Autoclub

Чери Клуб Путешествия - поездки на Chery

В теме 59 сообщений

Кто как путешествовал на Чери и не только на Чери.
Делитесь маршрутами , интересными локациями, местами отдыха и запоминающимися местами на карте!

Не все путешествуют самолётами, поездами, автобусами, а многие путешествуют на своих автомобилях, делитесь своими поездками на своём Chery, кто куда ездил, планирует поехать и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всегда хотел спросить: а чем Вы руководствуетесь, что не даёте проехать более быстрым?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима А М4? Как там на Кущевском посту и "Золотых воротах" (граница ЮФО, если не ошибаюсь). Там все также обилечивают "курортников", грозя лишением ВУ за проезд со скоростью 110 мимо некоего ремонтного участка трассы с ограничением 50, который находится в 30 или 50км от этого поста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не остановили, но гайцы стояли и на Аютинском посту и на батайском кольце и в Цукеровой балке. Когда ехал по станицам были засады на предмет встречки, ещё кубанские ДПС теперь пасут сплошную с дронов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Countmay все просто, если я иду 140-150 то пропуская очередного летчика мне нужно уйти в правый ряд, погасить скорость тк там идут тихоходы, потом снова в левый и разгон, а оно мне надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2021 в 11:47, Дима А сказал:

Countmay все просто, если я иду 140-150 то пропуская очередного летчика мне нужно уйти в правый ряд, погасить скорость тк там идут тихоходы, потом снова в левый и разгон, а оно мне надо. 

Сочувствую Вашим "амбициям". ПДД изучите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тигго 4. Техно. 2020 год. В августе месяце съездил Екатеринбург - Архыз (Карачаево-Черкесия)-Екатеринбург. Общий пробег составил 6424 км. Затраты на бензин 25000 р. 

На момент выезда из дома в автомобиле была сделана полная шумоизоляция (пол-потолок-двери-арки). Остальное всё штатное. В дороге машинка ведёт себя уверенно. Ехать было комфортно. Иногда правда при обгонах переключал с ECO на SPORT)). Всё таки прыти не особо в нашем тигре). Расход по компьютеру: от Екатеринбурга до Самары 9,2-9,4 от Самары до Архыза и обратно 7,3-8,6 иногда даже и меньше. Видимо качество бензина разное. Заправлялся только на АЗС одного бренда (красного цвета). 

На обратной дороге, по пробегу, подошло ТО. Был выбран город Краснодар. В Майкопе начался ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ дождь и практически до самого Краснодара (200 км) лил стеной. Приехал в гостиницу, а дверь багажника не открывается. Через салон сумки вынимать не стал, оставил так. А утром всё открылось. В сервисе рассказал, ответили, что впервые слышат о такой проблеме. ТО сделали, машину забрал, поехали дальше. 

На границе Ростовской и Воронежской областей опять зарядил сильный дождь. Не знаю сколько по времени ехали под дождём, но вдруг слышу мужской голос в салоне. А надо сказать ехали вдвоем с женой)). Сначала даже не понял, что говорят, но точно мужик разговаривал. Потом звук телефонного вызова и через три "гудка" уже женский голос "Водитель, что у Вас случилось?" я этому голосу "Ничего". Женский голос: "Вы начали кнопку ГЛОНАСС. Что у Вас случилось?" Я - "кнопку не нажимал". Голос- "Отменяем вызов?". Я - "Отменяем".

И такой диалог ещё шесть раз. И ещё один раз мужской голос))))) но тут я уже был готов)) и понял, что он мне вещал)) "Чтобы войти в режим программирования системы глонасс, нажмите и удерживайте ......" дальше не понятно. И какая-то ещё фраза на китайском языке))). Обратил внимание на эту Остановился на заправке и позвонил в "Чери помощь в пути". Ответили, что надо в сервис к официальному дилеру. Спросили в какую сторону еду и назвали ближайших дилеров. Самый мне удобный был в Саратове. Записаться сразу не получилось, но пообещали перезвонить.

Больше в сильный дождь не попадал. И всё работало и пока работает штатно.  В сервис не обращался. 

В длинной поездке машина понравилась. Дорогу держит ровно. Управляемость лёгкая  и удобная.

Если дочитали, спасибо)

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!
У кого-нибудь есть точная информация, как сейчас обстоят дела на границе в Смоленской области? 

доносится противоречивая информация, что для граждан РФ требуется причина для въезда в РБ (лечение, приглашение от близкого родственника, работа и т.п.).

хотя на авиа и ЖД пересечение границы это не распространяется.

Хотим с детьми 31 приехать в Минск, вот боюсь, не развернут ли на границе.

Буду признателен за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Chery Club сказал:

Firestarter на оф сайте погранслужбы всё расписано https://gpk.gov.by/covid-19/

В первую очередь здесь читал, но: там же указано, что погранконтроль со стороны РБ на наземных пунктах не ведется и в целом там все запутанно указано, особенное если перейти в раздел про границу рф и рб

Также доносится информация, опять же не проверенная, что жестят на нашей стороне, а кто то говорит, что свободно можно проехать. 

Поэтому и хотелось получить более и менее актуальную и действительную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Беларуси крайний раз в 18 году. Заезд с Рославля. Погран контроля не было вообще. Даже их гаишники не стояли на границе, ни с нашей не с их.. Единственное что нужно сделать было, так это на нашей стороне купить страховку и все. Как сейчас не знаю, но думаю что ничего сложного быть не должно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор