andrey888

Какой бензин заливать в Чери Тигго 7 Про

В теме 73 сообщения

Ну вот и отличненько, и схлестнулись и материалами поделились и опытом и мнениями.

Простая голосовалка всегда скучнее.

Лично я присоединяюсь к 92 горючке. Ибо китайский инженер сказа можно, значит можно. Зная в какой стране живем, где о качестве топлива и масла баллады и оды складывать можно, какой резон переплачивать? Какая разница если все из говна и палок с добавлением ослиной мочи, за 92 этот компот дешевле, а за 95 просто нужно доплатить.

Может еще по маслу пробежимся?

Мне так по виду канистры, ЧериОйл - ну прям поженились с ЛукОйлом. Че уж там наплюскано в канистре тут видимо только ОилКлаб с Тарконом в помощь. Но это не мой сайт.

Я если и буду делать промежуточные замены масла или ЛукОйл или Вольф 5в40/5в30. Особых номерных спецификаций масел у Чери не заметил. По мануалу вроде так.

Модератор если посчитаешь нужным Маслянный диспут выделить в отдельную тему - можно стартануть этим сообщением. Хотя все едино и бенз и масло, все ГСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey888 сказал:

Ну вот и отличненько, и схлестнулись и материалами поделились и опытом и мнениями.

Простая голосовалка всегда скучнее.

Лично я присоединяюсь к 92 горючке. Ибо китайский инженер сказа можно, значит можно. Зная в какой стране живем, где о качестве топлива и масла баллады и оды складывать можно, какой резон переплачивать? Какая разница если все из говна и палок с добавлением ослиной мочи, за 92 этот компот дешевле, а за 95 просто нужно доплатить.

Может еще по маслу пробежимся?

Мне так по виду канистры, ЧериОйл - ну прям поженились с ЛукОйлом. Че уж там наплюскано в канистре тут видимо только ОилКлаб с Тарконом в помощь. Но это не мой сайт.

Я если и буду делать промежуточные замены масла или ЛукОйл или Вольф 5в40/5в30. Особых номерных спецификаций масел у Чери не заметил. По мануалу вроде так.

Модератор если посчитаешь нужным Маслянный диспут выделить в отдельную тему - можно стартануть этим сообщением. Хотя все едино и бенз и масло, все ГСМ.

За что ты так к местным обитателям? Выбор масла сравни выбору религии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Izmaylov-vit сказал:

За что ты так к местным обитателям? Выбор масла сравни выбору религии))

Ну почему бы и нет. :))))

Почему бы и не проверить на сколько владельцы китайских автомобилей спокойны и могут трезво рассуждать. Не свалиться в масло-срач как на ойла-клабе, а именно корректно поделиться опытом и маслобрендами, без заныривания в дебри щелочных чисел :)))). Я например открыл для себя масло ВОЛЬФ. До поры до времени умеренная цена без подделок будет гарантирована. Хотя сейчас уже прайс лезет в небо. Да какие цены у нас не лезут в небо? И канистра есть у этого масла специфическая - 20 литров, не предполагающая массовую подделку и реализацию в Ашанах.

Еще один интересный бренд масла Q7. Почему бы и не подискутировать.

Изменено пользователем andrey888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey888 не получится. Любая масляная тема свалится в масло срач. Для себя я относительно давно сделал вывод относительно выбора масел)

А что это за масло Q7? Не попутал с Q8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Izmaylov-vit сказал:

А что это за масло Q7? Не попутал с Q8?

Не то что бы перепутал, скорее отторопыжился толстой пальцой на две кнопки нажал и жмакнул сохранить и поскакал на аврийку в корпус. Конечно же Q8. Ку-8/Кув-эйт  или как то так они себя там расшифровывают в этой торговой анаграмме.

Кароче Кувейт ойл компани. Добываем перерабатываем и разливаем продукцию из лучшей нефти в мире... Как то так себя позиционируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, andrey888 сказал:

Не то что бы перепутал, скорее отторопыжился толстой пальцой на две кнопки нажал и жмакнул сохранить и поскакал на аврийку в корпус. Конечно же Q8. Ку-8/Кув-эйт  или как то так они себя там расшифровывают в этой торговой анаграмме.

Кароче Кувейт ойл компани. Добываем перерабатываем и разливаем продукцию из лучшей нефти в мире... Как то так себя позиционируют.

Ну да, есть такая жижка. В принципе ничем не примечательная, обычный бодрый середнячок на +- 220м/ч

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Izmaylov-vit сказал:

Выбор масла сравни выбору религии))

Ну есть ещё и атеисты. :bye:

Izmaylov-vit Не пора ещё профиль поменять? Или рано????

1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Ну есть ещё и атеисты. :bye:

Izmaylov-vit Не пора ещё профиль поменять? Или рано????

1.jpeg

О, и то правда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 газпром, шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проездил на Рено Колеос 170 000 км , Митсубиси Аутлендер 110 000 км на 92 Заправки были либо Татнефть либо Лукойл - никаких проблем с двигателем не было и всё чистенько!

На тиге тоже буду лить 92 :)

P.S. А масло лукойл буду лить, т.к. считаю в масле главное не купить подделку, а подделывать лукойл - ну такое себе удовольствие, да и он распространяется через сеть АЗС  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти