Autoclub

Вариатор на Чери Тигго 7 Про

В теме 200 сообщений
1 час назад, Андрей 704 сказал:

Lena1691 Вы сами к дилеру  обращались? Интересно,что они скажут. Я на своей прошке никаких дёрганий не замечал.

В ближайшее время еду решать вопрос о записи в ЭПТС и как раз по поводу работы вариатора. Я думала у меня "шиза косила наши ряды", но нет, супруг прокатившись сказал, да рывки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рывков не ощущается, разгон плавный. На автохолде на светофорах немного чувствуется порясывание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную есть рывки и переключения просходят на уровне 2 000-2 500 оборотов. После прогрева дерганий нет и передачи переключаются в районе 1 500 оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena1691 

На холодную есть небольшие рывки, на прогретом автомобиле менее заметен (отсутствует) эффект. Меня не устраивает в целом накат автомобиля. Очень сложно объяснить, все на уровне тактильных ощущений, кажется буд то ты ощущаешь весь профиль дороги, буд то едешь по стиральной доске, дерганье небольшое. Ход авто очень чувствителен к профилю дорожного покрытия. Пробовал в движении переводить селектор в нейтраль, ощущения сохраняются те же. Получается что не коробка. Особенно чувствуется когда едешь по пенсионерски, когда придавливаешь на педаль разгон линейный, без провалов и дерганья. Диски, резину тоже проверял, все гуд. На дилерском авто ездил, там такая же херня, присутствует небольшое подергивание. Ну конечно дилер в упор ничего не видит, больше скажу, на пассажирском кресле эффект нивелируется, в городе вообще ничего не понятно, потому что везде дороги оставляют желать лучшего, по трассе ощущение что едешь по волнам. Но повторяюсь на идеальном асфальте все гуд. Но точно одно, на холодную коробка дергается 100%. По происшествию уже трех месяцев честно перестал обращать на это внимание (дерганье коробки, вибрация на руле и кузове авто на холодную при подключении большой нагрузки в виде всевозможных подогревов и печки), человек привыкает ко всему. Честно не однозначный автомобиль, нравится форма, содержание, динамика, но китайцам не хватает автомобильной истории, некоторые вещи не доведены до ума, все что касаемо управления, хода автомобиля. Если бы была возможность протестировать автомобиль в течении месяца, не стал бы брать. Покатушки не тест драйве не показывают всю глубину проблем. Не поймите превратно, не хочу жаловаться, сам сделал свой выбор, но и выводы я сделал тоже. 

Обращался к дилеру, жаловался в представительство, вот ответ:

Благодарим Вас за обращение в АО «Чери Автомобили Рус».

В соответствии с Вашим обращением была проведена служебная проверка всех обстоятельств, по результатам которой разрешите сообщить следующее:

1.       Дилерский центр ООО "Автомобильный центр Псков" - является официальным представителем бренда Chery в России, в г. Пскове и Псковской области.

2.       Согласно заказ-наряда № АЦП0002317 от 30.12.2020г., сообщаем Вам, что заключение технических специалистов дилера по Вашему автомобилю следующее: " Автомобиль в полностью исправном техническом состоянии. Неисправностей не выявлено." Данный факт зафиксирован в поле рекомендации в Вашем заказ-наряде.

3.       Дилер связался с представительством АО "Чери Автомобили Рус " для уточнения дальнейшей информации и предоставлении ее Вам. От АО «Чери Автомобили Рус» предоставлен следующий ответ:

-  Дилерское предприятие не является экспертной организацией, уполномоченной на проведение экспертизы качества автомобиля и не имеет полномочий на оформление официального Акта по результатам экспертизы. В случае пожелания клиента, удостовериться в том, что узлы и агрегаты транспортного средства имеют производственный дефект, требуется обязательное проведение экспертизы качества автомобиля только через официальную экспертную организацию, с обязательным присутствием представителя Дилерского предприятия.

- В случае подтверждения качества автомобиля при проведении данной официальной экспертизы, считаем необходимым проинформировать Вас о том, что Вам будет выставлен счет на оплату данной экспертизы, согласно Законодательства РФ.

В случае, если у Вас остались вопросы по данному обращению, просим Вас связаться с дилерским предприятием повторно для консультаций.

Вывод: Нужен грамотный эксперт, делать экспертизу качества, но на все это надо куча нервов, денег и терпенья, потому что это процесс не долгий и в конечном счете доказывать 100% придется только через суд.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с чем конкретно обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаксимR 1. Подергивание коробки 2. Вибрация

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэ́тмен У меня коробка не дергает приезде, но на холодную на светофорах в режиме D вибрация идет.

     Один дилер ничего не нашел. Буду обращаться к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаксимR Да я не понимаю до конца, может эта и не коробка, а мои ощущения и возможно сев за ваш автомобиль, я пойму, что и вас такая же фигня. Надо как нибудь встретиться, по работе бываю в питере и посмотреть, как у Вас, как у меня. Оставьте в личку свой номер телефона, по случаю наберу. Вибрацией занимались долго, оставлял машину, тестировали, по итогу сказали все хорошо, отклонений параметров не выявлено. Инженеру по гарантии вообще ничего не интересно, нихера ни хотят делать, попросил снять и отправить видео в представительство. На видео зафиксировали, что при последовательном подключение всех потребителей (обогрев лобового, руля, сидений, включении на максималку печки) идет просадка напряжения, включаешь плафон освещения и видно, как он мерцает (чем больше нагрузки, тем сильнее мерцание). Для сервисменов это было таким удивлением) Я много экспериментировал, больше всего дает просадку при прогреве авто обогрев лобового. Короче зависимость простая, меньше потребителей, меньше вибрации, поэтому осенью при плюсовых температурах это было менее заметно, ну и соответственно на прогретом автомобиле при минимальных нагрузках это практически не проявляется. Сервисмены сказали что просадка на 0,5 В, это нормально, в пределах допуска. Короче ответа пока нет, сказали что позвонят, если будет ответ, но как я могу понять отправили они этот запрос или нет. ХЗ. Эта их внутренняя кухня, я не могу стоять над ним и проверять, сделал он запрос или нет. Делать обращение в поддержку, бесполезно, пригласят в сервис, посмотрят на меня как на идиота, напишут в заказ наряде что все хорошо, и добавят в устной форме, если есть претензия, можно пригласить независимого эксперта и оплатить его услуги, если ничего не найдут. Тут если идти до конца, надо обращаться к Ярдрею  (Андрея Подшивалову) и к его эксперту Денису. У нас здесь таких специалистов нет. Какой то конечно просчет имеется, возможно нужно китайцам изменить прошивку блока управления и при пиковой нагрузке добавлять немного оборотов. При прогреве ставишь на нейтраль, вибрация тоже есть, добавляешь педалью газа оборотов на 100-150, и вибрация уходит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вибрации аналогичная ситуация: при включении большого количества потребителей электричества, начинается вибрация при малых оборотах двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэ́тмен  AntonioPro возможно дело в генераторе, даете нагрузку его "колбасит" и вот вам вибрация, подушки (опоры дв.) могут давать эффект вибрации если они плохого качества или с дефектом.

Бэ́тмен  у меня рывков коробки нет. ни на холодную (в -25 после суток в -30) ни прогретую...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти