Дядя Женя

Стуки в передней подвеске Тигго4

В теме 61 сообщение

Здравствуйте господа форумчане. Прежде всего хочу сказать как сервис мэн в прошлом, стук при первом проезде через полицейский, это амортизаторы, говорить о том, что подвеску настраивал Лотус, это слишком громко со стороны производителя. Есть проблема в амортизаторах и всё тут, а вот после последних катаклизмов в феврале с погодой столкнулся я вот с чем. Утром хорошо подморозило и только я начал движение, не поверите, народ стал на меня оглядываться, не стук, а грохот в подвеске начался. Ну думаю ладно, надо подвеску от заледенелых кусков снега очистить и всё. Да, не тут-то было, грохот ушел, а стук так и остался, причём до этого не было. Ну как так думаю я, ничего не было а тут вдруг такое, да ещё и на дальняк на следующий день ехать, просто жопа. Заехал к другу на яму в гараже и что Вы думаете. Передние стойки стабилизатора гайки снизу на обоих отвернулись в процессе эксплуатации, добавила дорожная стиральная доска. пробег был 8т.км., сейчас 12т., полёт нормальный. Всем добра! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Serega сказал:

что подвеску настраивал Лотус, это слишком громко со стороны производителя.

Возможно его бывший сотрудник...один...в темном китайском подвале.:kolobok_biggrin: Но надо отдать должное, руля машинка слушается хорошо. У меня это 8ая машина, есть с чем сравнивать. 

16 минут назад, Serega сказал:

это амортизаторы

Они го..но. Мне меняли правый, сейчас опять будут менять. Левый тишина, 15 тыс.км. уже. Кроме переднего правого ничего не стучит. Да и не стук это, чуть слышное постукивание и только на гребенке, но пусть гарантия работает по полной!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2021 в 10:22, siZZler сказал:

Alex Piter , на подъёмнике смотрели? Что вообще делали? Вы присутствовали при диагностике?

Нет не присутствовал, машину оставили меня отправили домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2021 в 14:59, Serega сказал:

Здравствуйте господа форумчане. Прежде всего хочу сказать как сервис мэн в прошлом, стук при первом проезде через полицейский, это амортизаторы, говорить о том, что подвеску настраивал Лотус, это слишком громко со стороны производителя. Есть проблема в амортизаторах и всё тут, а вот после последних катаклизмов в феврале с погодой столкнулся я вот с чем. Утром хорошо подморозило и только я начал движение, не поверите, народ стал на меня оглядываться, не стук, а грохот в подвеске начался. Ну думаю ладно, надо подвеску от заледенелых кусков снега очистить и всё. Да, не тут-то было, грохот ушел, а стук так и остался, причём до этого не было. Ну как так думаю я, ничего не было а тут вдруг такое, да ещё и на дальняк на следующий день ехать, просто жопа. Заехал к другу на яму в гараже и что Вы думаете. Передние стойки стабилизатора гайки снизу на обоих отвернулись в процессе эксплуатации, добавила дорожная стиральная доска. пробег был 8т.км., сейчас 12т., полёт нормальный. Всем добра! 

Да, а мне опорники протянули (типо) на пол оборота😅😅😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Piter , я вмести с гарантийщиком по "кочкам" ездил. Он стук слышал, но на подъемнике ничего не выявили. Звук был ели слышен, но когда ударил мороз -20, стойка реально стучать начала. Сейчас тепло и опять тишина, почти тишина. Есть тихий  стук на гребенке. Но это уже вторая правая стойка, левая предательски молчит, а гарантии скоро конец...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса при проезде полицая вибрируют, как будто на одних пружинах отрабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Piter , это уже ни в какие ворота не лезет. Всё таки нужно давить на них, через ЧериРус. Звонить на горячую линию. И, как писал один форумчанин, выкладывать видео с косяками на Ютуб! Пусть работают!  

Если честно, у многих марок авто очень дерьмовый сервис. Некоторые автосалон просто зажрались! Сейчас в семью ещё Рав 4 покупаем, ждём на днях. Допы на 50, из них сигналка 20 + установка 16! Сигналка старлайн е96, которая по факту 11 стоит!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на диагностику по поводу стука при переезде лежачих полицейских и т.д. Пробег 14000 км. Мастер проверил подвеску и сказал все хорошо...  Единственное что обнаружили- когда заднюю часть авто подняли и начали качать -обнаружили стук пыльника(он пластиковый-дубовый) амортизатора со стороны водителя с переди. В нижней части амортизатора пыльник закреплен(там стук и был) , а в верхней части нет-это хорошо видно было когда передок подняли..Может она и должна быть не закрепленная... Может из-за этого и стуки...  Посоветовал или на хомуты или на клей верхнею часть посадить...    Напишите что думаете... у меня одного так???

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет. Общий Салам  так сказать.

Такая же фигня. Цокает (или брякает)) подвеска при проезде лежачих полицейских. До 4 000 км ничего не было, появилось на 5 000. Сначала мне казалось что слева сзади, сейчас слышу слева спереди. Заезжал к своему автослесарю, он ничего не нашел, ну скорее побоялся новую машину, отправил к официалам. Там с приемщиком катались, катались ничего не услышали, сказали все норм, говорит давление на жаре слишком поднялось в шинах, ну я и обрадовался уехал (150 км от официалов). А сегодня опять цокает на лежачих, при том как при наезде на лежачего, так и при съезде с него

Изменено пользователем sarmatt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4300 Похоже тоже либо стойка либо аморт.

При проезде крупных лежачих, звук справа как будто под капотом кто то забыл ведро гвоздей, или что то металлическое открутилось и друбежжит.

При повороте налево и наезде на мелкое препятсвие - аналогично

При Газе внатуг - на низах аналогично посторонний звук

 

Вдвойне странно ездить "поагрессивнее" начал километров 150 последних. До этого можно сказать пылинки сдувал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти