Андрей 761

Адаптивный круиз-контроль на Chery Tiggo 7 Pro

В теме 29 сообщений

Всем привет.  Все таки не хватает в автомобиле 2020 года во флагмане линейки некоторых "плюшек". 
В описании модели написано что установлен Адаптивный круиз контроль, в мануале то-же описание есть.

Хочу установить, но вот вопрос, на ТИГГО 7 ПРО не доступны модули Ад КК ( ну или я их не нашел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Tiggo 8+. Возможно, от Exeed.

Можно узнать производителя самого лидара/радара и заказать по кат.номера. 

Ещё нужно ПО для прошивки БЦМа и ЭБУ(это не точно), что бы подружить лидар/радар с авто. 

Штатный передний парктроник без прошивки БЦМ работать не будет.

Уверен, что проводки под "это дело" нет, её нужно протягивать. Искать/подбирать разъемы. Искать схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каааааэца что адаптивку без танцев не поставить. Во первых придется менять руль или левый блок кнопок на руле. Проводка скорее всего есть. Но куда лезть с ПО, чтобы активировать или ещё модуль управления ад-кк физически втыкать и тоже активировать вот тут ещё серьезный затык будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, andrey888 сказал:

Мне каааааэца что адаптивку без танцев не поставить. Во первых придется менять руль или левый блок кнопок на руле. Проводка скорее всего есть. Но куда лезть с ПО, чтобы активировать или ещё модуль управления ад-кк физически втыкать и тоже активировать вот тут ещё серьезный затык будет.

Проводки нет. Чери идут путем  ВАГ... Нет опциии - нет проводки. Ещё и БЦМ может не поддерживать:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 21:16, siZZler сказал:

Ещё и БЦМ может не поддерживать

Я узнавал в Чери на Новой Риге и в Кунцево. Ответ был и там и там одинаковый : Нет поддержки блоком ни 8 ни 12 каналов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут по китайским комплектациям прошелся. В общем печаль. Все вкусные плюшки (удержание в полосе, адаптивный КК и прочее, а также распознавание знаков, и сдерживание по знакам скорости!!!) у них только на одной комплектации. От нашей она ценой отличается в 10к юаней. НО это 1,6 на роботе, 290 крутящего и на 19!!! дисках. Эта единственная комплектация на 19-х дисках. 17-е тоже на единственной стоят -1,5 турбо механика. Я так полагаю что и приборная панель топовая только с движком 1,6. И сидения у них  там по веселее есть, с белыми вставками, менее практично, но блин красиво же:kolobok_biggrin:.

В Китае - 9 комплектаций.

Еще забыл с 1,6 идет 3 режима: эко\нормал\спорт. На 1,5 с вариком как у нас эко\спорт

Изменено пользователем san_aleks
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

Я тут по китайским комплектациям прошелся. В общем печаль. Все вкусные плюшки (удержание в полосе, адаптивный КК и прочее, а также распознавание знаков, и сдерживание по знакам скорости!!!) у них только на одной комплектации. От нашей она ценой отличается в 10к юаней. НО это 1,6 на роботе, 290 крутящего и на 19!!! дисках. Эта единственная комплектация на 19-х дисках. 17-е тоже на единственной стоят -1,5 турбо механика. Я так полагаю что и приборная панель топовая только с движком 1,6. И сидения у них  там по веселее есть, с белыми вставками, менее практично, но блин красиво же:kolobok_biggrin:.

В Китае - 9 комплектаций.

Еще забыл с 1,6 идет 3 режима: эко\нормал\спорт. На 1,5 с вариком как у нас эко\спорт

Зря ты себя расстраивал :kolobok_biggrin: хотя и в печатном и электронном мануале и на китайских обзорах всё уже было понятно - но тут в китайцев камнями кидать не справедливо - не они выбирают что поставлять в ту или иную страну а представительства этих стран , дабы удешевить и получить прибыль с продаж побольше...

То же самое с Тугелой произошло (FY11) , там тоже лучше китайские версии не смотреть да и К5 корейская сама заезжает-выезжает с брелка в узких парковках на полном приводе и с более бодрыми движками...

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Андрей51 сказал:

Зря ты себя расстраивал :kolobok_biggrin: 

Да вот еще раз по внимательней прошелся, и получается не зря. У них 9 комплектаций и на аналогичные как у нас 5 и 6. Так вот у них они по беднее выходят оснащением, да красивее салон где то, а вот начинка...

Получается что для нас они не "отрезали", а на оборот "пришили" кой какие моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, san_aleks сказал:

Да вот еще раз по внимательней прошелся, и получается не зря. У них 9 комплектаций и на аналогичные как у нас 5 и 6. Так вот у них они по беднее выходят оснащением, да красивее салон где то, а вот начинка...

Получается что для нас они не "отрезали", а на оборот "пришили" кой какие моменты. 

Да, но ценник-то на наши Прохи и не только там более добрый а у нас если бы максималка пришла она и К5 перещеголяла бы по цене из-за жадности дилеров, растаможки и утильсбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей51 аналог нашей 117900, топ 127900+опции. Урезанный престиж по оф курсу 1332270, топ 1445270 и еще хз скока опции будут весить + все те же сборы и поборы. Так что наша Проха всеж достойный вариант.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти