CHERezZabor

Отсутствует кнопка обогрева лобового стекла Чери Тигго 8

В теме 22 сообщения

Bastik  Машину я забрал у дилера 21 августа, так что все прошивки уже должны быть установлены (например, сигнал о превышении скорости я могу менять сам через бортовой компьютер).

andrew051974 А вот идея, что дилер мог при перепрошивке накатить версию от другой комплектации, вполне подходит... В любом случае, это более логично, чем думать, что китайцы специально для одной моей машины написали эксклюзивную прошивку с отсутствующей кнопкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Ночки уже сильно прохладные, утром стекло запотевшее. Давно интересно было как работает обогрев. И кнопка есть ) Но или не работает, или запотевшее стекло "не берет".

Склоняюсь к первому.

Комплектация "престиж"

Мануал правда бегло читал, помню там что то было еще про разницу температур и т.п. Может и с этим связано. Хотя обогрев зеркал и заднего ветрового, работает штатно, и запотевшее стекло, и росу с зеркал испаряет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @лексей сказал:

Мануал правда бегло читал, помню там что то было еще про разницу температур

За отсутствием обогрева я в эту тему мануала сильно не вдавался, но могу сказать за Форд, там обогрев лобового включался только при температуре ниже +4С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, @лексей сказал:

Всем привет! 

Ночки уже сильно прохладные, утром стекло запотевшее. Давно интересно было как работает обогрев. И кнопка есть ) Но или не работает, или запотевшее стекло "не берет".

Склоняюсь к первому.

Комплектация "престиж"

Мануал правда бегло читал, помню там что то было еще про разницу температур и т.п. Может и с этим связано. Хотя обогрев зеркал и заднего ветрового, работает штатно, и запотевшее стекло, и росу с зеркал испаряет..

Запотевание инструкция рекомендует убирать с помощью включения кондиционера и максимального обдува лобового стекла.

А обогрев должен бороться с наледью на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, CHERezZabor сказал:

Запотевание инструкция рекомендует убирать с помощью включения кондиционера и максимального обдува лобового стекла.

А обогрев должен бороться с наледью на стекле.

Цель была проверить как работает обогрев стекла. А с испариной да, легко справляется обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHERezZabor сказал:

Запотевание инструкция рекомендует убирать с помощью включения кондиционера и максимального обдува лобового стекла.

А обогрев должен бороться с наледью на стекле.

Владею тиго 7 и часто пользуюсь обогревом лобового стекла именно при запотевании. Кондей с обдувом в лобовое дольше разгоняет туман и не равномерно. При включении обогрева, через минуту, стекло чистое по всей площади сразу. Постоянно пользуюсь обогревом в дождливую погоду, дабы не врубать кондей когда это не нужно.

Изменено пользователем Евгений
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений сказал:

Владею тиго 7 и часто пользуюсь обогревом лобового стекла именно при запотевании. Кондей с обдувом в лобовое дольше разгоняет туман и не равномерно. При включении обогрева, через минуту, стекло чистое по всей площади сразу. Постоянно пользуюсь обогревом в дождливую погоду, дабы не врубать кондей когда это не нужно.

Интересный совет. Как мне вернут кнопку включения обогрева, обязательно проверю =)

 

6 часов назад, @лексей сказал:

Всем привет! 

Ночки уже сильно прохладные, утром стекло запотевшее. Давно интересно было как работает обогрев. И кнопка есть ) Но или не работает, или запотевшее стекло "не берет".

Склоняюсь к первому.

Комплектация "престиж"

Мануал правда бегло читал, помню там что то было еще про разницу температур и т.п. Может и с этим связано. Хотя обогрев зеркал и заднего ветрового, работает штатно, и запотевшее стекло, и росу с зеркал испаряет..

Учитывая, что пишет Евгений , стекло должно нормально отпотевать при прогреве. Ведь вряд ли у нас стоит отличный от Тигго 7 обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHERezZabor сказал:

Интересный совет. Как мне вернут кнопку включения обогрева, обязательно проверю =)

 

Учитывая, что пишет Евгений , стекло должно нормально отпотевать при прогреве. Ведь вряд ли у нас стоит отличный от Тигго 7 обогрев.

Евгений ,CHERezZabor , Спасибо!

Вот это то меня и смущает.. и пока выходит что, не работает обогрев.

Утром еще проверю. Послушаю релюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Как исправить температуру для авто запуска , может кто подсказать ? При авто запуске стоит 22 градуса , ребёнка в школу вести в машине прохладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация Актив, но кнопка обогрева лобового на экране есть))))) так что:

1. либо у меня прошивка Престиж

2. Либо эта кнопка есть у всех авто без привязки к комплектации

А вообще на улице похолодало, выключил кондей и заметил что даже на минимальной температуре воздух идет с улицы теплее намного. Даже  при +10 некомфортно жарко в салоне. У всех так? Или есть настройки о которых я не знаю?

Изменено пользователем КРАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти