Юлия

Недобросовестный дилер Chery, как бороться?

В теме 34 сообщения
13 часов назад, Юлия сказал:

Мне помогла! Извинились и следующее ТО полностью бесплатное)

А сделают ли все по регламенту, вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, внёс предоплату 11.09 в размере 10 процентов от стоимости автомобиля, 16.09 написал заявление о возврате денежных средств по семейным обстоятельствам, сегодня уже 28.09. менеджер только "завтраками" кормит, обещает что перечислят в начале октября...вдруг там закроют их на карантин, что можете посоветовать, ждать или писать письмо на горячую линию?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Всем привет, внёс предоплату 11.09 в размере 10 процентов от стоимости автомобиля, 16.09 написал заявление о возврате денежных средств по семейным обстоятельствам, сегодня уже 28.09. менеджер только "завтраками" кормит, обещает что перечислят в начале октября...вдруг там закроют их на карантин, что можете посоветовать, ждать или писать письмо на горячую линию?

Писать на горячую линию без толку. Поскольку это Ваши отношения с конкретным автосалоном, они аванс же в Чери не передают. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2020 в 12:59, Юлия сказал:

Друзья, победа! Вчера написала письмо на горячую линию Черри, сегодня перезвонил Симферополь, предложили полностью бесплатное ТО на 50.000 пробега, а также бесплатную мойку Авто, после ТО. Также , прислали письменные извинения, ха то, что хамски со мной общался.

также сообщили, что у меня будет возможность присутствовать при замене всех деталей)

Вот так фортануло!!! Как прошло мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alex Piter сказал:

Вот так фортануло!!! Как прошло мероприятие?

Ещё не намотала, в конце декабря поеду

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юлия сказал:

Ещё не намотала, в конце декабря поеду

Мне сегодня позвонили , принесли множество извинений( легче не стало) по поводу ТО--0 за которое ничего не сделали ,кроме как замены масла и фильтра, за 7000р...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После моей огромной петиционной жалобы на салон в чери, мне позвонил салон и извенился и в качестве компенсации предложили пройти ТО-0 со скидками. Только их цена со скидками оказалась больше, чем обычная цена в долАвто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😁😆😄🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью, не сталкивался с недобросовестностью - повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 08:37, Xo66uT сказал:

После моей огромной петиционной жалобы на салон в чери, мне позвонил салон и извенился и в качестве компенсации предложили пройти ТО-0 со скидками. Только их цена со скидками оказалась больше, чем обычная цена в долАвто.

А что за дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти