LLIam

Проблемы с вариатором на Чери Тигго 8

В теме 46 сообщений
В 26.07.2020 в 23:15, MrGreg сказал:

кому то уже поменяли вариатор целиком!!! в Казани... терзайте представительство в Москве - звоните пишите, пусть меняют а там уже разбираются

Мне в Сургуте поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня проблема на Тигго 4 до 10000 км вылезла! Загорелся чек и ошибка работы TCU (блок управления коробкой - желтая шестерёнка с восклицательным знаком внутри). В течении дня комп сам убирает ошибки. Четыре раза ездил в сервис, ни чего не находят( оч странно, ведь один раз приехал с горящими датчиками, но сказали что ошибки в истории не сохранились!)! На форумах читал, что людям уже меняли коробки по идентичным проблемам, но мне в сервисном центре сказали нет оснований лезть в коробку, так как ошибки не показывает!!! Все проверили, о чем писалось выше (проверили масло, замерили, провод цел, хомуты тоже, все в целостности). Посоветуйте что делать в такой ситуации!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 18:13, LLIam сказал:

Поменяли вариатор по гарантии! Пока все работает! 

А сколько машина стояла у дилера, ждала вариатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнал тигго 4 на эвакуатор. Машина глохла при включении D или R. Два дня искали проблему. Постановил и замена вариатора по гарантии (пробег 15000). Причём проблема появилась внезапно. Как ускорить замену? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 17:47, Олег М сказал:

А сколько машина стояла у дилера, ждала вариатор? 

5 дней

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, было у кого-нибудь в мороз 20г.р. на трассе ,на обгон машина орет но не едет 100км скорость примерно .Ошибок ни каких нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте такая проблема,черри тигго 8 пробег1005км вариатор) сегодня заметил что походу у меня появилась проблема с вариатором) в положение D появилась вибрация и шум шелест непонятный в районе ручки переключения передачь, переключаю на N звук вибрация пропадает, в движении ничего подозрительного не замечаю МОЖЕТ ЭТО НОРМ, до этого была мазда 6gh мкпп, с вариатором впервые имею дело), нужны ваши ответы на моё высказаное очень переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть шум и вас беспокоит ,надо ехать к дилеру ,ещё тысяча километров и нулевое т.о. скорее всего если позвонить про консультироваться вам так и ответят  приедите на т.о. там посмотрим .  А пока новое авто все движущие трущиеся детали притераются ищут своё место из за этого повышенный расход топлива ,и масла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 23:44, AleksMix сказал:

Всем привет, было у кого-нибудь в мороз 20г.р. на трассе ,на обгон машина орет но не едет 100км скорость примерно .Ошибок ни каких нет .

Было такое у разных владельцев, от температуры не зависит. Зависит от начальной скорости разгона, примерно от 58-62 резко тапку в пол и проблема может выскочить. Сейчас эта проблема в стадии решения, тестируются несколько вариантов в Сургуте, Казани и Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да капец, на холостых двигатель такое чувство что потраивает, пианино скрипит замок багажника открывает с жёстким щелчком кроче пора к официалом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти