Юлия

Недобросовестный дилер Chery, как бороться?

В теме 34 сообщения

Всем добрый вечер!

На 31000км 14.05.15  прошла ПТО в ООО Техно- Сервис К, в г. Симферополь, ул. Оленчука 52.

по заказ-наряду мне заменили :

- фильтр масляный;

- фильтр воздушный;

-фильтр топливный;

- фильтр салонный;

- масло.

Примерно через месяц, после автомойки загорелся датчик давления масла, через 2 мин погас, я не придала значения, думала как-то связано с мойкой и тд. 
 

спустя 3 месяца, на 40.000 км, приезжаю в г. Краснодар в « ООО Авто для Вас» на ПТО.

мне предлагают заменить салонный фильтр по акции, я отказываюсь и говорю, что мне на прошлом ТО его меняли (дилер сказал, что замена каждые 20.000), сказали, что дадут его с собой в подарок и на след ТО заменят.

Когда приехала забирать машину меня очень удивили:

при поднятии машины на подъемнике были обнаружены подтеки масла на защите, т.к. масляный фильтр был не до конца закручен, а также! Грязнейший салонный фильтр! Хотя, он чисто физически не мог так загрязниться за 3 месяца езды по трассе. В заключении мне эти дефекты отразили.

сегодня, звоню дилеру который некачественно выполнил свою работу, хочу услышать разъяснения, на что мне отвечают «и что вы хотите???», «и что теперь??», мы все сделали правильно. 
а вы что ли не видели, что у вас масло подтекает???, будто я каждый день под машину заглядываю... в общем, послали меня куда подальше...

дайте, пожалуйста, совет, как быть? Обязаны ли они как-то возместить эти недостатки? Ведь по состоянию фильтра заметно, что его реально не меняли...

0ACA3B2A-C011-42F1-9382-D4654716F799.jpeg

4385E04A-DC91-4E7E-9F87-CFA2F425ED0E.jpeg

74AED3FA-E55E-488D-83BD-28820D84D031.jpeg

8EFCBDBA-0152-42A9-A015-4DF3E4A1FFDD.jpeg

3710C554-E557-4450-9022-E46A33A9C267.jpeg

65D09256-0A5B-44A3-AD77-EFB7281045CB.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юлия сказал:

дайте, пожалуйста, совет, как быть?

Проще всего для вас отказаться от обслуживания у данного дилера. Все остальное дорогостоящие экспертизы, суды, куча потраченного времени и нервов. Ну и позвонить на горячую линию чери и высказать свое недовольство качеством обслуживания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я хотел у него пройти ТО-1, чтобы перепробега не было. Теперь даже и не знаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kvt сказал:

Ну вот, а я хотел у него пройти ТО-1, чтобы перепробега не было. Теперь даже и не знаю.

Я вообще обслуживалась в Краснодаре, в Симферополь пришлось ехать из-за карантина, т.к. Краснодар был закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юлия сказал:

Я вообще обслуживалась в Краснодаре, в Симферополь пришлось ехать из-за карантина, т.к. Краснодар был закрыт

Я в Москве обслуживаю, собираемся на отдых в Крым, а по дороге обратно и 10000 пробега настигнет. Хотел перед отъездом из Крыма сделать ТО, но если такой подход у них...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kvt сказал:

Я в Москве обслуживаю, собираемся на отдых в Крым, а по дороге обратно и 10000 пробега настигнет. Хотел перед отъездом из Крыма сделать ТО, но если такой подход у них...

Сделайте в Краснодаре, 240км от моста 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия В любом случае в начале звонить в чери на горячую линию, а потом возможно и написать. При чем писать можно жалобу своему диллеру, так как насколько я понял в таком случае жалоба отправляется руководителю салона и в чери. Вдруг боясь реакции чери, руководство салона быстрее отреагирует и предложит некоторые компенсации за причененный вред.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, добрый день. Хорошо, что Ваш недокрученный фильтр привел только к потёкам, а не к поломке двигателя.

На будущее, если приехали в незнакомый сервис, проситесь в ремзону и требуйте все заменённые детали в багажник положить.

Отказывают, бегите от туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bulnik сказал:

Юлия, добрый день. Хорошо, что Ваш недокрученный фильтр привел только к потёкам, а не к поломке двигателя.

На будущее, если приехали в незнакомый сервис, проситесь в ремзону и требуйте все заменённые детали в багажник положить.

Отказывают, бегите от туда. 

Насчет маслянного фильтра согласен, мне недокрученныф фильтр стоит прого часов проблем и потраченных денег (выперло всё масло на дороге, после катался на эвакуаторе).

Лично я всегда прошу диллера класть мне старые запчасти, только не всегда это может помочь. Они могут положить чужую старую запчасть в багажник, а твою не менять. Силу затяжки масляного фильтра тоже не перепроверишь после них. А в рем зону почти ни один официал не пускает. Да даже если и пустят, что там может на взгляд проверить малоразбирающийся человек? Поэтому сразу в чем либо их не уличишь. Поэтому выбирать официала нужно исключительно по отзывам

Изменено пользователем Xo66uT
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в рем зону почти ни один официал не пускает. Да даже если и пустят, что там может на взгляд проверить малоразбирающийся человек?

Хоббит - любой официал (особенно) обязан по требованию клиента пускать его в рем зону - это Закон оЗПП. Мало того, на официалов даже давить проще чем на частников.

К сожалению, в некоторых сервисах работают нечестные механики, а руководство их покрывает. По этому не надо всё ТО проводить рядом. Если не доверяете сервисмэнам то:

1. Попросите мастера проводить Вас в цех осмотреть полученные новые ЗЧ

2. маркером, ручкой, чем то заострённым поставьте на них метки.

3. Попросите мастера, что бы он Вас пригласил на установку Ваших деталей с метками.

Психологический эффект будет присутствовать у мастера и механика. Как минимум, связываться с Вами они не будут и обуют другого доверчивого клиента.

Методы воздействия могут быть разные, но давить официалов проще всего. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти