London

Адаптивный круиз, большой экран, беспроводная зарядка..

Добрый день!

Друзья, нужна помощь! Заинтересован в покупке данного автомобиля, понимаю, что много чего наши китайские друзья вырезали для России. Вопрос простой. Возможно ли хоть что-то (и если кто знает, крайне приблизительно, сколько это по сумме) добавить после покупки? И хрен с ней, с гарантией. Интересует:

1. Адаптивный круиз

2. Удержание в полосе

3. Беспроводная зарядка для телефона 

4. Полноценный экран приборной панели

5. (Не знаю, как у китайцев,но..) Регулировка угла подушки водительского сидения, чтобы ноги не висели

Если есть хоть какая-то информация, буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 и 2 пункты для этой машины скорее программные, т.к. нормальная камера и блок обработки в наличии. В лучшем случае нужно через дилерское оборудование включить, в худшем ещё нужно заменить блок на более мощный.

3 и 5 пункты точно возможны с нештатным доп-оборудованием. Беспроводную зарядку взял от Xiaomi, угол подушки ищите здесь на форуме писали (подкладываются шайбы под передний крепеж кресла водителя).

4 мне не понятен, что более полноценно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! 

Насколько я понимаю, для пунктов 1 и 2 нужна камера на лобовом стекле, та, которая в бампере не подходит, нужен радар в бампер, а главное, чтобы этот функционал не был вырезан в прошивке для России. 

По пункту 5 в Китае идет цифровая приборная панель 12 дюймов, для России 7. Имелось в виду, если заказать из Китая нормальную панель, смогут спецы подружить ее с нашим авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

London , понял Вас.

Эти допы кроме приборки вроде встречал на TAOBAO. Проблема может быть только в приборке и хранилище всей информации - ЭБУ.  Потому что вырезаны еще несколько мелких функций, влияющих тоже больше на объемы памяти для кода. Если объём памяти в нашей и китайской приборках совпадают - то проблем нет. То же самое относится к ЭБУ.

А вот найти умельца да ещё и с дилерским оборудованием... Ну если Мегавольт возьмется.... Поищите его на форуме(он со многими марками авто работает, не только Чери) - спросите. Возможно у него уже есть считанные прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

London Только пожалуйста при любых исходах просим отчет в студию, самим же интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно отвечу. Пока мне посоветовали очень головастого техника в дилерском центре, сказали, он сможет прояснить, что теоретически можно докрутить, а что никак. Заодно скажет, может что-то гораздо проще реализовать в Tiggo 7 Pro. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 13:02, London сказал:

Добрый день!

Друзья, нужна помощь! Заинтересован в покупке данного автомобиля, понимаю, что много чего наши китайские друзья вырезали для России. Вопрос простой. Возможно ли хоть что-то (и если кто знает, крайне приблизительно, сколько это по сумме) добавить после покупки? И хрен с ней, с гарантией. Интересует:

1. Адаптивный круиз

2. Удержание в полосе

3. Беспроводная зарядка для телефона 

4. Полноценный экран приборной панели

5. (Не знаю, как у китайцев,но..) Регулировка угла подушки водительского сидения, чтобы ноги не висели

Если есть хоть какая-то информация, буду признателен!

1. Для работы адаптивного круиз-контроля нужен лидар - специальный радар, который устанавливается всегда в передний бампер.

2. Удержание в полосе предполагает реализацию контроля и управления рулевой рейкой - нужны как минимум камера и моторчик управления.

3. Посмотрите, как зарядка реализована на машинах с джойстиком (например, для России Tiggo 7 pro). Там другая конфигурация части панели, где установлен селектор КПП.

4. Вот это я бы тоже очень хотел, и это выглядит самым реальным допом по бортовой электронике, но нужно из кого-нибудь выбивать прошивку для корректной работы.

5. Есть накладки на сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите заморачивайся ли кто установкой системы контроля слепых зон. На АлиЭкспресс для Тигго 8 комплект стоит 17000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти