Евгений

Тормозные колодки на Чери Тигго 7

В теме 27 сообщений

Кто нибудь уже менял передние колодки? Нашёл номер оригинальных колодок T156GN3501080 но поиск показал не гуманный ценник в 5000 рублей. Может кто дешевле находил или заменитель уже появился. Буду благодарен за любую информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплыла..точнее заскрипела проблемка))) Проблема появилась перед первым ТО, сказали что они ничего сделать не могут т.к. износ еще не большой 80 и 75 процентов, сказали мы можем конечно поменять но будет тоже самое!! Скрип начинается при трогании авто и при кренах влево и право. ОНИ все почистили но проблема осталась, думаю может самому тогда уж поменять ,  на более хорошие колодки! Что и какие посоветуете?...

Изменено пользователем Gefest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Странно, у меня 40к и колодки как новые, скрипов не было. Была проблемка с ними следующего характера, они очень плотно садятся в гнезда и если ещё грязи добавить, то их начинает подкусывать. Дилер просто почистил посадочные места и немного шлифонул ухи у колодок на наждаке, проблема ушла. Проблемка проявлялась про повороте руля на месте вправо-лево, был слышен стук в районе нулевого положения руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 18000, проблем с колодками нет....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2020 в 09:14, Константин сказал:

У меня пробег 18000, проблем с колодками нет....?

не ну я и не говорю что прям у всех так скрепят))) у кого то проблемы с рулевой рейкой и т.д.  У меня все ок , а вот скрип от тормозов появился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип есть. Пробег 16000, то есть, то нет бесит ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2020 в 08:26, Евгений сказал:

Кто нибудь уже менял передние колодки? Нашёл номер оригинальных колодок T156GN3501080 но поиск показал не гуманный ценник в 5000 рублей. Может кто дешевле находил или заменитель уже появился. Буду благодарен за любую информацию. 

посмотри вот тут  LPR · 05P2010, тут есть размеры, надо сравнить. Визуально похожи, цена в половину.

Изменено пользователем Леня Голубков
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леня Голубков  спасибо! Уже что то альтернативное :) Визуально очень похожи на наши, да и пишут, что они прям для тигго7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 10:15, Focus сказал:

Доброго дня! Странно, у меня 40к и колодки как новые, скрипов не было. Была проблемка с ними следующего характера, они очень плотно садятся в гнезда и если ещё грязи добавить, то их начинает подкусывать. Дилер просто почистил посадочные места и немного шлифонул ухи у колодок на наждаке, проблема ушла. Проблемка проявлялась про повороте руля на месте вправо-лево, был слышен стук в районе нулевого положения руля.

У вас вариатор или механическая коробка? 40 тысяч хороший пробег для колодок! А если говорите, что они как новые значит ещё тысяч 10 пройдут точно. На предыдущем китайце (чери арризо7) к 40 тысячам передние колодки стёрлись в ноль и это на МКП! Вот я и озадачился поиском заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gefest про скрип заметил следующее, когда машина простояла долго и тормозные диски покрылись ржавчиной, в начале поездки и тормозит машина неадекватно и скрипят колодки всегда громко. По мере притирки колодок к дискам и очистки дисков от ржавчины все налаживается и скрип пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти