева лобовика они не греются , а так же при включении обогрева заднего стекла эффект нулевой :kolobok_confused:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, LRY сказал:

 Алексей . Может замерзнуть жидкость .

что может замерзнуть я знаю. Морозы прошли, должно оттаить. Да и звука работы моторчика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти