Андрей В.

Управление стеклоочистителями Чери Тигго 8

В теме 15 сообщений
1 час назад, Malyshev сказал:

что может замерзнуть я знаю. Морозы прошли, должно оттаить. Да и звука работы моторчика нет.

Тогда лучше к дилеру . Тут на форуме есть тема предохранителей но народ побаивается крышку снимать , так как можно сломать по неосторожности . Есть в электронном мануале местоположение предохранителей . А так до завтра подожди , будет ещё теплее может моторчик оттает .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 23:14, LRY сказал:

Всем привет . Коллеги как включить обогрев форсунок омывателя . Сразу скажу , что при включении обогрева лобовика они не греются , а так же при включении обогрева заднего стекла эффект нулевой :kolobok_confused:.

Из мануала:

 

Работа обогрева форсунок омывателя.JPG

В 18.12.2020 в 14:51, VladimirAL сказал:

День добрый!

Подскажите, форумчане, нормально ли на ваших авто работает омыватель лобового стекла?

Вопрос вот в чём - есть на этих машинах в магистрали от бачка до форсунки обратный клапан или нет?

Судя по всему, в моей машине его нет, ибо при нажатии рычага "на себя" приходится прилично ждать, пока пойдёт жижа. Правда, и таймер на включение щёток после брызгания достаточно длинный, вот я и думаю, разрабы там сэкономили на клапане и увеличили интервал, чтобы жижа таки попала на стекло?

А по этому вопросику никто не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VladimirAL сказал:

Из мануала:

 

Работа обогрева форсунок омывателя.JPG

А по этому вопросику никто не подскажет?

Приветствую Вас . Читал это в мануале  . Как включить, не понял !? Где кнопка !

Изменено пользователем LRY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2021 в 21:46, LRY сказал:

Приветствую Вас . Читал это в мануале  . Как включить, не понял !? Где кнопка !

Такая же фигня ,не понятно как включать.Может кто знает или она автоматом включается при морозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу автоматического режима работы стеклоочистителя. То, что регулировка интервала работы выполнена задом наперёд - это ещё пол беды, дело привычки. 

Беда в том, что автомат непредсказуем и настроить его под себя невозможно. К примеру, если идёт моросящий дождь, то датчик дождя почти не реагирует даже при максимальной интенсивности. Уже плохо видно, а дворники спят. Но, если идёт дождь с крупными каплями, то дворники молотят без устали и при минимальном режиме, чем сильно раздражают. Приходится в ручном режиме подмахивать рычаг как мне удобней. 

Сравниваю с Зафирой бывшей. Там не было датчика, но был настраиваемый режим. Махнул пару раз вверх с нужным интервалом, поставил на 1й режим, и дворники будут махать в том же темпе. С помощью крутили можно было ускорить. 

Почему так нельзя было сделать сдесь, не понятно. Если разработчики думают, что за рулём дебилы, то почему руль сам не крутится? 

В общем датчику дождя нужна новая прошивка как и ГУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти