Юлия

Недобросовестный дилер Chery, как бороться?

В теме 34 сообщения

Есть постановление о допуске клиента в рем.зону и сервис не вправе никому отказать. Был опыт общения с сервисом на предыдущем авто. Отказывали в присутствии в рем.зоне. После упоминания данных правил сразу пригласили к автомобилю.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 №290 (в ред. от 23.01.2007).

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bulnik сказал:

А в рем зону почти ни один официал не пускает. Да даже если и пустят, что там может на взгляд проверить малоразбирающийся человек?

Хоббит - любой официал (особенно) обязан по требованию клиента пускать его в рем зону - это Закон оЗПП. Мало того, на официалов даже давить проще чем на частников.

К сожалению, в некоторых сервисах работают нечестные механики, а руководство их покрывает. По этому не надо всё ТО проводить рядом. Если не доверяете сервисмэнам то:

1. Попросите мастера проводить Вас в цех осмотреть полученные новые ЗЧ

2. маркером, ручкой, чем то заострённым поставьте на них метки.

3. Попросите мастера, что бы он Вас пригласил на установку Ваших деталей с метками.

Психологический эффект будет присутствовать у мастера и механика. Как минимум, связываться с Вами они не будут и обуют другого доверчивого клиента.

Методы воздействия могут быть разные, но давить официалов проще всего. 

Очень полезная информация на случай, если придется обслуживаться у непроверенного дилера, спасибо. Я не знал практически ничего, из сказанного выше.

11 часов назад, paPPa сказал:

Есть постановление о допуске клиента в рем.зону и сервис не вправе никому отказать. Был опыт общения с сервисом на предыдущем авто. Отказывали в присутствии в рем.зоне. После упоминания данных правил сразу пригласили к автомобилю.

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 №290 (в ред. от 23.01.2007).

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

спасибо за прямую ссылку на закон, на случай если придется чем то в харьку дилеров тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, победа! Вчера написала письмо на горячую линию Черри, сегодня перезвонил Симферополь, предложили полностью бесплатное ТО на 50.000 пробега, а также бесплатную мойку Авто, после ТО. Также , прислали письменные извинения, ха то, что хамски со мной общался.

также сообщили, что у меня будет возможность присутствовать при замене всех деталей)

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия Поздравляем Вас с победой! Жаль только, что сам автосалон это ничему не научит и со следующими клиентами они так же будут общаться, как с Вами до обращения в чери.

А каким образом Вы писали письмо на горячую линию чери? Через личный кабинет чери - раздел "Сообщение диллеру" и выбрали там АО Чери Рус или как то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xo66uT сказал:

Юлия Поздравляем Вас с победой! Жаль только, что сам автосалон это ничему не научит и со следующими клиентами они так же будут общаться, как с Вами до обращения в чери.

А каким образом Вы писали письмо на горячую линию чери? Через личный кабинет чери - раздел "Сообщение диллеру" и выбрали там АО Чери Рус или как то по другому?

Спасибо! Нет, писала на электронную почту, указанную на оф сайте - cheryauto@chery.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юлия сказал:

Спасибо! Нет, писала на электронную почту, указанную на оф сайте - cheryauto@chery.ru

Большое спасибо за информацию. Отправил по этому адресу и свою жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 08:22, Юлия сказал:

Сделайте в Краснодаре, 240км от моста 

Сделал 1 сентября в Симферополе. Они прямо душевные там. Всё объясняют, в ремзону пускают, хочешь наблюдать за процессом - без проблем. Т.е. ситуация с Вами пошла им на пользу. Поговорил и о Вашем случае, у них свое виденье, что и понятно, так сказать взгляд с другой стороны. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2020 в 07:19, Александр Николаевич сказал:

Проще всего для вас отказаться от обслуживания у данного дилера. Все остальное дорогостоящие экспертизы, суды, куча потраченного времени и нервов. Ну и позвонить на горячую линию чери и высказать свое недовольство качеством обслуживания.

Горячая линия не поможет, они пальчиком пригрозят дилеру мол ай-яй-яй и всё. Я уже обращался раза три в итоге первый раз мне нахамили второй раз вообще обвинили мол сам сломал. Я так то эксплуатирую авто, железо как бы ломается по нашим дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфа,автосалон "Демидыч",в ремзону пускают без проблем.Сегодня там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Руслан сказал:

Горячая линия не поможет, они пальчиком пригрозят дилеру мол ай-яй-яй и всё. Я уже обращался раза три в итоге первый раз мне нахамили второй раз вообще обвинили мол сам сломал. Я так то эксплуатирую авто, железо как бы ломается по нашим дорогам.

Мне помогла! Извинились и следующее ТО полностью бесплатное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти