Xo66uT

OBD II на Tiggo 7

Всем добрый день!

Есть ли в нашей машине разъем OBD II? Если есть то где он находится и пробовал ли кто-нибудь к нему подключатся? Если пробовали, то каким адаптером? Исходя из прочитанного материала, я понял, что там важна версия чипа и его номер и частота кварцевого резонатора. Если недавно покупали такие адаптеры, то пожалуйста по возможности ссылочку.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рулевой колонкой, чуть левее

Какой вариант сканера нужен ещё не узнавал, но разъем нащупывал, когда ковры менял

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xo66uT сказал:

Всем добрый день!

Есть ли в нашей машине разъем OBD II? Если есть то где он находится и пробовал ли кто-нибудь к нему подключатся? Если пробовали, то каким адаптером? Исходя из прочитанного материала, я понял, что там важна версия чипа и его номер и частота кварцевого резонатора. Если недавно покупали такие адаптеры, то пожалуйста по возможности ссылочку.

Заранее всем спасибо.

Доброго времени суток. Разъем обд2 есть. Под рулём, чуть левее за пластиковой панелью, правильно написали выше. Подключал туда балалайку ELM327 с алиэкспресс. Машину видит, показывает информацию с большого количества датчиков, коды ошибок считывает, ошибки можно сбрасывать но на новой машине сбрасывать нечего. На али эти игрушки от 100 до 1000 рублей стоят. Я брал уже давно, как на картинке, цена средняя и кнопка выключения есть. Если хотите копаться в мозгах серьёзно то нужен специальный сканер и дорогое ПО, такое оборудование есть у диллеров ну и у людей которые знают зачем туда лезут и понимают что можно там изменять. 

 

Screenshot_20200818_194936.jpg

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы :) Заказал себе такую штуку https://aliexpress.ru/item/4001162765450.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.63cd629axJsd96&s=p&ad_pvid=202008180626075384779790409880000103372_13&algo_pvid=c0ddb164-91ff-46da-ba42-85624619bcde&algo_expid=c0ddb164-91ff-46da-ba42-85624619bcde-4&btsid=0b8b158f15977571673023214e35a7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ Продавец другой, но адаптер точно такой. Типа как отвечает всем требованиям. И кнопочка выключения есть. Обещают доставку 9 сентября, Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Евгений сказал:

Доброго времени суток. Разъем обд2 есть. Под рулём, чуть левее за пластиковой панелью, правильно написали выше. Подключал туда балалайку ELM327 с алиэкспресс. Машину видит, показывает информацию с большого количества датчиков, коды ошибок считывает, ошибки можно сбрасывать но на новой машине сбрасывать нечего. На али эти игрушки от 100 до 1000 рублей стоят. Я брал уже давно, как на картинке, цена средняя и кнопка выключения есть. Если хотите копаться в мозгах серьёзно то нужен специальный сканер и дорогое ПО, такое оборудование есть у диллеров ну и у людей которые знают зачем туда лезут и понимают что можно там изменять. 

 

Пользуюсь ELM327 v.1.4 WiFi c AliExpress лет 9 уже на четвёртой машине. Раньше надо было читать ошибки, анализировать причины и стирать их для сбора статистики. Сейчас можно получать на порядок больше информации, т.к. китайские товарищи вывели на диагностический разъём Chery Tiggo 7 вторую CANbus-шину, но эти 2 контакта отсутствуют в ELM327 и получить данные с этой шины простыми способами невозможно. Есть адаптеры ELS27 (общая инфа см. https://www.drive2.ru/l/8727786/). Главное в нём - используются ВСЕ контакты диагностического разъёма. Но программ с поддержкой этого адаптера для Chery я не нашёл. 8-((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuri Большое спасибо за инфу, а то я весь инет перерыл. Знал, что вышла какая то новая версия ЕЛМ327, а название вспомнить не мог, но Вы напомнили. Но всё равно такую штуку я бы себе не заказал, даже если бы и было ПО для чери, так как их нет блютусов, а только по кабелю. Меня это не устраивает. А мне, как дилетанту в авто, хватит и тех параметров, что обычный адаптер выдает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти