Autoclub

Сетка в решетку радиатора Чери Тигго 7 (Chery Tiggo)

В теме 24 сообщения
11 часов назад, Игорь сказал:

Не разобрался как выкладывать видео, поэтому получилось так много.

очень дорого.. у официалов поставить сетку будет дешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Generosity сказал:

очень дорого.. у официалов поставить сетку будет дешевле))

Всегда опасаюсь в сервисах доверять лишний раз, что нибудь откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь сказал:

Всегда опасаюсь в сервисах доверять лишний раз, что нибудь откручивать.

я себе ставил у официалов, когда приезжал фары менять по гарантии - всё равно бампер снимали) но в целом, соглашусь с вами.

у меня принцип один - дождаться от дилера, чтобы они уже всковырнули краску на каком-нибудь болте, а у меня появилась запись в заказ-наряде, что этот болт снимался. а уже после можно самому спокойно залезать и доделывать в те места нормально) иначе гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал по-другому. Свой вариант установки сетки:

Всем привет. Купив этого тигра, сразу обратил внимание, что щели в радиаторной решетке просто огроменные! А посему надо защищать радиатор сеткой. Хочу сказать отдельное спасибо Vladimir140169 за годное объяснение по снятию бампера тут.
Но секту я установил немного по-другому, не в бампер, о чем и напишу ниже.
Итак, снимаем бампер по инструкции: откручиваем винты декоративных арочных накладок, предварительно вывернув колеса. Снимать колеса не надо. Затем аккуратно поддеваем накладку со стороны бампера, она должна отщелкнуться. Потом аккуратно при помощи какой-нить пластиковой тоненькой фигни отщелкиваем остальные крепления. Полностью снимать накладку не надо.
Дальше откручиваем 3 болта и 2 винта крепления бампера сверху в подкапотном пространстве. Откручивать надо не те болты, которые крепят окрашенную часть, а которые крепят черный пластик к раме.
Дальше лезем под днище и откручиваем винты и болты.

 

rOAAAgC0e-A-960.jpg
 
Нижние крепления, 2 винта без шайбы, 4 винта с шайбами и 3 болта

После этого аккуратно снимаем бампер, отсоединяем все провода от парковочных датчиков, противотуманок и камеры.
"Уши" на клеммниках парковочных датчиков расположены сверху на правых датчиках (если стоять лицом к машине) и снизу — на левых.

 

smAAAgC0e-A-960.jpg
 
Клеммник парковочного датчика
y-AAAgC0e-A-960.jpg
 
Клеммник противотуманки
После этого бампер можно уносить в сторону.
a-AAAgC0e-A-960.jpg
 
Датчик наружной температуры
RRAAAgC0e-A-960.jpg
 
Снятый бампер
Далее подгоняем сетку под нужный размер. Я покупал 2 сетки 100х25 см. Как уже говорил выше, сетку поставил я не в бампер, на непосредственно перед радиатором. Обрезал сетки в размер 80 см и сшил между собой медной проволокой.
 
Сшитая сетка
Края сетки и шов заклеил алюминиевым скотчем.
dRAAAgC0e-A-960.jpg
 
Готовая сетка
Сетку установил между пластиковыми боковинами. По высоте получилось как раз между нижней пластиковой планкой и верхней. Сверху чутка подогнул сетку и заправил ее под планку.
6JAAAgC0e-A-960.jpg
 
Сетка на месте
Для крепления в верхней планке просверлил 3 отверстия (по краям и по середине), в нижней планке — 2 отверстия. 3-е отверстие штатное, по середке. Крепил пластиковыми хомутами.
Для защиты внутренней части поперечной балки в местах соприкасания балки и сетки проклеил толстым (пенистым) двусторонним скотчем. Ну и по центру сетку прикрепил к балке хомутами (и конечно же с проклейкой скотчем).
sZAAAgC0e-A-960.jpg
 
Всё на месте
Ставим бампер на место, подсоединяем все контакты, проверяем, что всё работает нормально, прикручиваем все метизы на место.
Вся работа заняла около 3 часов в неспешном ритме, работал с отцом.
zFAAAgC0e-A-960.jpg
Результат работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти