Autoclub

Сигнализация на Чери Тигго 7 Про

В теме 127 сообщений
2 часа назад, san_aleks сказал:

И что не полноценного в 93? Там есть брелок и можно настроить турботаймер, хотя почитав разную инфу понял что не особо то и нужен. Изначально на сайте Старлайна была инфа что у S96 тоже есть брелок, но увы нет и не скоро будет.

Функционал порезан пока для любых версий сигналок если цеплять по CAN. По Эске я тож писал несколько выше, она у меня и установлена.

А я понял, что как раз из-за брелока А93 нельзя по простому настроить бесключевой доступ. А в s96 метка это позволяет, как и сделать телефон меткой и саму метку (брелок) вообще не носить.

Настройка Турботаймера как бы есть, установил = 1 мин, буду проверять, отключится мотор сразу или нет...

Screenshot.thumb.png.b9494c0d4f53e0adbad55db8558cfaea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlexxxB сказал:

А я понял, что как раз из-за брелока А93 нельзя по простому настроить бесключевой доступ. А в s96 метка это позволяет, как и сделать телефон меткой и саму метку (брелок) вообще не носить.

Настройка Турботаймера как бы есть, установил = 1 мин, буду проверять, отключится мотор сразу или нет...

Ну в описании А93 есть 

SUPER SLAVE "Управление охраной автомобиля штатным брелком с надежной дополнительной авторизацией по брелку StarLine" Как это по факту выглядит я не знаю. Но мне когда ставили, установщик сказал лучше б я А93 взял, но и так пойдет.

В S да можно смарт меткой настроить - надо его зарегистрировать в сиге (7 нажатий сервисной кнопкой). Метку я все равно повесил на ключи от квартиры (не напрягает), а смарт не стал меткой делать.

Турбо - да выставляется 1 минута и на этом все. Поддержку зажигания я нашел как организовать при выходе из авто (но это штатное биби достает), и после машину можно запереть, НО!!! она будет пахать до талого вроде и запираются замки а на охрану не встает. Иногда с телефона получалось загасить, после переходит в охрану (но это получилось пару раз). Турботаймер активируется вроде по оборотам, а на холостых у нас всегда меньше 800 :(

Вобщем из плюсов запуск по любой температуре и любому напряжению акка на любой интервал. Больше пока не нашел :(.

Мягкая посадка тоже очень и очень печальная штука.

Одна офигенная особенность (глюк) при прогреве с сигналки если снять с охраны меткой - точно, (через приложение не уверен) не разворачиваются зеркала, но глюк не в этом. После могут не работать указатели поворотов и аварийка и это глюк. Лечится - точно комбинации пока не нашел... Заводил глушил сигналкой, замыкал\отпирал ключем и так несколько раз и о чудо повороты активируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торгмаш предложил поставить Cesar c1 за 51000р. Та которую ставят на лимитированую тиго4. Кто нибудь знает что за сигналка и че так дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2020 в 01:36, Олег сказал:

Торгмаш предложил поставить Cesar c1 за 51000р. Та которую ставят на лимитированую тиго4. Кто нибудь знает что за сигналка и че так дорого. 

Интернет в помощь как говорится. Я просвещался, просто в шоке от нее.

Про свою S96 немного по выяснял. Как и когда глючит. Очень интересные факты. Если просто пользуешься машиной, пришел ушел все норм. Если завел дистанционно, то снимать с охраны надо только ключом, если с приложение или меткой - не работают аварийка и указатели поворотов, а после того как поставишь на охрану она сама снова заводится и отрабатывает цикл дистанционного запуска. Лечится это путем заглушил и ушел от нее с ключом и меткой метров на 10-15. После все норм пашет. Зато если открыл ключом можно перехватить зажигание 3сек тормоз и поехать. Мягкая посадка работает.

Если оставить заведенное авто, но режим парковка и ручник до открытие двери, то закрыть можно меткой или из приложения (из приложения надо проверить двери не всегда замыкает) и можно идти по делам, минус не встает на охрану, только замыкает двери, плюс - тарахтеть будет пока есть бенз (а мож это и минус).

Если открыть двери и поставить парковку и ручник, переходит в режим "поддержки зажигания", приложением и меткой запирается и встает под охрану, тарахтеть будет то время что в сигналки на запуск поставлено.

И еще один глюк случайно словил, если подойти к авто, оно снимается с сигнализации, и ни чего не делать, она ставится снова под охрану, и уже при снятии повторном не пашут опять же повороты и аварийка. Лечить - 10-15 метров отойти. Вот такая шляпа.

Заводил находясь рядом с авто, после снимаю с охраны приложением - замки не отпираются, но это скорее всего что не выдержал 30 сек, пока обходчик ключ не спрятал. Над будет повторить.

Но в отличии от цезаря машина все же под контролем и сообщает что с ней происходит оперативно. С Цезарем такой уверенности не жди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2020 в 18:00, Molosh сказал:

Вопрос на сколько штатная система безопасна

Нинасколько. Любая бесключевая система доступа легко и изящно вскрывается парой транспондеров-ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого на сколько градусов стоит автозапуск? Полагаю для северных широт, в центральных тепло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 21:36, Олег сказал:

Торгмаш предложил поставить Cesar c1 за 51000р. Та которую ставят на лимитированую тиго4. Кто нибудь знает что за сигналка и че так дорого. 

Мне при продаже поставили такую cesar c1. Сейчас нареканий нет, но осадочек остался - плата обходчика была бракованной, автозапуск нормально не работал, после замены в офисе Цезаря и донастройки все вроде работает. Обратите внимание, что один из ключей "храниться" под капотом. В эти деньги должно войти ещё создание дубликата, без второго ключа может каско не сработать, так что уточняйте этот момент. И да, у этой сигналки нет пульта, он в телефоне, только метка. Кстати, метку тоже можно заменить на телефон, настроив приложение. Ещё я бы допом сразу или позже поставил замок капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Razz сказал:

Мне при продаже поставили такую cesar c1. Сейчас нареканий нет, но осадочек остался - плата обходчика была бракованной, автозапуск нормально не работал, после замены в офисе Цезаря и донастройки все вроде работает. Обратите внимание, что один из ключей "храниться" под капотом. В эти деньги должно войти ещё создание дубликата, без второго ключа может каско не сработать, так что уточняйте этот момент. И да, у этой сигналки нет пульта, он в телефоне, только метка. Кстати, метку тоже можно заменить на телефон, настроив приложение. Ещё я бы допом сразу или позже поставил замок капота.

Во сколько обошлось. 

В 31.12.2020 в 16:01, san_aleks сказал:

Интернет в помощь как говорится. Я просвещался, просто в шоке от нее.

Про свою S96 немного по выяснял. Как и когда глючит. Очень интересные факты. Если просто пользуешься машиной, пришел ушел все норм. Если завел дистанционно, то снимать с охраны надо только ключом, если с приложение или меткой - не работают аварийка и указатели поворотов, а после того как поставишь на охрану она сама снова заводится и отрабатывает цикл дистанционного запуска. Лечится это путем заглушил и ушел от нее с ключом и меткой метров на 10-15. После все норм пашет. Зато если открыл ключом можно перехватить зажигание 3сек тормоз и поехать. Мягкая посадка работает.

Если оставить заведенное авто, но режим парковка и ручник до открытие двери, то закрыть можно меткой или из приложения (из приложения надо проверить двери не всегда замыкает) и можно идти по делам, минус не встает на охрану, только замыкает двери, плюс - тарахтеть будет пока есть бенз (а мож это и минус).

Если открыть двери и поставить парковку и ручник, переходит в режим "поддержки зажигания", приложением и меткой запирается и встает под охрану, тарахтеть будет то время что в сигналки на запуск поставлено.

И еще один глюк случайно словил, если подойти к авто, оно снимается с сигнализации, и ни чего не делать, она ставится снова под охрану, и уже при снятии повторном не пашут опять же повороты и аварийка. Лечить - 10-15 метров отойти. Вот такая шляпа.

Заводил находясь рядом с авто, после снимаю с охраны приложением - замки не отпираются, но это скорее всего что не выдержал 30 сек, пока обходчик ключ не спрятал. Над будет повторить.

Но в отличии от цезаря машина все же под контролем и сообщает что с ней происходит оперативно. С Цезарем такой уверенности не жди.

 

Где покупали чип для обходчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег его кроме как у дилера можно купить? У нас не чип, а целая плата из ключа. Электронный ключ 8к стоит, программирование 2,6 и только в сервисе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить сигналку чтобы только реагировала на проникновение. А ЦЗ и автозапуск остались штатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти