andrey888

Общие косяки и проблемы Чери Тигго 7 Pro отзывы владельцев

В теме 238 сообщений

Собирайте тут то, что Вы выявили во время эксплуатации автомобиля Чери Тигго 7 про. Думаю и надеюсь, что представители компании Чери есть в клубе или читают. И если компания хочет закреплять достигнутый результат и двигаться к расширению своего рынка в умах российского потребителя, будут принимать меры исправлять недочёты сервисными белютенями при ТО или учитывать в рестайлинга, если недочет влияет на производственный процесс сборочного конвейера.

Я привожу в качестве старта свои наблюдения. Не повторяйтесь, добавляйте свое. В том числе можно обсудить.

Добавлю.
1. Нет тряпок в багажнике где запаска. Ютуберам дали нам не доложили, нехорошо Чери, исправляйтесь.
2. Зеркала без автозатемнения. Чери, че жалко чтоли?
3. Адаптивный круиз. Чери, дайте опцией.
4. Нет настройки блокировки дверей на скорости выше 20км/ч автоматически, только пальцой тычем кнопки. Чери добавьте настройку в прошивку мультимедиа.
5. Зачем делать дхо в туманках? Чери, Сделайте дхо в поворотниках. Дайте нормальные передние туманки.
6. Сиденья передние. Чери, Нужны реулировки сидушки в горизонтальной плоскости, и добавьте валик выдвижной под коленями.
7. Лимитер в круизе не удобен работает только как сигнализатор. Лучше круиз и лимитер на кнопках и чтобы лимитер продавливается только интенсивным нажатием на акселератор.
8. В меню приборки не хватает сменных тем под цвет фона мультимедиа. Приборка всегда в преобладающих зелёных. В мультимедиа есть зелёный, синий и красный рабочие цвета. Подсветок атмосферных семь. Если все сделать не в зелёном получается адовы комбинации цветов в салоне. Нужны смены цветов или цветовых тем в приборке под медиа, чтобы сочеталось. Но осталась возможность настраивать отдельно медиа и приборку по цветам. Может есть кому нравится этот когнитивный диссонанс по цветам.
9. Не хватает привычной кнопки ESP off, зачем запихивать в меню не понятно.

Чери, это не критика а здоровые замечания, с которыми и над которыми можно поработать и исправить и ещё больше радовать купивших и думающих над приобретением.

Недостатки Чери Тигго 7 Про

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Освещение передней оптики. Узкий пучок света, в поворотах кромешная тьма.

2. Воспроизведение музыки с флешки. Группировка по папкам есть. После продолжительного простоя, воспроизведение начинается с общего списка, а не с выбранной ранее папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает уплотнительной резинки внизу в задних дверях. В передних дверях резинка стоит.

На 4ках и 8ках это есть. Странно. Будет грязь залетать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилично бликует в лобовом стекле гриль центрального динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья аккуратней с ключом. Если его оставить в багажнике. Машина может закрыться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил запотевание передних фар...

Головной свет запотел в первый день покупки, после поездки постояла около часа и запотела левая фара, ближе к решетке. Отследил пока один раз...

Следом запотели "туманки".

Как быть, неприятно видеть такое на новой машине в первые дни эксплуатации!

Я один такой счастливчик?

IMG_20200928_131444.jpg

IMG_20200928_131504.jpg

Изменено пользователем George Fischer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, George Fischer сказал:

Заметил запотевание передних фар...

Головной свет запотел в первый день покупки, после поездки постояла около часа и запотела левая фара, ближе к решетке. Отследил пока один раз...

Следом запотели "туманки".

Как быть, неприятно видеть такое на новой машине в первые дни эксплуатации!

Я один такой счастливчик?

IMG_20200928_131444.jpg

IMG_20200928_131504.jpg

Я вам так скажу это беда современных авто и не только Китай, у туарегов потеют, у куги, у ниссанов, да много у кого, не знаю зачем это производителям... может потому что фары стоят по 80-200 тыщ вот и надеются что быстрее сдохнет. У нас на зоти тоже такая беда, ну там непонятная история вышла: потели можно сказать у всех зимой, народ начал химичить, сначала силикагель в фару, кому то помогло кому то нет, потом шланг резиновый на два соска непонятного назначения в которых тупо отверстия внутрь фары, их закольцевали шлангом и прошло у всех кто делал, потом некоторые поставили диоды в линзу и тоже прошло, а потом на вторую зиму даже те кто не делал ничего замечали запотевание только после мойки и то не всегда..... мне кажется вариант со шлангом самый надёжный, меньше отверстий меньше влаги насосётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на отсутствие подсветки кнопок управления боковыми зеркалами- странная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, George Fischer сказал:

Заметил запотевание передних фар...

Головной свет запотел в первый день покупки, после поездки постояла около часа и запотела левая фара, ближе к решетке. Отследил пока один раз...

Следом запотели "туманки".

Как быть, неприятно видеть такое на новой машине в первые дни эксплуатации!

Я один такой счастливчик?

IMG_20200928_131444.jpg

IMG_20200928_131504.jpg

В мануале производитель пишет, что это нормально...))

Изменено пользователем Kaganmf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kaganmf сказал:

В мануале производитель пишет, что это нормально...))

No comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор