Yam

Чери Тигго 7 Про. Уплотнители на задних дверях

В теме 235 сообщений
16 минут назад, Aleksey pavlenko сказал:

Мне дилер сказал на этот счёт следующее, что не рекомендует устанавливать , что либо не заводское, т.к. это не установлено заводом изготовителем.  И это может повлиять на отказ от гарантии. Это касается именно наклейки дополнительных уплотнителей.

А бронеплёнку дилер и сам предлагал наклеить, когда я приехал с этой проблемой. Только уже смысл)))

бронепленка - наврятли рекомендация завода изготовителя и следуя логике выше, то тоже можно слететь с гарантии. с другой стороны ничего не мешает снять резинки и потом ехать к дилеру и настаивать на гарантийный ремонт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Все таки, есть очень важный момент по поводу отсутствия нижних уплотнительных резинок на задних дверях! Кто что может сказать, где купить на Али есть? И нормально если клеить на скотч двухсторонний? Спасибо 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tigr сказал:

Добрый вечер! Все таки, есть очень важный момент по поводу отсутствия нижних уплотнительных резинок на задних дверях! Кто что может сказать, где купить на Али есть? И нормально если клеить на скотч двухсторонний? Спасибо 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был у дилера, делал нулевое ТО и менеджеру, который авто мне оформлял, задал вопрос про резинки задних дверей. Он ответил, что они ждут со дня на день(не стоит понимать буквально) эти самые резинки и сказал, что проданные ими машины будут приглашаться в салон для бесплатной доукомплектовки этими резинками) верится с трудом) они, якобы, мониторят форум и знают о наших проблемах. Ну, дай бог, чтоб все сказанное было правдой). 

А пока ждём заводские резинки, я поставил себе камазовские. Кстати, продаются они одним куском 4-х метровым! Кто себе ставил такие, поделитесь, куда дели оставшиеся 2 с лишним метра резинки?) Может, ещё куда остатки можно воткнуть в нашем чудесном автомобиле?) Длина резинки для задней двери- 74 см.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Игрик сказал:

мониторят форум и знают о наших проблемах.

хотелось, что бы это было так! Надеюсь про вздутие ЛКП читают и думают как решить проблему. Тупо перекрасить это не вариант. Надо разбираться с причиной. или  плохое качество окраса, или плохое качество ЛКП, или коррозия металла ?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Игрик сказал:

На днях был у дилера, делал нулевое ТО и менеджеру, который авто мне оформлял, задал вопрос про резинки задних дверей. Он ответил, что они ждут со дня на день(не стоит понимать буквально) эти самые резинки и сказал, что проданные ими машины будут приглашаться в салон для бесплатной доукомплектовки этими резинками) верится с трудом) они, якобы, мониторят форум и знают о наших проблемах. Ну, дай бог, чтоб все сказанное было правдой). 

А пока ждём заводские резинки, я поставил себе камазовские. Кстати, продаются они одним куском 4-х метровым! Кто себе ставил такие, поделитесь, куда дели оставшиеся 2 с лишним метра резинки?) Может, ещё куда остатки можно воткнуть в нашем чудесном автомобиле?) Длина резинки для задней двери- 74 см.

Воткните под капотное пространство...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен - на край капота  перед стоковыми резинками и будет чище чем сейчас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, мужики! Тоже думал об этом! Но там, вроде, резинки две какие-то есть, они диаметром поменьше, чем камазовские... Полагаю, туда можно поставить более мелкие диаметром, а остатками камазовских поделиться с кем-то из одноклубников, кто ещё не решился/не купил/не нашел эти камазовские для задних дверей.. как раз на одну машинку Проху хватит) 

Вчера наклеил на задние двери, сегодня посмотрел результат- однозначно надо клеить ещё Z-резинку по дуге двери... Оттуда залетает вода с грязюкой( буду искать такую резю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Игрик сказал:

Спасибо за совет, мужики! Тоже думал об этом! Но там, вроде, резинки две какие-то есть, они диаметром поменьше, чем камазовские... Полагаю, туда можно поставить более мелкие диаметром, а остатками камазовских поделиться с кем-то из одноклубников, кто ещё не решился/не купил/не нашел эти камазовские для задних дверей.. как раз на одну машинку Проху хватит) 

Вчера наклеил на задние двери, сегодня посмотрел результат- однозначно надо клеить ещё Z-резинку по дуге двери... Оттуда залетает вода с грязюкой( буду искать такую резю)

Там их не две а четыре и мимо двух передних летит грязь - я проклеил целиковым куском от концов крайних резинок и перед передними стоковыми - сейчас стало чисто ( не Камазовской а D-образной с Али что и на низах задних дверей)

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти