Molosh

Грохот передней подвески Чери Тигго 7 Про

В теме 53 сообщения
В 19.10.2020 в 11:43, AMENEMHET сказал:

Ну для Китая наверное и обычные. Хоть что-то да не так ??

До этой были, тиго т11 , шкода ети , киа соул. На одних и тех же лежачих на тиго на любой скорости без отбоя, на ети отбой на 40 , на соуле на 50 хотя соул был жестче ети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это косяк передних стоек. Беда обычной семерки. Видимо она перешла и на прошку. При замене стоек по гарантии либо повезёт, либо нет. У меня левая стойка в норме, а правая стучит опять. Требуется уже третья замена. Такие стойки. Дилеру на это пофиг. Меняют если сильно их доставать по гарантии. Но что самое интересное , что на вибростенде все в норме. Сам два раза ездил. Стойку меняешь и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина на мой взгляд для хороших дорог. По плохим особо не катал, но по ощущениям проезда люков, ям и т.п. поговорки "выше скорость - меньше ям" точно не про нас. На ровной дороге в целом комфортно, приятно покачивает, но на выбоинах как-то не сбито, разхлябано. Думаю, некоторое время спустя появятся варианты замены амортизаторов для улучшения картины

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2 тысячи на моей прошке. Хочу поменять стойки стабилизатора,  диллер по гарантии ничего не нашёл. Подскажите на 7про такая же подвеска как на обычной 7ке? Туда ставят стойки стаба от рав4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2021 в 10:58, Константин Максимов сказал:

Дмитрий_ , да, просто жесткая подвеска. Что делать. (

Удивительно =)) я после Vesta SW cross никак не могу к мягкости Прошки привыкнуть. Все познаётся в сравнении. 

На отбой пару раз срабатывала и тоже правая, причём первый раз, можно сказать, на пустом месте. Но я значения не придаю, так же работала подвеска на позапрошлой Калине. На Весте за 2 года ни разу не пробивала. 

Изменено пользователем SMolochkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новенький)))

Машине неделя, пробег 200 км. Стуков в подвеске не слышно и на пробой стойки не срабатывали пока))), но почему чувствуется каждый камушек, каждая шероховатость на дороге? Так должно быть? Я сначала грешил на перекаченные шины, с давлением 2.4, но чуть похолодало и датчики показывают 2.2, а комфорта от езды не прибавилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okvedu 18-е колеса, что от них взять, я на лето для комфорта 17-е и взял, давление от 2.2 до 2.4 достаточно мягко. Не сказать чтоб совсем ни чего не чувствуется но гораздо приятнее чем весной на 18-х с зимней резиной. Стук (практически болячка как я понял) правой стойки на отбой иногда бывает, если 30+ через лежак перелететь. Как то на 60+ прошел через серьезный лежак - так машина его проглотила и не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно. Я один не догоняю зачем, особенно на лето, брать резину меньшим диаметром? Все стараются поставить побольше, а здесь меньше.  Это же лучше чувствуешь все ямки и бугорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч 47 ни чего не путаешь, чем больше диаметр диска тем меньше высота профиля резины и как итог жеще езда, так что получается чем меньше диаметр тем мягче. Написал же по весне данный эффект сравнил, у нас в городе одни направления, на низкопрофильной резине ездить не айс, по этому лето на 17-ом само оно. У родственников РАВ у них вообще с завода точно такой же типоразмер колес на 17-х дисках, тоже все ровно и мягко.

Если у Вас в регионе автобаны без ям можно и 19-е и 20-е воткнуть, кто мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти