Шурик

Как подключить телефон к магнитоле Чери Тигго 8

В теме 44 сообщения

Для соединения телефона с магнитолой, для возможности отображения экрана мобильного телефона на магнитоле Чери Тигго 8 нам понадобиться:

Телефон и провод (лучше всего оригинальный, но другие тоже подойдут, но с возможностью передачи данных)

Сопрягаем телефон с магнитолой с помощью синего зуба (Блютус), потом подключаем кабель, вставив в разьём расположенный в подлокотнике, ближе к водителю.

p7wATWYAFbU.jpg

qC6BaQ4B6dA.jpg

Далее на центральной консоли жмём кнопку с изображением бесконечности, нам на экран магнитолы вылезает вот такая инструкция:

q1dNEfqGzjI.jpg

Забиваем на инструкцию, мы что лысые что ли, инструкции читать, смотрим на телефон а там вот такая кракозябра вылезла.

b0PPR719muA.jpg

Жмём на просмотр и нас перекидывает на сайт программы которую нужно скачать, жмём на кнопку Android

WvB1gU3H44A.jpg

Скачиваете приложение, устанавливаете, открываете и разрешаете всё что просит разрешить.

gQnAHsa488A.jpg

FvRCxuUdBNM.jpg

Можно скачать приложение сканировав QR код с экрана магнитолы, но пока отковыряешь приложение по скану, а если нет, пока скачаешь, пока туда-сюда, быстрее так как описано выше.

После того как скачали, установили, запускаем приложение на телефоне, вылезает вот такая надпись буржуйская

o-bqqShK7xg (1).jpg

Жмакаем на подсвечивающиеся буковки YES, открывается список программ и под каждой написано разрешено, только под QDLink, запрещено

N-EHfzZaaAs.jpg

 Жмём на иконку, открывается такая вот картина

5WYMXXSGQaY.jpg

Ползунок переводим, закрываем приложение, потом заново открываем и смотрим на экран магнитолы, ожидание что экран будет зеркалиться, а тут фигушки, надпись нам говорит о том, что не удалось подключиться, бла бла бла

jmtnC5R4cBI.jpg

Просто берём выдёргиваем провод из телефона, заново втыкаем и пойдёт соединение, приложение опять попросит разрешить всевозможные функции, разрешаем и обязательно ставим галочку где пункт использования по умолчанию, см. фото 

Iv8NFmnyIGo.jpg

Ну вот в принципе и всё что нужно для того что бы за зеркалить телефон, дальше на экране появится такая вот картинка 01qQQ0g3hhk.jpg

Дальше можно пользоваться, экран мобильного будет отображаться на экране магнитолы.
PS. Если не получается присоединиться, то включите в меню разработчика на смартфоне отладку по юсб, установку приложений из не известных источников, а так же поменять кабель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
41 минуту назад, Тилибум сказал:

Почему не делаю сразу андроид на магнитолах как на планшетах?

Андроид - Google, Google - USA, А Америкой Китай в контрах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не придумал, как слушать радио одновременно с навигацией по мирорлинку? Пока приходит в голову только приёмник на батарейках))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ronald 

5 часов назад, Ronald сказал:

А никто не придумал, как слушать радио одновременно с навигацией по мирорлинку? Пока приходит в голову только приёмник на батарейках))) 

Вариантов решения проблемы масса:

1. Яндекс музыка - интегрирована в яндекс навигатор, то есть управление без переключений между приложениями (минусы - пока нельзя слушать то что на флешке, полные возможности только при подключенной подписке, а это аж 169 рублей))))

2. Воспроизведение музыки с телефона по Bluetooth каналу (играет поверх навигатора, минусы - если на телефоне мало памяти или просто мало музыки - она быстро надоест)

3. Приложения интернет радио (минусы - управление и переключения каналов, хотя не пользовался, возможно доступно управление с кнопок на руле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про музыку из памяти телефона вопросов нет. Вопрос про радиостанции. Интернет радио- решение для города со стабильным 4g оператором. На трассе в Белоруссию будет 300 км тишины в интернет радио эфире)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам за советскую власть и за колхозы... Но это косяк. Реальное решение вижу в прошивке, позволяющей делить экран в пропорции 2 к 1. На большую часть выводить мирерлинк, на меньшую родной приёмник. Ну и реализовать программно наложение звука. Это была бы прошивка, решающая все проблемы функционала магнитолы. Я идею данного программного решения передаю в дар Chery. Совершенно бесплатно. Остаётся только дать задание программисту. Дело за производителем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ronald сказал:

Про музыку из памяти телефона вопросов нет. Вопрос про радиостанции. Интернет радио- решение для города со стабильным 4g оператором. На трассе в Белоруссию будет 300 км тишины в интернет радио эфире)))) 

Ronald Тогда, пока что, только приёмник на батарейках))) Хотя давно уже избегаю радио - много никчёмной болтовни (спама). Что касается прошивки, тут бы решили бы проблему с камерами (магнитола на 7 pro идентичная, камеры наверняка тоже однако реализация на флагмане просто отстоище отстойное в сравнении с младшей моделью). Хотя и про отключение радио при отзеркаливании телефона тоже пишут многие. Лично я проблемы не вижу, перечисленные решения меня вполне устраивают (на флешке 20 гБ музыки и аудиокниг на дальние расстояния, ЯндексМузыка в городе - отлично считывает мои предпочтения). Будем ждать решения всех проблем - думаю со временем появятся и кастомные прошивки, как это уже давно сделано для Coolray.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ronald сказал:

Про музыку из памяти телефона вопросов нет. Вопрос про радиостанции. Интернет радио- решение для города со стабильным 4g оператором. На трассе в Белоруссию будет 300 км тишины в интернет радио эфире)))) 

У нас конечно не идеал но чтобы 300 км ... в каком веке вы там Европа :kolobok_biggrin:

57 минут назад, Ronald сказал:

Я сам за советскую власть и за колхозы... Но это косяк. Реальное решение вижу в прошивке, позволяющей делить экран в пропорции 2 к 1. На большую часть выводить мирерлинк, на меньшую родной приёмник. Ну и реализовать программно наложение звука. Это была бы прошивка, решающая все проблемы функционала магнитолы. Я идею данного программного решения передаю в дар Chery. Совершенно бесплатно. Остаётся только дать задание программисту. Дело за производителем))) 

Когда они это внедрят ценник станет конским ... хотя мобила жены, сяоми, сейчас делит экран на раз... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HELG70 сказал:

У нас конечно не идеал но чтобы 300 км ... в каком веке вы там Европа 

А это не они здесь а мы там)))

Я просто езжу(-дил) с семьёй в Европу на машине уже с 2012 года. Радио нужно. Это местный колорит и настрой в путешествиях. Свои файлы надоедают уже через 5 часов. А если учесть ещё и 4G в роуминге,... с трафиком в потоке.... Домой вернёшься со счётом на стоимость самой машины)))) 

7 часов назад, HELG70 сказал:

Когда они это внедрят ценник станет конским ... хотя мобила жены, сяоми, сейчас делит экран на раз... 

Да, да!!! Вчера был у друзей, они взяли себе GLB новый. Там такая же шляпа с навигацией-- либо мирерлинк в тишине, либо магнитола предлагает указать место хранения карт навигации.... Это тайное место знает дилер. И готов рассказать всем желающим за 120 к. руб.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В китайской локации есть навигатор, а у нас его выпилили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в представительство сообщение следующего содержания:

Добрый день!

Прошу дать ответ по поводу прошивки мультимедиа системы моего автомобиля Chery Tiggo 8 VIN#############. В настоящий момент система работает некорректно:
1) При подключении телефона на операционной системе Android 9 по ClouDrive тачскрин магнитолы не отрабатывает касания в правой части экрана. А в левой отрабатывает только в вертикальной проекции.
2) При включении ClouDrive радио отключается. В результате чего пользоваться, например, навигацией приходится в тишине. Вариант с включением музыки из памяти телефона мне не подходит, так как в основном я слушаю разговорные радиостанции. Я часто езжу по трассам, где нет устойчевого покрытия сети 4G и заграницей, где пользование on-line радиоконтентом в роуминге приведет к огромным финансовым потерям с моей стороны, по этому вариант с интернет радиостанциями мне тоже не подходит.
3) Не работает голосовой ассистент от Google. На экране магнитолы возникает надпись "функция не поддерживается", при этом само окошко ассистента появляется на экране, но не работает голосовое общение с ним.
4) При подключении смартфона по Bluetooth в записной книжке телефона поиск можно вести только на латинице и китайском.

В связи с вышеизложенным прошу принять меры по разработке обновленной прошивки, где были бы реализованы следующие функции:
1) Корректное подсоединение со смартфонами на актуальных операционных системах (Android 9.0, 10)
2) Сохранение воспроизведения радиоприемника магнитолы при подключении смартфона по ClouDrive.
3) Подкорректировать работу функции вызова ассистента, как это уже реализовано для Siri от Apple.
4) Доустановить в прошивку кирилический шрифт, обеспечить возможность поиска в записных книжках телефона на языке рынка сбыта автомобилей.

Прошу считать данное письмо официальным обращением в Российское представительство Chery Automobile Co., Ltd.

С уважением,

 

Посмотрим, что ответит производитель. 

Изменено пользователем Ronald
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти