Autoclub

Чери Эксид ТХЛ отзывы владельцев

В теме 20 сообщений

Приобрели новый CHERYEXEED TXL, проехали уже достаточное количество времени и можете поделиться своими впечатлениями об автомобиле, тогда вперёд, делитесь своим мнением, возможно ваше мнение поможет определиться с выбором автомобиля.

чери эксид отзывы, чери эксид отзывы по эксплуатации, чери эксид 2020 отзывы, чери эксид отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все устраивает, отличная машина. Где кого там  трясёт).Я всех конкурентов объездил, и машину можно взять за 2.3

Совет мой таков, лучше сами езжайте и прокатитесь на машине. А так совет просто слово и ничего больше. 

чери эксид тх отзывы, чери эксид отзывы по эксплуатации в китае, отзывы о чери эксид тхл, отзывы об авто чери эксид тхл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tor 2m сказал:

Меня все устраивает, отличная машина. Где кого там  трясёт).Я всех конкурентов объездил, и машину можно взять за 2.3

Совет мой таков, лучше сами езжайте и прокатитесь на машине. А так совет просто слово и ничего больше. 

Тоже ждал этого авто,но когда узнал цену решил лучше мазду возму... честно можете сказать тянет эксид на япошку? У меня тиго 7 ,все устраивает пока и выбор упал только из-за цены,но эксид цена кажется перебор...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своими отзывами по машине, помогите определиться с выбором для тех кто ещё сомневается, стоит брать или не стоит.

чери эксид тх отзывы, чери эксид отзывы по эксплуатации в китае, отзывы о чери эксид тхл, отзывы об авто чери эксид тхл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Продолжаю знакомить с «болячками» нового авто и они действительно есть. Владельцам Cheryexeed придется всегда возить с собой запасную канистру стеклоомывателя, ведь Вы не узнаете когда закончится стеклоомыватель, потому как онного датчика нет!!! НЕТ! Можете только догадываться, как я по пошедшей пене, что стеклоомыватель подошел к концу, хорошо что был с собою бочонок омывалки. Очень неприятная новость! Машину удалось немного поэксплуатировать на трассе и нечищенных дорогах, от идущего снега. 

Итак, в целом дорогу машина держит довольно хорошо, не виляет, плотно держит дорогу, но вот с обгоном у нее проблемы, не хватает моментального подхвата оборотов и еще нужно постараться обогнать авто которое идет километров 70-80 секунд за 10-15. Через заснеженную дорогу с автомобильными «рельсами» вообще не стал потом пробовать обгонять, так как перед этим, случайно попал правыми колесами на гравийку, машину тряхнуло, я вывел руль вправо, машинка вышла с гравийки, но не смогла удержаться на своей полосе и вышла на встречную полосу, благо это была двухполосная проселочная дорога без идущих машин. После этого машина подхватила дорогу и проблем уже не было, но я уже больше не экспериментировал на таких неочищенных дорогах. Солнцезащитный козырек. Он сделан из мягкого материала и когда тебя ослепляет свет от заходящего солнца за горизонт, пальцы за козырек не могут ухватиться, потому как материал мягкий, продавливается, что сразу и не ухватишь. Неудобно и небезопасно. Когда срабатывает ESP Вы никогда не увидите на дисплее, он не показывает это, только педалью это можно почувствовать.

Датчики давления всегда врут на 0,1 атмосферу, при начале движения показатели одни, в движении падают на 0,1, на дисплее всплывает сообщение о потере давления в шинах и огромный красный треугольник с восклицательным знаком, типа у Вас проблема?!!!, потом как то сам и пропадает, а давление типо восстанавливается на прежние цифры. Невероятно, но на дисплее зачем то указывается температура внутри каждого колеса (зачем???), которая ни на что не влияет и сколько машин не было, этот параметр никогда ни на что не влиял и не учитывался. Ну да ладно, идем дальше. Друзья светодиодный свет ночью на трассе явно слабоват!!! Максимум метров на 30-40 светим, слабовато. Фары были чистыми. Должен был освещать где то 70-80 метров. Точно такая же слабая подсветка салона в передней части. Слабая, даже с подключением двух дополнительных боковых лампочек и внимание, если Вы включаете двигатель и начинаете поездку на машине то фонари автоматически не гаснут! Приходится вручную отключать, что тоже неудобно.

На заднем диване полно места, но спинка его может находиться только в одном положении, жена была не довольна. Неужели нельзя было сделать, чтобы можно было делать небольшую регулировку наклона спинки заднего дивана? Жесть конечно с сигналом, звук напоминает простудившегося барана. И вот этот звук трижды появляется после того, как выходишь без ключа из машины, видимо привлекая «парашютистов», и намекая что машина без присмотра, которые легко поймут, что в машине ключ, рывок, хоп и хозяин уже остался без машины. При пересечении одного проблемного места в дорожном покрытии, что то громко щелкнуло в районе панорамной крыши, смотрел, вроде ничего плохого, трещин не нашел. Пробег 950 км из них 640 по трассам, средний расход 12.7, пишут о 10-11 литрах, у меня так, видимо мне повезло. На монитор можно было выделить дополнительно защитное стекло, у Черри не убыло б.

Теперь мое любимое МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ СИСТЕМА! Друзья с ней поосторожней, не подсовывайте ей флешки со своей коллекцией музыки, уничтожит на раз, без возможности восстановления. Видимо данная система может анализировать не более 2500 файлов, все остальное видимо может быть уничтожено. Так у меня из 41 папки mp3 файлов, видимы только 34, семь куда то потерялись и не видны. А в этих 34 папках, в некоторых из них потеряны mp3 файлы. Например,  в одной папке у меня сейчас всего 2 mp3 файла, хотя изначально было более 70. При каждой активации мультимедиа может по своему усмотрению видеть количество mp3 файлов: один раз 1741, другой 2500, (это типо для него максимально), а на флешке с SD их более 4000 было. Если у Вас скачанные mp3 файлы с официальных музыкальных платных платформ, они как правило, кроме своего самого mp3 файла, содержат еще и картинку альбома, исполнителя и тд. Они могут быть разными по размеру. Так вот наша мультимедийная система может распознавать картинку у таких файлов, только если размер у них от 450-500 на 450-500. Все остальное не будет показывать, а в некоторых случаях и вообще потеряет mp3 файл и не покажет файл в списке. Французский, испанский, шведский язык в названии mp3 файлов не понимает и в последствии вообще уничтожает такие файлы и папки в которых они находятся. Русский язык при сканировании понимает, а вот при проигрывании русские буквы заменяются на китайские. Забавно и неприятно. Блютус сделан как будто только для телефона. По мнению системы больше он ни для чего не может быть использован. И если Вы слушаете музыку через свой смартфон, будете каждый раз иметь танцы с бубнами, сначала заходить в настройки телефона на экране монитора, скидывать надоедливые вопросы о синхронизации контактов со своим смартфоном и уж только тогда добираться до вожделенного ползунка ВКЛ блютус. Шедеврально!

Теперь о музыке. Сами динамики Аркамис отличные и могут выдавать приличную музыку с X-басами, мягкое звучание с довольно широким спектром. Но... Это можно услышать только через например, музыкальный плеер PowerAmp на базе Андроид, он платный что то рублей 100, но не пожалейте этих денег, купите официально, на мой взгляд он стоит гораздо больше по своему функционалу, с огромной кучей настроек, 30 полосный эквалайзер!!!  Друзья, с таким комплектом настроек, да при таких колонках, при тонкой настройке эквалайзера, система колонок выдает такой звук, который не даст ни один хороший производитель, сравнивал со звучанием Bose, мои настройки звучания были лучше. Но настроить так музыку в самом мультимедиа к сожалению не получится. Мультимедиа использует возможности колонок от силы процентов на 10. И не зря, некоторые блогеры плохо отзываются о данной мультисистеме не без оснований сравнивая ее с ноунейм, в тех настройках что есть в мультисистеме, вытянуть просто ничего не получится, не возможно и не реально. Если Вы слушаете песни из папки по порядку, а первая песня например внизу общего каталога папок с музыкальными треками, не удивляйтесь, что второй трек будет играться произвольно выбранным уже самой системой и для того, чтобы снова слушать свою же папку которую Вы начинали слушать, нужно вручную запустить второй трек, тогда уже по очереди воспроизводит все треки в этой папке по порядку вниз. Система отключения производного проигрывания треков не отключаемая, зачем ее тогда вообще делать?  Кто такое придумал, просто не могу понять. Когда файл проигрывается (в левой части) на него нельзя тыкнуть, чтобы например переместиться снова в папку где он находится, для просмотра других файлов. Ну можно ж было такое сделать, правда ведь удобно же??? Я даже не говорю, что папки рассредотачиваются в таблицу для одной мультисистемы ею понятной, вообще не по алфавитному порядку, как вздумается и такая же ситуация и с файлами, нет ни сортировки, ни по названию трека (это справа, в выпадающем списке папок, не путать с верхей сортировкой все - название - исполнитель - папка (и тут ПАПКА как то странно и не логично находится между исполнителем и названием трека. Ну логичнее либо с папки сортировку начинать, либо ею же и заканчить, но точно не посередине ее нужно ставить как сейчас, ну или хотя бы тогда дать возможность делать сортировку самому пользователю. В правой части названия папок видны наполовину, зато в левой части 2/3 экрана отданы под название проигрываемого трека. Совершенно не информативно. Что такое сортировка, по алфавиту, по номеру трека, система совершенно не научена. QDLink вообще плохо работает с андроидом, я очень опечален этим фактом, АНДРОИД АВТО НЕТ!! Опять НЕТ!!  Можно было бы на экран поставить Google Play (все равно ж андроид) и пользователь сам бы устанавливал нужные ему приложения, но увы нас кинули. Ну и в багажник можно было б добавить сеточки по бокам, так туда они и просятся. 

Сегодня звонили с Черри РУС просили рассказать впечатления. Ответил по чуть, все разве это расскажешь, что найдено и порекомендовал заходить сюда в этот раздел, сказал что тут много чего есть почитать и исправить, чтоб авто стал еще лучше.

чери эксид 2020 отзывы, чери эксид 2020 отзывы владельцев, чери эксид отзывы, чери эксид отзывы владельцев, чери эксид отзывы по эксплуатации, чери эксид отзывы по эксплуатации в китае, чери эксид тхл отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем сегодня хорошие новости. Наконец то в деле увидел ESP и езда по нечищенным дорогам Москвы. Ну что тут скажешь -превосходно! Ни заносов, ни пробуксовок. Прям порадовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю.

До 2020 года был счастливым владельцем HAVAL H8, кто не знает может посмотреть в инете, что это за авто. За 5 лет эксплуатации ездил только на плановые ТО. Продал по причине большого расхода 18 л. на 100км. За 5 лет у меня появилась уверенность, что китай не так уж плох и его можно брать. Из-за безрыбья на авторынке в Москве решили мы с женой взять это чудо CHERYEXEED. Тем более внешне нам авто понравилось. И вот наступили холода, на тот момент пробег был 100 км. В машине отказала климатическая установка. Зимой без обдува и без печки далеко не уедешь. В сервисе сказали, что блок придет в течении месяца, но имейте ввиду китайский новый год. Вывод я как минимум месяц без машины. Здравствуй каршеринг. Спрашивается, а что дальше??? Моё мнение я бы сейчас взял HAVAL H9.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу забрал свой тхл!! Прокатал 300км !! Машиной доволен !!! Климат , силушки все работает в норме! Считаю авто в своей категории лучшим по цене и качеству ! До этого был у меня хтрейлт32, ещё джетта сейчас !  Брал на тест кодиак -цена 2800 стайл , внутри деревянная как джетта! Сх5-подушки короткие , места мало! Санта-Фе предыдущая -вообще дрова, новая 2021 года в норм комплектации 3млн, соренто тоже , но вау эффект произвела ! Смотрел тугеллу-мала для меня! Новый рав4 маленький и пластик деревянный! Здесь в этом авто все четко , бонусы, цена , стоимость то! Про недочеты авто -они у всех новых авто, даже на соренто акпп перепрошивают! На джетта у меня музыка тупит, на хтрейлт32 климат гудел как на самолете при максимуме! И это у всех так! Так что надо искать плюсы в не минусы авто! Конечно не приятно когда у тебя автобрак, но это не в целом минус по авто -так получилось ! Ездил по трассе -дорогу держит отл! 186лс конечно сдержанны но для комфортной семейной езды с двумя детьми самое то! Хочу бронепленкой обтянуть глянец! На соренто так то тоже этот глянец 

В 10.03.2021 в 13:23, Samand сказал:

На Санта Фе мягкие и удобные сидения. На Эксиде неудобно сидеть не по положению(хотелось бы ниже) и очень твердо и узко. И холодно еще. Кожаные сидения только красивые и все. Не функциональные совсем. Сижу как на табуретке, вот думаю как помягче сделать?

Ну хз! Мне вот лично на тхл сиденья очень нравятся , хотя проблемы со спиной, и долго тяжело ездить! Вот был у меня Санта Федя 2009г вот Реально капец едешь как на табуретке ! На Санта-Фе новом только тест брал, а вот таксон новый ездил по 300км по трассе-табуретка! Так что  думаю про сиденья на вкус и цвет ! Рост мой 187см и вес 88кг

В 10.03.2021 в 15:00, Dmi сказал:

заметил какой раз уже на морозе - все кнопочки ооочч хреново нажимаются ) будь то - клима, рядом с ним, и вплоть до указателей поворота...

прям замерзшие....и еле еле возвращаются назад, после нажатия, пока салон очень хошоро не прогреется.

на предыдущих машинах такого не замечал.

У меня на джетта и т32 такая же проблема (( была 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подведём итоги после двух месяцев эксплуатации...

Пробег 5600, пройдено нулевое ТО
    1. Не скрепит, не бряцает, не громыхает, не стучит, не гудит и т. п.
    2.Электроника в норме.. Датчики работают (температурный не глючил ни разу как у некоторых), ошибок дисплей никаких не выдает.
    3.Было три дальних выезда! Идеально! Машина рулится прекрасно, приём на трассе отменный (только не надо сравнивать с 3х литровыми движами) усталости почти нет, ничего не затекает. Сидения просто кайф! Свет отличный, обзорность хорошая. Багажник забивал доверху, что в текущий момент очень важно, чтобы все из деревни/в деревню отвезти/привезти. Ездили вчетвером - всем комфортно....  Словил пару камушков по трассе - стекло выдержало, хоть и подумалось по звуку, что будет трещина! 

 4.Климат работает на ура. Кондей не выключаю никогда. Что очень радует так это воздух в салоне!!!!! Очень чистый, дышится офигенно, как у меня дома, где работают очистители воздуха. 

    5.Подвеска жестковата, но видимо дело привычки. Устраивает процентов на 95%
    6.С мультимедиа, думаю, все разобрались. Очень удобно все. Кстати, я слушаю музыку через Аркамис, мне так больше нравится 🤷🏻‍♂️ саба не хватает конечно.. Видимо ставить придется... 
    7.Что не нравится!? Расход в городе.. У меня при средней скорости в 25 км, расход 20-22 литра.. 🙄🙄🙄 По трассе, если не жечь, нормально - 9 литров

Вывод: машиной пока доволен как слон, чего и всем желаю! 😂 

P. S. Надеюсь, что пока - не ключевое слово в выводе 😉

IMG_20210606_044710.jpg

IMG_20210417_094443.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел в конце февраля. Сдал в трейд ин мерс GLK 220 11 лет, оценили на Мэджер 110000. Сразу сделали скидку 400 тыс., подарили зимнюю резину и др допы. Всего заплатил вместе со с Осаго и Каско 960 тыс. Проехал около 4 тыс км. Без проблем. Машиной доволен есть с чем сравнивать АКДИ, МЕРС, Ситроен С5. С5. Средний расход около 12. Правда выше 130 км не езжу, разогнаться негде. Недели две назад сделал шумоизоляцию в АнтиШуме. Машина стала, на мой взгляд, качественно иной. выше классом. Аудисистема звучит гораздо лучше. Саббуфер можно не ставить. Пока очень доволен машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти