Molosh

Работа климат контроля на Чери Тигго 7 Про

В теме 41 сообщение
1 час назад, Duke сказал:

Добрый день. Заметил такую странную особенность, если нажимаю кнопку климат-контроля Авто, то иногда вместе с климат-контролем включается кондиционер. Если вручную отключить кондиционер (кнопкой А/С), то при этом отключается режим Авто. Оставляю включенным климат-контроль - всю дорогу жужит кондиционер, хотя за бортом зима. Если выйти из машины, то звук от кондиционера НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ - в жару при сильном нагреве двигателе так вентилятор обычно работает. У всех такая хрень?

так вентилятор и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke Кондей при около нулевых температурах работает для осушки воздуха в салоне. На мазде допустим я осень\зима без него как раз не мог ездить, сразу в салоне как то вобло становилось. Получается так что печка греет но и кондей влагу "отжимает".

Снаружи я так полагаю слышен гул вентилятора который на радиаторе, и это тоже нормальное явление. Он практически на всех тачках усиленно пахать начинает при работе кондея. Там же радиатор самый первый его стоит, вот и продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице действительно около нулевая температура. Как-то странно ездить с включенным кондиционером, когда он не нужен, в салоне и без того сухо. Как только нажимаю кнопку auto, сразу включается А/С, если выключаю А/С, то отключается auto. Можно отдельно включить A/С без auto, но мне нужен именно auto без А/С. Если повышать температуру, то на максимальной температуре (Hi), наконец, система позволяет отключить А/С без отключения auto (и наслаждаться отсутствием шума кондиционера). На предыдущей машине (тойота), если я включал печку, не важно какая температура на улице, не важно какую температуру в салоне выбирал - кондиционер сам без моего ведома никогда не включался, пока его принудительно не включишь - и это я считаю было правильно.

глюк климата.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту при отключении кондёра климат в автоматическом режиме продолжает работать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

При включённом климате сразу начинает работать вентилятор, причём шумит он знатно и работает он без остановки. Я вот думаю, неужели он (вентилятор) не должен хоть иногда останавливаться, а то получается сколько бы ты не проехал с включенным климатом, столько и будет работать вентилятор. 

У всех так работает климат? Или у меня явно какие то проблемы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke возможно режим авто не совсем отключается, на мазде находил описание, и реально так и работает, авто режим управляет заслонками, скоростью вентилятора и кондей вкл\выкл. Все это подстраивается под выбранную температуру которую мы и выставляем. И вот стоит хоть одно из направлений самому покрутить, кондей либо заслонки, либо скорость, режим авто так же гаснет, НО!!! все остальное что не трогал все равно работает в режиме авто. Т.е. отключаем кондей руками режим авто гаснет, регулируем температуру и скорость вентилятора все равно регулируется и режим обдува заслонок тоже на автомате. Как то так...

Надо на прохе протестить, возможно так же не все каналы из режима авто сразу отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Molosh сказал:

По факту при отключении кондёра климат в автоматическом режиме продолжает работать

подтвержаю, писал об этом ранее.

при выключении кондея , лампочка авто тухнет, но климат продолжает оаботать в авто режиме. то есть скорость автоматически регулируется, заслонки сами регулируются, и температуру климат держит автоматически. 

но если далее вручную скорость вентилятора крутануть она оснанется в ручном режиме, так же и с заслонками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Подскажите сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и как устраняли. Климат-контроль стал странно себя вести. В ходе езды сначала раздается звук, как будто нажали на какую-то кнопку климата и он начинал понижать температуру со стороны пассажира, затем выключился. Я заглушила мотор, завела и климат заработал. Через какое-то время все повторилось с понижением температуры. Сняла минусовую клемму с аккумулятора. Теперь климат понижает обороты обдува, тоже сначала звук и пошло поехало. На диагностику записалась. Но что это может быть и как лечить? А если ошибок не увидят что тогда? Были ли у кого такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2024 в 22:50, Ksengu сказал:

Приветствую! Подскажите сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и как устраняли. Климат-контроль стал странно себя вести. В ходе езды сначала раздается звук, как будто нажали на какую-то кнопку климата и он начинал понижать температуру со стороны пассажира, затем выключился. Я заглушила мотор, завела и климат заработал. Через какое-то время все повторилось с понижением температуры. Сняла минусовую клемму с аккумулятора. Теперь климат понижает обороты обдува, тоже сначала звук и пошло поехало. На диагностику записалась. Но что это может быть и как лечить? А если ошибок не увидят что тогда? Были ли у кого такое?

А у пассажира какая температура стоит? У меня было, что не заметил и случайно выключил синхронизацию (кнопка syn), соответственно у пассажира температура была low и тянуло холодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор