Admin

Оптика, свет, фары Чери Тигго 7 про

В теме 102 сообщения
3 минуты назад, Molosh сказал:

ДХО будет слепить встречный поток при полной накалке 

Так нет, только при поворотах. И кстати, все "поворотные включения", назовём их так, слепят. У меня седан, я сижу низко, мне это ведомо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Иван Иваныч сказал:

Это беда светодиодного света. Светодиод излучает свет только одной, определённой длинны волны. В отличии от ламп накаливания и ксеноновых ламп, излучающих в более широком диапазоне спектра (длин волн). Поэтому светодиодный свет намного хуже рассеивается от окружающих предметов. Вот отсюда, в ввиду очень плохого рассеивания, и получается такая резкая граница света и тени.

В таком же положении оказываются и владельцы машин и за 12 и за 20 и за 120 млн. рублей. Утешение, конечно, слабое, ну все-таки...:ab:

P.S. Заметили, что во времена Галогеновых ламп никому и в голову не приходило освещать повороты. И так рассевалось будь здоров, что можно было спокойно поворачивать  ехать.

Вообще-то белый свет - это как бы "сумма" всех цветов, т.е. в конечном итоге светодиоды в фарах излучаю во всем спектре видимого света, а про "только одной длины волны" - это монохром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тигго 8 вроде такая же оптика и тест драйв дизлайка восхвалял его, при это обосрав Мерседес. И тут я задумался об объективности данного блогера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2020 в 17:12, Molosh сказал:

На Тигго 8 вроде такая же оптика и тест драйв дизлайка восхвалял его, при это обосрав Мерседес. И тут я задумался об объективности данного блогера.

Объективности ради следует признать, что, во-первых, на Тиго 8 оптика-то такая, да только она не прикрыта наполовину капотом, как на 7 ПРО, а во-вторых, посмотрите последний Пашин обзор именно про Тиго 7 ПРО. Вот там-то он свет как раз и ругает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Объективности ради следует признать, что, во-первых, на Тиго 8 оптика-то такая, да только она не прикрыта наполовину капотом, как на 7 ПРО, а во-вторых, посмотрите последний Пашин обзор именно про Тиго 7 ПРО. Вот там-то он свет как раз и ругает.

А как влияет на свет прикрытый сверху капот? Сомневаюсь, что китайцы заведомо им ухудшили освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же блок фары закрывает, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Так он же блок фары закрывает, разве нет?

Та часть фары не участвует в освещении дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Так он же блок фары закрывает, разве нет?

Посмотри повнимательнее- рабочая часть рефлектора свободная, капот никак не загораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает какая лампа подсветки багажника и как её поменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что в 7  Pro  аналогично: 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти