tiggo7pro

Штатные диски и шины Чери Тигго 7 Про

В теме 80 сообщений

Параметры дисков Chery Tiggo 7Pro:
Радиус 17, 18. Параметры шин — 225/65 R17 и 225/60 R18
Диск: ширина — 6.5J, вылет — ET33, диаметр ступичного отверстия — ЦО 60.1 мм, разболтовка — 5x108. Датчики давления 433 Mhz (можно клоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Generosity сказал:

надо мерить.. 1,5см с каждой стороны разница в сравнении с аналогами..

Даже если встанут, на нашей подвеске заметите снижение ресурса частей подвески 100%

Слишком большие и тяжелые колеса для текущей повдески..(

В данном случае 1,2 сантиметра внутрь! С чего вдруг нагрузка увеличиться должна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Molosh сказал:

Диск литой Yamato Nomura Y771 18×7.5J/5×108 D63.3 ET45 BFP

Как думаете встанут? Или близко к деталям будут? Соответственно через проставки.

Диск во внутрь уйдёт, вид будет не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь что-нибудь нашёл или купил делитесь ссылками, а то проблема на данное авто найти диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Foracer сказал:

В данном случае 1,2 сантиметра внутрь! С чего вдруг нагрузка увеличиться должна? 

у вас как с физикой? пятно контакта меняется, работа подвески, заложенная и просчитанная (я надеюсь) изготовителем, становится неверной, т.е. все рычаги, наконечники и пр работают в НЕправильных условиях.

Диск сядет внутрь, что уменьшит колею, что повлечет за собой изменение пятна контакта колеса с дорого, что в свою очередь отразится на рулежке. Понятия не имею, станет лучше она или нет, но то, что изменится - однозначно.

Поставить проставки? ок, опять-таки за счет бОльшей ширины диска и увеличенной "полки" на подшипники и подвеску в целом, вы даете бОльшую нагрузку.

+ безусловно не забывайте про износ резины, если разница по вылету большая - асфальт будет кушать вашу резину))

На предыдущем авто менял диски на бОльший вылет - мне НЕ понравилось, как себя стала вести машина

Изменено пользователем Generosity
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к коллеге. Только убьёте подвеску, тем более, что 18 диски и так для слишком тяжелы для машины. Так Вы ещё до кучи и точки приложения силы с векторами измените. 

7 часов назад, Generosity сказал:

Поставить проставки? ок, опять-таки за счет бОльшей ширины диска и увеличенной "полки" на подшипники и подвеску в целом, вы даете бОльшую нагрузку

"Рычаг приложения силы" на ступичный подшипник добавите. Как он себя поведёт, неизвестно. Надо понимать, что все эксперименты-экскременты с дисками сходили с рук на ТАЗах да на ГАЗах. На современных машинах, так ещё и Китайских к тому же, не зная изначальной геометрии подвески, так лучше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2020 в 15:44, Izmaylov-vit сказал:

Эта инфа 100%?

100%

3FA7EBFD-4762-48E9-B784-1C67522BFC46.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Generosity сказал:

у вас как с физикой? пятно контакта меняется, работа подвески, заложенная и просчитанная (я надеюсь) изготовителем, становится неверной, т.е. все рычаги, наконечники и пр работают в НЕправильных условиях.

Диск сядет внутрь, что уменьшит колею, что повлечет за собой изменение пятна контакта колеса с дорого, что в свою очередь отразится на рулежке. Понятия не имею, станет лучше она или нет, но то, что изменится - однозначно.

Поставить проставки? ок, опять-таки за счет бОльшей ширины диска и увеличенной "полки" на подшипники и подвеску в целом, вы даете бОльшую нагрузку.

+ безусловно не забывайте про износ резины, если разница по вылету большая - асфальт будет кушать вашу резину))

На предыдущем авто менял диски на бОльший вылет - мне НЕ понравилось, как себя стала вести машина

Ну и каша у вас в голове! Во-первых я не говорил, что ничего не меняется. При этом конечно рычаги работают в тех же условиях, а нагрузка за счёт плеча на них даже меньше! Во-вторых изменение вылета на 1,2 см вы не почувствуете никак. В-третьих на развал это также никак не влияет, пятно контакта, естественно, тоже не меняется! Так что не вводите людей в заблуждение.

Кстати, наши диски просятся наружу!

52E38B04-360A-4088-A459-764BCA9B1003.jpeg

Изменено пользователем Foracer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, можно бы и чуть расширить, вот как только потом объясняться с гарантийщиками случись что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Foracer сказал:

Ну и каша у вас в голове! Во-первых я не говорил, что ничего не меняется. При этом конечно рычаги работают в тех же условиях, а нагрузка за счёт плеча на них даже меньше! Во-вторых изменение вылета на 1,2 см вы не почувствуете никак. В-третьих на развал это также никак не влияет, пятно контакта, естественно, тоже не меняется! Так что не вводите людей в заблуждение.

Кстати, наши диски просятся наружу!

52E38B04-360A-4088-A459-764BCA9B1003.jpeg

если вы реально хотите поспорить, то нашли не того кандидата, мне оно не интересно) это сейчас будет, как про колхозный ксенон "в виде крышечек, но у нас же линзы, какая разница", я в такое не лезу))

1,2см только по вылету с каждой стороны + ширина диски по 1см с каждой стороны. итого получаем по 2-2,5см с каждой стороны изменения, а в сумме практически 5см) на Mondeo я оочень почувствовал разницу в 3,5см на обе стороны, а поверьте, машина настроена совсем иначе, по взрослому, в сравнении с тигго

То, что визуально диски просятся наружу для эстетики - факт, с этим спорить не буду

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Generosity сказал:

если вы реально хотите поспорить, то нашли не того кандидата, мне оно не интересно) это сейчас будет, как про колхозный ксенон "в виде крышечек, но у нас же линзы, какая разница", я в такое не лезу))

1,2см только по вылету с каждой стороны + ширина диски по 1см с каждой стороны. итого получаем по 2-2,5см с каждой стороны изменения, а в сумме практически 5см) на Mondeo я оочень почувствовал разницу в 3,5см на обе стороны, а поверьте, машина настроена совсем иначе, по взрослому, в сравнении с тигго

То, что визуально диски просятся наружу для эстетики - факт, с этим спорить не буду

Спорить не собираюсь, хочу добиться оптимального вида, проходимости и управляемости, своим примером докажу, что может быть лучше завода, тем более с маркетинговыми 18 дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти