Admin

Оптика, свет, фары Чери Тигго 7 про

В теме 102 сообщения
9 часов назад, Олег сказал:

Кто знает какая лампа подсветки багажника и как её поменять. 

Похоже там стандартная C5W. Сам тут пытался её выдернуть, думал стекло лопнет, так и не смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 21:40, Олег сказал:

Кто знает какая лампа подсветки багажника и как её поменять. 

Похоже там стандартная C5W. Сам тут пытался её выдернуть, думал стекло лопнет, так и не смог...

Поменял таки я эту лампу. Стоит 37 мм. Установлена светодиодная взамен накаливания, совсем другое дело, но видимо придется со временем свет расширять, при погрузке его точно можно чем нибудь перекрыть.

IMG20201012084510.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня киа сид был 2018, вот там свет был не такой яркий но с поворотным освещением и ярко выраженным скосом, чтобы не слепить встречку. Тут конечно свет ярче, как будто прожектор тепловозный, но какой-то рассеянный и после сила очень не хватает боковой подсветки. А дальний выглядит как будто над ближним еще на несколько сантиметров выше светит. А на самом деле всё зависит от привычки. Каждая машина индивидуальна и всё познается в сравнении. Через месяц указанные недостатки уже не будут казаться таковыми.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

Странно, тут читал про то что не светит и прочее. С диллером договорился на поздний тест, проверил все гуд и дальний и ближний просто прожектор и по обочине засвет отличные. Сегодня забрал с салона, вечером покатался, светят жесть. Я не знаю с каких машин кто пересел, может там вообще прожектора стоят, но и менеджер диллера в шоке от фар 8ки и 7про и я в восторге. Позже видео с регика выложу как запилю регик.

Щас радости поутихнут и поймёшь, что обочину они не освещают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, какую обочину у вас фары не освещают!? По-моему отличный свет!

15DAFA30-F05F-4267-AA67-3B78BFFAA176.jpeg

IMG_8407.MOV

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Foracer сказал:

Не понимаю, какую обочину у вас фары не освещают!? По-моему отличный свет!

15DAFA30-F05F-4267-AA67-3B78BFFAA176.jpeg

IMG_8407.MOV

Да по прямой всё замечательно, а вот попробуй поманеврировать на тёмных улицах и поймёшь о чём я говорю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к световым пугвицам претензий нет.

Да ну парни, реально вы заморочились  про подсветку в поворотах, да по темным закоулкам.

Вопрос. Вы по темным закоулкам на какой скорости гоняете? Если до 30км/ч, то включите камеру и будет вам шастье, получше поворотного света. Главное же в этих маневрах бабку или сопливца какого не зашибить, ну и по заборчику не пробороздиться, и камера с этой задачей на ура справляется. Технологии, однакА!

Ну а если по закоулкам, да еще и по темным тапку в пол на виражах, тут кажись никакой поворотный свет не поможет.

Для меня главное в этих ЛЕДах-шмедах, чтобы они через пару лет в ноль не выгорели.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё как вариант можно в повороты подсвечивать фонариком карманным.

К хорошему привыкаешь быстро. Поворотный свет делает своё дело. 

Не знаю на чём ездил собеседник выше, но свет впереди яркий - да. Но даже на фото видно как боковой барьер находится в темном пятне. 

Но я был бы удивлен, если менеджер сказал бы, что свет специфический. Они всё готовы вылизать, лишь бы загнать тачку.

Изменено пользователем Molosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 12:37, andrey888 сказал:

Для меня главное в этих ЛЕДах-шмедах, чтобы они через пару лет в ноль не выгорели.

У этих фар есть одна особенность, световой поток по температуре примерно 6700к, на улице когда освещение есть теплого спектра, холодный для глаз исчезает, может по этому народ и не видит свет от фар, но и это я думаю не основная проблема холодного спектра. Вот настанет зима, в снегопад скорее всего напряжно будет ездить, были у меня фары с очень теплым излучением, я снега не замечал, а холодный не то пальто. Ноо опять же у всего есть как плюсы так и минусы, теплый спектр так далеко не пробивает, раньше рассеивается. Так что будем посмотреть.

В 14.10.2020 в 01:04, Izmaylov-vit сказал:

Щас радости поутихнут и поймёшь, что обочину они не освещают.

Ну как бы такой эйфории от покупки у меня нет, я выбирал достаточно долго и тестировал несколько раз. Так что знал что беру. Фары в темноте и в дождь очень не плохи. И дальний у них тоже есть. Если перед стеной светить, да от дальнего на стенке засвет ни какой, а если на трассу выехать ночью еще как светят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 08:37, andrey888 сказал:

Для меня главное в этих ЛЕДах-шмедах, чтобы они через пару лет в ноль не выгорели.

Да уж, да уж. Ещё не раз всплакнём, вспомнив старые добрые лампочки накаливания.:ab: Ведь ездили же с ними и в дождь и в грязь, и ничего, были счастливы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти