Autoclub

Вариатор на Чери Тигго 7 Про

В теме 200 сообщений

Amina Мне тоже меняли термостат из-за этого звука, так что всё нормально, дилер не врёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 20:42, Андрей 704 сказал:

Amina Мне тоже меняли термостат из-за этого звука, так что всё нормально, дилер не врёт.

Андрей, спасибо большое. Они тоже мне говорили, что не первый случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Чери тиго про, пробег 15 000 во время движения по трассе ( причём в аэропорт,  для вылета с семьёй на юг) появился густой дым за машиной, сразу свернул на обочину.  Картина такая - все днище, задние колеса в масле, после остановки масло под машиной причём везде. Проверил уровень в двигателе,  норма. Вызвал помощь на дороге,  отправил машину к диллеру в Самару,  по предварительному осмотру сказали трубка вариатора лопнула, детально ещё не разобрались. Кто что про это знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой конструктив подшипников конуса 25 вариатора (за счёт которых конуса разжимаются и зажимаются), шарики как на 19 или уже ролики? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду что обеспечивает осевое перемещение чашек шкивов, то это ролики

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jhekson Спасибо! Да именно осевое перемещение щёк конуса. А где можно почитать? В инете и у специалистов по ремонту инфы не удалось найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать негде, об этом никто не пишет, я планирую в ближайшее время сделать обзор на устройство вариаторов CVT18/25 и робота 7DCT300, информация собрана, думаю будет интересно

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какое масло для замены необходимо в трансмиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Руслан 07 сказал:

Добрый день. Подскажите какое масло для замены необходимо в трансмиссии?

С завода заливают CVTF WCF-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые участники. есть один вопрос касательно вариатора на тиго 7 про

машина почти новая пробежала чуть больше 7 тысяч. при эксплуатации вылетела ошибка по вариатору.

вариатор очень быстро нагревается и охлаждение не происходит должным образом. были проверены насос охлаждения, обратный клапан, залито оргинальное масло в тарнсмисию, но как проблема была так она и осталась. по гарантии авто уже не проходит т.к. установили ГБО. ребята посоветовали утсановить дп радиатор для большего охлаждения. может у кого были такие проблемы по вариатору. при перегреве вариатора масло становиться жидким и такое ощющение что насос не создаёт нужного давления для правильно работы варика. машина даже не то что на подъём въехать не может, даже через лежачий не может перехать, просто орёт и не едет. по ошибкам делали диагностику пишет про электрический вспомогательный насос, якобы он в заклиненом состоянии. P2797 и P2798 в коробке и P0700 в двигателе.

Если у кого нибудь мысли по данному поводу. поделитесь пожалуйста

Изменено пользователем andrew_krilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти