Molosh

Фаркоп на Чери Тигго 7 Про

В теме 47 сообщений
6 минут назад, Андрей51 сказал:

Ну боксы с кенгурятниками тоже не появляются при изготовлении - поживём , увидим...

Бокс вместе с поперечинами вполне может подойти под категорию "груз". А штатные рейлинги как раз и предназначены заводом-изготовителем для перевозки грузов. Думаю, что в первую очередь шерстить будут те машины, у которых нет штатных рейлингов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос легализации установки фаркопа. Завод изготовитель предусмотрел установку фаркопа? В инструкции не нашел. Получается нужно будет сертифицировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molosh если производитель фаркопа сертифицировал под конкретную модель, то ставиться и выдаётся сертификат, что на эту машину можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 7про 10 лет катал на варике прицеп безбожно, вытаскивал газель, буксовал частенько. Пробежал 220 тыщ, ниссан х-трейл. Проблем с коробкой небыло!

А вот на 7про установка фаркопа может обернуться серьезными проблемами. Рассаказываю (это мой отзыв о диллере с яндекса):

Купил в Автодин Зеленоград тигго 7про. Одним из основных критериев выбора авто была возможность установки фаркопа  о которой я не однократно уточнял и у менеджеров и в отделе допоборудования. И конечно же все заявляли с блеском в глазах что МОЖНО, и даже предлагали у них же и установить (им абсолютно наплевать что у вас могут возникнуть проблемы с ГИБДД). Как выяснилось позже, уже после приобретения авто (когда начал этим плотно заниматься), данным ТС буксировка прицепа не предусмотрена!!! Т.е. установка фаркопа запрещена. Это указано в ОТТС на данный автомобиль (одобрение типа транспортного средства. По сути это сертификат на авто).
После этого я звонил в этот салон и потребовал от Егора (как я понял это руководитель отдела допоборудования) дать мне ответ на вопрос предусмотрена ли буксировка прицепа на данном ТС, на что получил ответ: "НА ЭТОТ ВОПРОС Я НЕ МОГУ ВАМ ОТВЕТИТЬ."
Что этот тип вообще там делает???
Я даже обращался в аккредитованную испытательную лабораторию дабы внести изменения в ТС установленным порядком, на что мне ответили:
"Аккредитованы, только проблема не в нас, а в сотрудниках ГИБДД, которые считают что ОТТС есть истина в последней инстанции и не хотят принимать документы от Испытательных лабораторий в случае если в ОТТС указано что буксировка не предусмотрена. 
Мы можем сделать расчет на эффективность тормозной системы вашего автомобиля, однако и вы должны учитывать, что расчет может быть отрицательным. Стоимость расчета 10000 рублей + 5000 предварительное заключение + 6000 протокол. Протокол сейчас только с пригоном на нашу испытательную площадку в Раменском районе МО.
Вот и просчитайте нужно Вам это или нет"

Вообщем салон сборище некомпетентных случайных прохожих, нацепивших бейджики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что наличие сертификата на сам фаркоп вас не спасет от праведного гнева какого-нибудь дотошного парня с полосатой палкой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завернут на техосмотре: нештатные устройства, из-за которых точно будут проблемы ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке выдали данную бумаженцию. Установил весной, лично с сотрудниками ДПС по данному вопросу не сталкивался. Так что по мере необходимости пользуюсь прицепом.

16368724609131446346158371056453.jpg

16368724823432754928972328658943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Molosh сказал:

При установке выдали данную бумаженцию. Установил весной, лично с сотрудниками ДПС по данному вопросу не сталкивался. Так что по мере необходимости пользуюсь прицепом.

16368724609131446346158371056453.jpg

16368724823432754928972328658943.jpg

Лучше и не сталкивайтесь. На данный момент для нашего авто этой бумаженции самое место в сартире.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самим слабо поискать? Номер оттс указан в птс.

Эсли сложно, то вечерком скину, когда домой доеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти