MGD

Сильная вибрация при запуске двигателя Т4 Cosmo

Привет всем космоводам, да и не только!

У меня при запуске двигателя наблюдается (ощущается) сильная вибрация, чуть меньше при старте (начале движения), как вперед, так и назад.
У кого-нибудь наблюдается такое явление. Это норма или нет? Какие могут быть причины?

В начале я как-то не задумывался (итак по жизни немало забот), но один из мастеров-шумодавов обратил на это моё внимание.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели катаюсь-ничего подобного.

К дилеру надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заправку сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

УРА, мне удалось решить проблему вибрации!

Дилер коряво установил корявую защиту картера. Она упиралась в ребро под двигателем, вибрация с двигателя передавалась на защиту картера, которая действовала как резонатор и, в итоге, передавала усиленную вибрацию на кузов. (( 

Обнаружили в обычном сервисе, когда подняли машину для антикора скрытых полостей. Подняли и увидели прилегание.

На первом фото видно, что краска на ребре под двигателем обтерлась из-за касания с защитой. На втором фото установленная и немного отогнутая защита картера.

Ощущение от поведения машины после удаления вибрации - "небо и земля"! А то я уже стал разочаровываться в машине...

Я за халявой не бегаю, при покупке Чери рассматривал допы, как скидку и специально выбрал такие, в которых сложно (как мне казалось) напортачить. Например комплект ковриков, зарядное устройство. Ну что сложного в установке защиты картера?! Однако обычная дилерская защита, видимо не совсем подходит по форме и размерам. Более того по сравнению с шерифовской она хлипкая... А так как машину сразу получил с вибрацией, то и думал, что так и должно быть...

 

ребро место прилегания к защите картера.jpg

защита картера - отогнули.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти